Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 22 апреля 2018, 21:48
10605
19

Гол+пас Коноплянки не спас Шальке от ничьей против Кельна

Феноменальная игра Евгения Коноплянки не стала ключевым фактором для достижения успеха Шальке

| Обновлено 22 апреля 2018, 21:48
10605
19
Гол+пас Коноплянки не спас Шальке от ничьей против Кельна
Getty Images. «Шальке» - «Кельн»

Победа дортмундской «Боруссии» в субботнем матче против «Байера» (4:0) поставила гельзенкирхенский «Шальке» перед необходимостью достижения успеха в матче против «Кельна». И это не странно, ведь даже недавняя победа в «Рурском дерби» не позволяет «кобальтовым» спокойно чувствовать себя на второй строчке в турнирной таблице (разрыв составляет 4 очка).

Таким образом, Коноплянку и компанию устраивала лишь победа в матче против одного из главных аутсайдеров всего чемпионата. И добывать ее взялся украинец собственноручно. Уже на пятой минуте матча Брель Эмболо открыл счет в матче именно с передачи Коно, отправив мяч в пустые ворота. Немногим позже и сам Евгений отправил мяч в дальний угол ворот Хорна обводящим ударом.

Однако, буквально в следующей атаке, один мяч удалось отыграть «Кельну»: Биттенкурт получил мяч в штрафной и, оказавшись перед голкипером, отправил мяч под ногу Фарманну. Еще до перерыва Коноплянка вполне мог рассчитывать на «4+1» по системе «гол+пас», но два его удара сумел отразить Хорн, а еще один приняла на себя штанга. «Шальке» старался укрепить преимущество, однако судьба распорядилась иначе и голкипера «Кельна» в первом тайме больше не огорчали.

На второй тайм команда Тедеско неожиданно, в первую очередь, для самой себя вышла спустя рукава. От былого доминирования на поле не осталось и следа, а активный ранее Евгений Коноплянка был абсолютно незаметен на поле. Этим не постеснялся воспользоваться соперник. Сразу было понятно — с одним пропущенным голом гости домой не уедут. Пропажа с радара украинского полузащитника была тут же подмечена тренером и уже на 60-ой минуте Тедеско отправил Женю досматривать матч со скамейки запасных, а «кобальтовые», как оказалось позднее, лишились своего единственного креативного игрока в этом матче.

Ни старания Налдо в игре на оборону и атаку, ни постоянная борьба с защитниками Бургшталлера не смогли принести пользы и хоть как-нибудь изменить состояние счета на табло. А под конец поединка все стало совсем печально: Фарманн спасал всю игру как мог, но с пушечным ударом Риссе с дальней дистанции ему уже не было по силам совладать.

Ничейный счет, 2:2, хоть и не сможет сыграть весомой роли для «Кельна» в плане сохранения прописки в Бундеслиге на следующий сезон, зато здорово может усложнить «Шальке» задачу занять второе место в таблице.

Илья БЕРЕЗА

«Кельн» - «Шальке» - 2:2

Леонардо Биттенкурт, 26, Марсель Риссе, 83 - Брель Эмболо, 5, Евгений Коноплянка, 23

«Кельн»: Тимо Хорн, Фредерик Соренсен (Доминик Марох, 32), Доминик Хайнц, Йонас Хектор, Хорхе Мере, Салих Озкан (Венсан Козьелло, 63), Леонардо Биттенкурт, Марко Хогер, Марсель Риссе, Симон Теродде, Тим Хандверкер (Хон Кордоба, 79)

«Шальке»: Ральф Фарманн, Бастиан Ощипка, Бенжамин Стамбули, Налдо, Тило Керер, Франко Ди Санто (Амин Харит, 85), Вестон МакКенни, Даниэль Калиджиури, Леон Горетцка, Евгений Коноплянка (Набиль Бенталеб, 64), Брель Эмболо (Гвидо Бургшталлер, 46)

КЕЛЬН - ШАЛЬКЕ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола
Футбол | 18 марта 2024, 13:45 2
ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола

Жуткий удар по воробьям стал объектом троллинга в соцсетях

Тренировка сборной Украины в Марбелье. Команда Реброва – в полном составе
Футбол | 19 марта 2024, 06:30 0
Тренировка сборной Украины в Марбелье. Команда Реброва – в полном составе

Яремчук, Сидорчук, Малиновский и Трубин прибыли в лагерь сборной

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
googlle
Буквально все, что создал Шальке было создано с помощью Коно...
И менять единственного игрока, который может придержать мяч или убежать от соперников, когда ты играешь от обороны - довольно странно.
samird
Надо Евгению валить из этой команды летом. Тедеско пусть на кошечках экспериментирует.
Jovi Burst
Тедеско хоть сам понял, зачем поменял Коноплянку?
rumata_k
Нєфіг було Жеку міняти )
kot_sumy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dikcher
Что этот наглец себе позволяет?! На банку его! Не дай Бог еще заиграет!
Vecnik
да и оценка 8.4 на хускоред после него только вратарь кельна с 7.9
Vozik
На канале Vozik в Ютубе уже доступно скоростное видео 1080p и 50fps со всеми моментами Жеки. Первый тайм это было нечто. Особенно финты. Смотрим!
Vecnik
15 игр 4 гола и 4 асиста не все так плохо главное чтоб сильно не сдавал
Саша Гайдай
Тренер конкретный дебил!
supergrass
Я так розумію у Коноплянки може бути таж сама проблема в Шальке що й в Сивілії, коли він показуючи індивідуальну якісну гру, не виконує установок тренера на гру, тим самим можливо ламається схема гри команди.
Тому часто краще випустити якогось "балванчика" але такого що буде грати чітко по установкам тренера і не буде ломати схему командної гри, чим Коноплянку який сам забиває але щось там недопрацьовує на командну гру.
Leonid Frantseskevich
Отличный матч провел Женя. Тренер - баран. Но снова вопрос к коллегам: а что ФЕНОМЕНАЛЬНОГО было в игре Коноплянки? Отлично отыграл, да, гол+пас, но причем тут ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ ИГРА???
Каждый день новости с этим словом...
Sonnenaufgang
Да, раз такое отношение к Жене со стороны тренера, то команду надо менять. А может уберут самого тренера. Тогда не надо.
jwls
Матч не смотрел, но если верить обзору, то Жека сам виноват, что во втором тайме перестал бежать. Почему все гонят на тренера? Или там на самом деле было по-другому?
Vytas Mesk
Женя вообще лучший и техничный игрок с первого дня перехода, не хватает ему в обороне как и Ярмоленко, вот и не могут играть в топ командах а могли бы.
Роман Золтов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил