Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
3539
9

Олимпик – Карпаты. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Нужен ли «олимпийцам» утешительный приз?

Олимпик – Карпаты. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
fckarpaty.com

Поединок донецкого «Олимпика» против львовских «Карпат» видится довольно принципиальным противостоянием, ведь это галичане не пустили команду из Донбасса в первую шестерку, обыграв последних в редкой для украинского чемпионата доигровке. История эта всем известна, а потому много рассказывать о ней нет никакого смысла.

На завершающейся неделе «Олимпик» снова попал на передовицы газет и в главные новости специализированных порталов. А все потому, что два ведущих защитника – Эмерсон и Парцвания – попали под подозрение в нечестной игре. Словесная перепалка между первым игроком и президентом клуба получилась жесткой и откровенной. Защитник открыто сказал о задержках зарплаты и оскорблениях. Второй опроверг первую информацию и отправил защитника в молодежный состав (ну прямо ссылка какая-то). Из сложившейся ситуации может вырасти грандиозный скандал, ведь Владислав Гельзин попросил КДК ФФУ провести специальное расследование. Представьте, что будет, если будет доказана игра футболистов на тотализаторе (нетрудно предположить, что в этом соль), ведь «Олимпик» и так под колпаком по этой самой причине.

Готовить команду к очередной игре национального чемпионата Роману Санжару было непросто. Да, «Олимпик» пока остается лучшим среди худших (лидирует во второй шестерке и претендует на утешительный приз), но дистанция до соперников сократилась. Это произошло во многом потому, что в первом круге второго этапа «сине-белые» выиграли только один матч (3:0 на выезде как раз у «Карпат») при двух блеклых ничьих 0:0 и двух поражениях. «Александрия», что называется, села на колеса и отстает от «Олимпика» всего на одну победу. Рассуждения Романа Санжара, мол, мы строим новую команду на будущее, уже не выглядят отражением реальности.

«Карпаты» начинают тур на девятом месте, причем это стало возможным после серии из четырех игр без поражения (ничья и три виктории). Начались разговоры, что наконец-то «львы» нашли свое новое лицо и готовы закрепиться в элите без стыковых матчей. Быть может, в конце сезона так и будет, но «Карпаты» за последние годы приучили всех к нестандартным, порой взбалмошным кадровым решениям, после которых все приходится начинать чуть ли не с нулевой отметки.

В конце два слова об истории встреч команд в рамках высшего дивизионе национального первенства. Пока небольшой перевес на стороне «бело-зеленых»: +4=2–3, разница голов 11:9. Отметим, что в активе «Карпат» только одна выездная победа над «Олимпиком».

Сергей СЕМЕНОВ

Ориентировочные составы:

«Олимпик»: Махарадзе – Кулинич, Снурицин, Вакуленко, Козлов – Вукович, Цымбалюк, Г. Пасич, Балашов, Кисиль – Беленький

«Карпаты»: А. Шевченко – Федецкий, Мирошниченко, Нестеров, Гуцуляк – Вербный, Эрбес, Ди Франко, Мякушко, Карраскаль – Швед

22 апреля, воскресенье
«Олимпик» – «Карпаты»
Киев. Стадион «Динамо» им.В.Лобановского. 14.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Арбитр: Денис Шурман (Киевская область)
 Прогноз Sport.ua – 1:0

 

Опрос

Голосов 23
С каким исходом завершится матч «Олимпик» – «Карпаты»?

Победа «Олимпика»

1 голос 4.35 %

Ничья

2 голоса 8.7 %

Победа «Карпат»

20 голосов 86.96 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хочет повторить? Майк Тайсон назвал лучшие годы своей жизни
Бокс | 29 марта 2024, 10:43 2
Хочет повторить? Майк Тайсон назвал лучшие годы своей жизни

Легендарный американец вспомнил пребывание за решеткой

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LembergWestUkraine
Карпатам треба перемагати фарм ЩД, команду без вболівальників, історії, антиукраїнську, бомжацьку, нікому непотрібну команду!
lemberg-888
А чому ніхто не пише як Алімпік-Контора минулий матч виграв.коли при рахунку 1-0 Балакін не зарахував чистий гол і не поставив 100% пенальті в ворота Алімпіка.А потім щей Акулініна нізащо вигнав(хоча це нам на руку зіграло в наступних матчах).Так що сьогодні треба цю кантору ставити на місце !!!!
LembergWestUkraine
Барселоні повезло шо не межує з Мокшами ! Бо вже б гради лупашили і іхтамнєти поперли ....
Rostik Karpa
1-2 Карпати переможуть )) чекаю на мінімум 12-13 ударів в сторону воріт від Карпат