Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2089
0

Александр КРАСЮК: «Не рассматривали Россию для проведения боя»

Гендиректор K2 Promotions не видит перспективы проведения финала WBSS в Москве

Александр КРАСЮК: «Не рассматривали Россию для проведения боя»
Sport.ua. Александр Усик и Александр Красюк
Александр Красюк рассказал, о ситуации с местом проведения финала Всемирной боксерской суперсерии между Александром Усиком (14-0, 11 КО) и Муратом Гассиевым (26-0, 19 КО).
 
– У нас была встреча в Барселоне с представителями WBSS, общались относительно возможности проведения боя на территории Российской Федерации. Затем нам прислали официальное письмо, где говорилось, что рассматривается вариант того, что бой пройдет в РФ, так как от Федерации бокса России поступило «интригующее предложение» провести поединок 21 июля в России.
Спросили наше мнение об этом предложении. Мы свое мнение изложили, а в скором будущем поступило официальное письмо: поединок будет проведен 11 мая в Саудовской Аравии. Но к этому моменту бой стал невозможным, Александр Усик получил травму, и мы уведомили об этом организаторов. 11 мая мы в любом случае не можем боксировать, потому что нужно время на восстановление.
 
– Вы были готовы боксировать в Москве?
– Если мы говорим о боксере Александре Усике, он готов боксировать на Луне и где угодно. Его задача выходить в ринг и побеждать. Задача всех остальных – обеспечить равные условия для обоих спортсменов. И с этим у нас возникли определенные проблемы. Будучи промоутером Александра, я не могу ему гарантировать наличие этих равных условий, поэтому мы и не рассматривали Россию как площадку для проведения финального поединка.
 
– Какие вам нужны условия, чтобы боксировать в России?
– Есть ряд обстоятельств. Мы оба понимаем, что политическая ситуация сейчас непростая. Зачем усложнять там, где можно не усложнять. Тем более зрители по всему миру хотят посмотреть этот бой. Мы печемся об интересах Александра Усика. Конечно, мы хотим, чтобы он победил и чтобы учитывалась каждая мелочь. Нейтральная территория оптимально выполняет условия для обоих спортсменов.
 
– Обсуждался ли вариант с Варшавой, Берлином, можно ли в Минске провести?
– Речь идет о том, что ни наша сторона, ни сторона Мурата Гассиева не могут влиять на выбор места проведения. Мы можем высказывать свои пожелания. Мы предлагали и вели переговоры о том, чтобы Киев стал местом боя, но на данном этапе выбор был на Джедде.
 
– Существует ли для вас такой вариант, при котором вы этот бой будете готовы провести в России?
– На данный момент мы такой перспективы не видим.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.