| Обновлено 19 апреля 2018, 01:00
4852
8

Франкфуртский Айнтрахт обыграл Шальке и вышел в финал Кубка Германии

Коноплянка вышел на замену в начале второго тайма, но не сумел помочь своей команде выйти в финал

4852
8
Getty Images. «Шальке» - «Айнтрахт»

В полуфинальном поединке Кубка Германии «Айнтрахт» со счетом 1:0 обыграл «Шальке».

Команды начали встречу в невысоком темпе, а в действиях футболистов просматривалось желание сыграть с максимальной осторожностью. Неспешное развитие событий все чаще начало вызывать неодобрительный свист трибун. И все же, по прошествии получаса матча гельзенкирхенцы вполне могли открыть счет. Калиджиури решился на дальний удар: мяч попал в защитника и, изменив направление, едва не залетел в ворота. А после навеса с углового и удара головой Бургшталлера свою команду выручил голкипер «Айнтрахта» Лукаш Градецки.

В начале второго тайма на поле вышел Евгений Коноплянка, заменивший Марко Пьяцу. И почти сразу украинец совершил рывок по флангу, но после прострела мяч выбил защитник. В середине второй половины встречи «орлы» заметно подустали и у ворот «Айнтрахта» стали возникать голевые моменты. Мог забить и Коноплянка, который из центра штрафной пробил в Градецки.

Счет был открыт после стандартного положения. Навес с углового нашел Луку Йовича, в прыжке пяткой эффектно переправившего мяч в ворота. Подопечные Доменико Тедеско сразу же добавили в движении, а на 81-й минуте «Айнтрахт» остался в меньшинстве. Желсон Фернандеш прямой ногой сыграл против Горетцки, а видеоповтор помог принять арбитру правильное решение. Концовка матча проходила под знаком штурма ворот «орлов», в штрафную команды Нико Ковача подтянулся и голкипер гельзенкирхенцев. На 93-й Франко Ди Санто нанес точный удар, но арбитр не засчитал взятие ворот, посчитав, что игрок «Шальке» подыграл себе рукой.

Одержав минимальную победу, в финал Кубка Германии вышел «Айнтрахт». В решающем поединке «орлы» сыграют против мюнхенской «Баварии».