Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Германии
|
2687
0

Шальке – Айнтрахт Ф. Прогноз и анонс полуфинала Кубка Германии

Команда Коноплянки сразится с коллективом будущего тренера мюнхенской «Баварии»

Шальке – Айнтрахт Ф. Прогноз и анонс полуфинала Кубка Германии
Getty Images. Евгений Коноплянка

В среду, 18 апреля, состоится второй полуфинальный поединок Кубка Германии. Гельзенкирхенский «Шальке» примет на «Фельтинс-Арене» франкфуртский «Айнтрахт». Поединок начнется в 21:45 по Киеву.

Напомним, что немцы играют кубковые противостояния в формате одного мачта, поэтому в случае ничьей будет назначено дополнительное время, а потом и серия пенальти (если потребуется).

Команда Доменико Тедеско подходит к поединку в хорошей форме и с позитивным эмоциональным зарядом после победы над дортмундской «Боруссией» (2:0) в прошедшие выходные. «Айнтрахт» свой матч Бундеслиги крупно проиграл «Байеру» (1:4), доведя серию поражений на выезде до 5 поединков подряд. Команда Нико Ковача, который со следующего сезона возглавит «Баварию», последний раз возвращалась с выездов «со щитом» 20 января (победа над «Вольсбургом» 3:1).

В Кубке Германии обеим командам везло с сеткой, из более-менее серьезных соперников «кобальтовых» стоит выделить «Кельн» и «Вольфсбург» (оба матча по 1:0), на ранних стадиях «Шальке» встречался с командами из низших дивизионов. «Орлы» и вовсе сыграли только с одним представителем Бундеслиги – в четвертьфинале был крупно обыгран «Майнц». До этого команде противостояли соперники гораздо слабее, хотя в поединке с «Хайденхаймом» Себастьен Халлер забил победный гол во втором экстра-тайме.

Отметим, что в матче с «Боруссией» хорошо проявил себя украинский легионер «Шальке» Евгений Коноплянка. 28-летний вингер попал в команду недели немецкого первенства и есть неплохие шансы увидеть его в предстоящей встрече. Тедеско на предматчевой пресс-конференции заявил, что травма Эмболо оказалась не очень серьезной, и он чувствует себя лучше, но в ближайшем матче точно не сыграет. Нико Ковач подтвердил, что против «Шальке» не сыграет Ребич. Все остальные футболисты в хорошей форме и готовы бороться за выход в финал.

Статистика личных встреч в последние годы на стороне «Айнтрахта». Команда из Франкфурта выиграла 2 из 5 поединков, дважды сыграла вничью и всего один раз проиграла. В первом круге Бундеслиги 2017/18 команды расписали мировую во Франкфурте со счетом 2:2 (Коноплянка отметился ассистом), хотя до 82-й минуты гельзенкирхенцы горели со счетом 0:2.

Букмекеры отдают предпочтение хозяевам: 1,9 на «Шальке» против 4,8 на «Айнтрахт». Ничья оценена коэффициентом 3,5. «Кобальтовые» действительно сейчас на ходу, но в Кубке может произойти все что угодно. Скорее всего, команды могут слишком осторожничать, поэтому выберем ставку ТМ2,5 за 1,8.

Интересные факты:
- Действующий победитель Кубка Германии «Боруссия Д», которая вылетела в 1/8 от «Баварии», в прошлогоднем финале обыграла «Айнтрахт».
- «Шальке» входит топ-3 немецких команд по количеству выигранных титулов – 5 (1937, 1972, 2001, 2002, 2011) и абсолютный лидер по проигранным финалам – 7 (1935, 1936, 1941, 1942, 1955, 1969, 2005).
- «Айнтрахт» четырежды выигрывал Кубок (1974, 1975, 1981, 1988) и трижды проигрывал в финале (1964, 2006, 2017).
- «Шальке» провел все матчи текущего розыгрыша Кубка Германии дома, «Айнтрахт» – на выезде.
- В первом полуфинале сыграют «Бавария» и «Байер».

18 апреля, среда
«Шальке» – «Айнтрахт Ф»
Гельзенкирхен. «Фельтинс-Арена». 21:45
 Прогноз Sport.ua – 1:0

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.