Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2286
0

Какие события нельзя пропустить сегодня, 18 апреля

Италия - Украина и полуфиналы Кубка Украины - в центре внимания

Какие события нельзя пропустить сегодня, 18 апреля
ФФУ
Представляем вашему вниманию краткий обзор - что и где произойдет в мире спорта в среду, 18 апреля. 
 
В Кубке Украины пришла пора полуфиналов. В 19:00 будут сыграны две встречи: «Днепр-1» принимает киевское «Динамо», а донецкий «Шахтер» - «Мариуполь». Также сеодня будут сыграны все матчи 28-го тура Первой лиги.
В английской футбольной Премьер-лиге проходит 35-й тур, в Италии — 33-й тур Серии А, в Испании - 33-й тур Ла Лиги. В Германии будет сыгран полуфинал национального Кубка: в 21:45 «Шальке» Евгения Коноплянки принимает франкфуртский «Айнтрахт».
 
В украинской мужской волейбольной Суперлиге настала пора решающих поединков. В первом матче за 3-е место встретятся «Новатор» и «Сердце Подолья», в финале - «Локомотив» и «Барком». Оба матча начнутся в 18:00.
София (Болгария) принимает юношеский чемпионат Европы по волейболу среди женщин (U-17). Сборная Украины в 17:30 начнет поединок против румынских ровесниц. 
 
В украинской мужской баскетбольной Суперлиге будет сыгран один поединок 1/2 финала. В 18:00 «Химик» примет «Днепр». Счет в серии до трех побед — 2:1 в пользу «Днепра».
В мужской баскетбольной Еврорлиге пришла пора четвертьфиналов. Сегодня команды сыграют первые матчи. 20:15 — «Фенербахче» (Турция) - «Баскония» (Испания). 21:15 — «Олимпиакос» (Греция) - «Жальгирис» (Литва).
В мужском Еврокубке состоится ответный матч 1/2 финала: в 19:30 датский «Бакке Беарз» принимает итальянский «Эйр Авеллино». В первой встрече сильнее были итальянцы — 75:72.
В женском Еврокубке будет сыгран ответный финальный матч. После гостевого поражения (68:90) итальянская «Венеция» попытается взять реванш у турецкого «Галатасаря». Начало встречи — в 21:00.
 
В Монте-Карло (Монако) проходит турнир АТР-тура Monte-Carlo Masters.
 
По дорогам Бельгии пройдет однодневная велогонка женского и мужского Мирового тура La Flèche Wallonne. В составе женской бельгийской команд Doltcini–Van Eyck Sport на старт выйдет украинская гонщица Татьяна Рябченко. У мужчин представитель Украины также один — за казахстанскую Astana Pro Team выступит Андрей Гривко.
 
Киев принимает чемпионат мира по хоккею в группе В дивизиона І среди юношей (U-18). В третьем туре сыграют следующие команды:Австрия — Румыния (начало — в 13:00), Япония — Венгрия (16:30) и Италия — Украина (20:00).
Мужская сборная Украины проведет товарищеский матч против национальной команды Венгрии. Начало — в 18:30.

В Високе-Татри (Словакия) проходит индивидуальный чемпионат Европы по шахматам среди женщин. Украину представляют 11 шахматисток, в т.ч. №1 мирового рейтинга Мария Музычук. 
 
В мужской гандбольной Лиге чемпионов состоится первый матч 1/4 финала: в 20:00 немецкий «Фленсбург-Хандевитт» принимает французский «Монпелье».
 
В столице Армении Ереване продолжается чемпионат Европы по фехтованию (U-23). Сегодня пройдут командные соревнования среди саблистов (Украина в 1/16 встречается со сборной Беларуси), шпажисток (в 1/16 наши девушки встречаются с венгерскими сверстницами) и рапиристок (сборная Украины не представлена).
 
В итальянском Розето-дельи-Абруцци стартует юношеский чемпионат Европы по боксу. Украину представляют по 10 спортсменов и спортсменок.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тур Романдии. Двойной успех Годона
Другие виды | 24 апреля 2024, 18:36 0
Тур Романдии. Двойной успех Годона

Француз выиграл первый этап и возглавил общий зачет

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.