Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1641
1

Продэксим – Титан. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Никто ничего не выиграл, но ведь и никто еще ничего не проиграл

Продэксим – Титан. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Спустя неделю в центре внимания любителей футзала вновь полуфинальные серии плей-офф чемпионата Украины. В субботу во Львове свой третий матч проведут «Энергия» и «ХИТ», а в Херсоне «Продэксим» будет принимать «Титан». И если командам Валерия Легчанова и Олега Лукьяненко еще и в воскресенье предстоит «рубиться» друг с другом, то херсонско-покровское противостояние находится у той отметки, когда каждый матч может стать в серии последним.
 
Тем, кому по вкусу немного бесшабашный, кавалерийский футзал с сопутствующими ему неизбежными ошибками футболистов, наверняка по душе пришлось зрелище, представленное в двух киевских матчах «ХИТом» и «Энергией». Почти всё, чем хорош футзал, можно было увидеть в этих двух играх. До полного комплекта событий не хватило разве что пенальти и красной карточки кому-нибудь, а так – и автоголы (целых два), нереализованный дабл-пенальти, очень много игрового времени, в течение которого команды играли в формате «5 на 4», что всегда сопряжено с авантюрой и возможностью мячу залететь в пустые ворота. Болельщикам, конечно, в радость видеть такие голы, какой во втором матче исполнил Виталий Танский ударом через всю площадку. Кстати, этот гол вполне может претендовать на лучший в сезоне. А каково тренерам видеть, как их подопечные допускают ошибки, которые порой называют детскими, и пропускают мячи, которые сами тренеры называют необязательными.
 
Перед матчами во Львове можно произнести классическое «требуем продолжения банкета», но в футзале игра на игру не приходится, тем более что оба наставника на текущей неделе наверняка отвели много времени разбору ошибок, допущенных футболистами, и разъяснению, что же нужно делать, чтобы их не было впредь.
 
В Покровском был совершенно другой футзал, и он тоже имеет право на жизнь. К нему больше применим термин «футзальные шахматы», и если это так, то гроссмейстер Жоао Карлос Барбоза дважды переиграл своего более юного визави Дмитрия Камеко. Всё-таки бразильскому тренеру удалось придумать, как обуздать «титановскую» атаку, одну из самых результативных в Экстра-лиге.
 
Плюс весомое значение сыграл опыт – его суммарно у каждого из футболистов «Продэксима» поболее будет, чем у покровчан. Не будем забывать, что в нынешнем сезоне чемпион Украины прошел боевое крещение Кубком УЕФА, в нём каждый матч дорогого стоит, а их «продэксимовцы» провели целых шесть. От тренера и от Европы пришло умение контролировать себя в самых сложных ситуациях, а еще строго выполнять установку на игру – с первой минуты до последней секунды.
 
Чрезвычайно сложная задача перед поездкой в Херсон стояла перед главным тренером «Титана» Дмитрием Камеко. Два поражения «под ноль» – это серьезный удар, но его нужно выдержать, сделать выводы и постараться забыть те матчи, как это ни сложно. После этих поражений наставник покровчан подчеркнул: «Мы – выездная команда». Да это и ни для кого не секрет, достаточно вспомнить четвертьфинальную серию плей-офф «Титана» с «Кардиналом-Ровно». Ведь решающий удар по своему оппоненту покровчане нанесли двумя победами как раз на выезде в Ровно. Об этом, кстати, не лишним будет вспомнить и «Продэксиму». Как и о том, чем закончился его домашний матч с «Титаном» в регулярном чемпионате.
 
В заключение, можно процитировать и Жоао Карлоса Барбозу: «Те две победы, которые мы добыли в Покровском, еще не означают, что мы выиграли всю серию. Пока мы еще ничего не выиграли». Золотые слова тренера, который знает, о чем говорит. Если же в субботу «Титан» сможет взять этот матч, его противостояние с «Продэксимом» продолжится в воскресенье, 22 апреля.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

21 апреля, суббота
«Продэксим» (Херсон)  «Титан» (Покровское)
Херсон. Спорткомплекс ХВУФК. 14.00
 Арбитры: Юрий Кондратьев, Максим Чубинский (оба – Киев), Александр Сидорук (Винница)
Наблюдатель арбитража: Василий Кузьменко (Киев)
ТВ-трансляция на телеканале «XSPORT»
Результаты предыдущих матчей серии плей-офф – 4:0, 2:0
 Прогноз Sport.ua – 3:1 

 

Опрос

Голосов 3
С каким исходом завершится третий матч 1/2 финала плей-офф «Продэксим» – «Титан»?

Победа «Продэксима»

2 голоса 66.67 %

Победа «Титана»

1 голос 33.33 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ
Футбол | 19 апреля 2024, 18:28 33
«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ

Наставник недоволен тем, что команда пропустила в большинстве

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pepik70
Покровка перемоги тобі!