|
2159
0

НХЛ. 8 шайб Сан-Хосе, неудачи Тампы, Бостона и Нэшвилла

Номинальные аутсайдеры взяли один матч на своем льду, а Сан-Хосе ведет в серии 3:0

Getty images

После двух сокрушительных поражений на выезде Торонто вернулся домой и сумел обыграть Бостон 4:2. Тренер Майк Бэбкок не стал менять вратаря и продолжил доверять Фредерику Андерсену, который сделал 40 сейвов и помог команде вернуться в серию. Кроме того, две шайбы забросил ветеран Патрик Марло, а еще один гол на счету Остона Мэттьюза. Победа «Кленовых Листьев», которые возвращают интригу в серии.

А вот тренер Нью-Джерси сменил в воротах Кита Кинкейда на Кори Шнайдера и это помогло «Дьяволам» зацепить победу в первом домашнем поединке. После двух поражений на льду Тампы-Бэй команда у себя дома победила 5:2 благодаря сильному третьему периоду, в котором было заброшено четыре шайбы. В итоге Шнайдер сделал 34 сейва, а лидер команды Тэйлор Холл закончил встречу с голом и двумя результативными передачами.

Отметим и гол Стивена Стэмкоса, который забил впервые в нынешнем плей-офф и впервые за последние 15 матчей, учитывая регулярный сезон. «Дьяволы» все еще успупают в серии, но показывают, что готовы бороться.

Это же касается Колорадо. Команда проиграла Нэшвиллу в обоих выездных матчах, но продолжает хорошо себя показывать дома. Как и в двух прошлых встречах, Лавины забили первыми, однако в отличие от тех матчей, сумели развить и удержать свое преимущество в битве с более сильным противником. Три шайбы в первом периоде и общая победа 5:3 позволили «Эвеланш» сократить отставание в серии.

У денверцев сыграло топ-звено: Маккиннон забил дважды, Рантанен сделал два ассиста, а Ландеског набрал три пункта. Посмотрим, сможет ли Колорадо развить преимущество в четвертой игре.

А вот где пока никакой борьбы нет, так это в поединках Сан-Хосе и Анахайма. «Акулы» выиграли два матча на выезде, приехали к себе домой и разгромили «Уток» 8:1. При этом гости нанесли 46 бросков, но забили лишь однажды, тогда как Сан-Хосе умело воспользовался удалениями соперника и только в третьем периоде забросил три шайбы в большинстве.

У «Акул» по три очка набрали Донской и Кутюр, два балла имеют Павелски, Кэйн, Соренсен и Майер. 3:0 в серии, «Шаркс» приближаются ко второму раунду.

Торонто - Бостон 4:2 (1:0, 2:2, 1:0)

Шайбы: 17:05 ван Римсдайк - 2 (Бозак, Райлли - больш) - 1:0, 23:06 Макквейд - 1(Шаллер, Кирали) - 1:1, 23:49 Марло - 1 (Марнер, Райлли) - 2:1, 26:19 Хара - 1 (Кирали, Холден) - 2:2, 34:47 Мэттьюз - 1 (Нюландер, Хайман) - 3:2, 56:25 Марло - 2 (Марнер, Плеканец) - 4:2

Вратари: Андерсен - Раск

Броски: 30 (12+11+7) - 42 (8+16+18)

Три звезды: Андерсен, Марло, Райлли - все Торонто

Бостон ведет в серии 2:1

Нью-Джерси - Тампа-Бэй 5:2 (0:0, 1:1, 4:1)

Шайбы: 20:42 Киллорн - 4 (Кучеров, Стэмкос - больш) - 0:1, 32:24 Холл - 2 - 1:1, 40:38 Стэмкос - 1 (Кучеров, Киллорн - больш) - 1:2, 44:03 Бутчер - 1 (Холл, Палмьери - больш) - 2:2, 52:55 Носен - 1 (Холл, Грин) - 3:2, 59:02 Коулмэн - 2 (меньш) - 4:2, 59:22 Лавджой - 1 - 5:2

Вратари: Шнайдер - Василевский

Броски: 41 (8+13+20) - 36 (12+16+8)

Три звезды: Холл, Шнайдер, Носен - все Нью-Джерси

Тампа-Бэй ведет в серии 2:1

Колорадо - Нэшвилл 5:3 (3:0, 1:1, 1:2)

Шайбы: 01:50 Комо - 2 (Содерберг, Ньето) - 1:0, 13:24 Бурк - 2 (Немет, Компер) - 2:0, 18:07 Маккиннон - 2 (Ландеског) - 3:0, 24:25 Маккиннон - 3 (Ландеског, Рантанен) - 4:0, 30:23 Джохансен - 2 (Форсберг, Эллис - больш) - 4:1, 47:12 Сиссонс - 2 (Йоси, Эллис) - 4:2, 58:24 Ландеског - 2 (Рантанен, Барберио) - 5:2, 58:45 Уотсон - 3 - 5:3

Вратари: Бернье - Ринне (Сарос)

Броски: 34 (11+15+8) - 32 (6+12+14)

Три звезды: Маккиннон, Ландеског, Комо - все Колорадо

Нэшвилл ведет в серии 2:1

Сан-Хосе - Анахайм 8:1 (1:1, 4:0, 3:0)

Шайбы: 03:44 Кутюр - 2 (Бодкер) - 1:0, 13:40 Ракелл - 1 (Монтур, Гетцлаф - больш) - 1:1, 21:15 Донской - 1 (Кэйн) - 2:1, 23:41 Соренсен - 2 (Донской) - 3:1, 33:43 Фер - 1 (Соренсен, Карлссон) - 4:1, 36:49 Хертл - 2 (Павелски, Кутюр - больш) - 5:1, 50:04 Павелски - 1 (Майер, Донской - больш) - 6:1, 57:16 Кэйн - 3 (Власич, Кутюр - больш) - 7:1, 59:36 Майер - 1 (Тирни, Лабанк - больш) - 8:1

Вратари: Джонс - Гибсон (Миллер)

Броски: 36 (8+16+12) - 46 (11+19+16)

Три звезды: Джонс, Донской, Соренсен - все Сан-Хосе

Сан-Хосе ведет в серии 3:0