Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Dota 2
|
1307
0

BuLba: «Помню, как приходил из школы и качал случайные матчи Vigoss»

Тренер Evil Geniuses опубликовал небольшую историю начала своей карьеры и второго раза в Liquid

BuLba: «Помню, как приходил из школы и качал случайные матчи Vigoss»
Канишка Сэм BuLba Сосэйл
Тренер Evil Geniuses Канишка Сэм BuLba Сосэйл рассказал в твиттер о начале карьеры и о давлении со стороны фанатов Dota 2. Он также вспомнил свой дебют в составе Team Liquid, который случился вскоре после того, как мать Сосэйла попала в автокатастрофу. По словам игрока, он допустил ошибку, продолжив выступать с командой.
 
О начале игры в «Доту» и своих кумирах
«Не могу даже представить, как сильно бы все поменялось, если бы не было форумов, вроде Gosugamers, которые публиковали реплеи из первой Dota и продвигали игру. Я до сих пор помню, как приходил из школы и качал случайные матчи Дмитрия LighTofHeaveN Куприянова и Ивана Vigoss Шинкарёва. Я смотрел все, что они делали [в игре], а потом читал все комментарии под матчем. Помню, когда сам начал играть на турнирах, я врал маме, что заболел, и не ходил в школу. Я заходил на ventrillo — пинг до какого-нибудь бота в Великобритании был 150-200ms — и получал возможность сыграть против моих кумиров вроде Данила Dendi Ишутина или Ивана ArtStyle Антонова».
О ненависти в интернете и игре в Team Liquid
«Я собирался играть с Джеки EternaLEnVy Мао после The International 2016, но из ниоткуда вдруг появилась возможность выступать с Team Liquid и Амером Miracle- аль-Баркави. Я сразу же позвонил Филу [Филлип Арам, менеджер Evil Geniuses — прим. ред.] и спросил совета. Честно говоря, решение я принял сразу после этого разговора.
 
Через пару недель состоялся анонс [перехода в Team Liquid]. Я знал, что на форумах и в социальных сетях будет критика. Но за много лет у меня сформировалась привычка [читать комментарии], и я не удержался. Я прочитал все: и хорошие, и плохие отзывы. Сообщения в твиттере, что я должен убить себя, что мне нельзя играть с Miracle-. Затем случилась, возможно, худшая ночь в моей жизни. До нашего буткемпа в Голландии оставалось около 10 дней. Я сидел дома и играл в Доту, когда мне позвонил отец. Он сказал мне, что маму сбила машина, когда она возвращалась домой из продуктового.
 
Я помню, что тут же набрал первого человека, который пришел мне на ум — Фила (спасибо, Фил!). Он успокоил меня и я побежал в госпиталь. Сейчас я понимаю, что мне стоило отказаться. Но тогда мама знала, как много для меня значит игра, и отпустила меня [на буткемп]. Она пошла на поправку, но ком от мысли, что я оставил ее в такой момент, стоял в моем горле все время. В итоге мы проиграли очень много матчей перед стартом квалификаций на The Boston Major 2016. Я знал, что способен на большее, но с психологической точки зрения мне было слишком сложно. После всех поражений я открывал твиттер и читал гневные сообщения. Мне следовало деактивировать аккаунт, но я этого не сделал. Тогда я впервые почувствовал что-то вроде настоящей депрессии.
 
Мы все равны, и любовь объединяет нас. Игрок ли с 9 тыс. MMR или новичок с 300 очками рейтинга — все мы использовали Доту, чтобы отвлечься от проблем реальной жизни. И прячась от неурядиц, мы все можем попробовать быть чуть добрее [друг к другу]».
С декабря 2017 года BuLba тренирует Evil Geniuses. С ним состав занял первое место на GESC: Indonesia Minor. Он опубликовал рассказ после того, как тренер и стендин OG Себастьян 7ckngMad Дебс раскритиковал пользователей reddit за агрессию по отношению к игрокам.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В меньшинстве – не та Барселона. ПСЖ вышел в полуфинал Лиги чемпионов
Футбол | 16 апреля 2024, 23:59 34
В меньшинстве – не та Барселона. ПСЖ вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Парижане разгромили каталонцев

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 4
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.