Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 18 апреля 2018, 12:51
5811
24

Шахтер – Мариуполь. Прогноз и анонс на матч Кубка Украины

Ровно месяц назад обошлось без интриги

| Обновлено 18 апреля 2018, 12:51
5811
24
Шахтер – Мариуполь. Прогноз и анонс на матч Кубка Украины
shakhtar.com
Слепая жеребьевка полуфинальной стадии плей-офф, состоявшаяся 2 марта, на деле оказалась довольно прозорливой, разведя двух фаворитов по разным парам. Если бы жребий свел команды Паулу Фонсеки и Александра Хацкевича друг против друга, после той битвы, которая была в последнюю субботу в Харькове, еще одно сражение от ножа спустя несколько дней было бы не в тему ни для «Шахтера», ни для «Динамо». Даже с учетом победы киевлян, зализать раны и вернуться в нормальное состояние не помешает обеим командам, и, как это ни парадоксально прозвучит, матчи 1/2 финала Кубка Украины – это то, что им нужно. Кубок – кубком, ну, уж больно соперники выглядят подходящими.
 
День в день, ровно месяц спустя после матча 24-го тура, «Шахтеру» и «Мариуполю» вновь предстоит выйти друг против друга на поле стадиона «Металлист». Интриги, наверняка все помнят, не было тогда, нет её, родимой, и сегодня. Можно сколько угодно долго, словно мантру, повторять «это кубок», «в кубке слабых соперников нет», «перед кубком все равны» и еще что-нибудь в эту же тему, но как-то не добавляется от этого загадки для всех, какая же из двух команд, «Шахтер» и «Мариуполь», получит право сыграть 9 мая на «Днепр-Арене».
 
Уж сколько на тему участия арендованных игроков побито горшков. Футбольное сообщество, можно сказать, разделилось надвое. Если перефразировать Шекспира, «to play, or not to play» арендованным игрокам – вот в чем вопрос, и у каждой из сторон в ответе своя правда. Однако есть условия арендных соглашений, и есть категорическое «нет» Паулу Фонсеки. А раз так, замечательно, что «Шахтер» и «Мариуполь» играют между собой в полуфинале, иначе даже страшно представить, какой бы мы имели финал при таком составе участников решающего матча за трофей.
 
Если с «Мариуполем» в плане того, кого же выставит в полуфинале Александр Бабич, всё очевидно, то с составом «Шахтера» есть интрига. С одной стороны, Паулу Фонсека показал себя приверженцем стабильности «основы», и если бы «Шахтер» в «эль классико» одолел «Динамо», чем практически закрыл бы тему с чемпионством, то резонно было бы предположить, что и в предстоящем кубковом матче у «горняков» вышел ударный состав.
 
Но, с другой стороны, жизнь внесла свои коррективы, и до «золотой» развязки теперь очень далеко. Получается, что до 32-го тура чемпионата Украины «Шахтер» не имеет права на потерю в любом из оставшихся четырех матчей даже двух очков. А ведь уже в субботу у команды Паулу Фонсеки матч с «Ворсклой», которая будет и мотивированной, и более свежей, и наверняка не будет такой «сладкой», какой она была в первом матче второго этапа чемпионата. Последнее слово, конечно же, за Паулу Фонсекой, но шансы предстать перед харьковским болельщиком в кубковом матче против «Мариуполя» таких футболистов, как Никита Шевченко, Додо, Иван Петряк, Кайоде, и даже Бланко-Лещук, весьма велики.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Ориентировочные составы:
 
«Шахтер»: Шевченко, Додо, Ордец, Ракицкий, Петряк, Степаненко, Фред, Тайсон, Коваленко, Исмаили, Феррейра

«Мариуполь»: Гальчук, Демири, Дава, Неплях, Яворский, Насонов, Авагимян, Дедечко, Мышнёв, Белый, Тищенко

18 апреля, среда
«Шахтер» – «Мариуполь»  
Харьков. ОСК «Металлист». 19.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Арбитр: Евгений Арановский (Киев)
 Прогноз Sport.ua – 3:1

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bil Geyts
да вы гоните "прогноз"!!кроты вполноги вторым составом пройдут
Football877
Как бы этот матч не закончился, собака будет в будке
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
w_71ua
Це є фарс,а не гра! ШД грає із своїм фарм клюбом !!! Що можна ще додати !!!
Cortazar
Большой привет арендуполю, мне стыдно, что вы есть! Решили устроить очередную "битву титанов"? Не получится, потому что болельщик уже не верит ни копанке, ни арендуполю...
sahka1981
Зачем им вообще играть???
pulse240
Конечно все мы понимаем, что Мариуполь фаворит этого матча, но думаю Шахта даст бой и не проиграет разгромно.
1-3
Ihor8
Возможно пора отдавать долги и Шахтер пропустит Мариуполь в финал, чтоб те точно попали в еврокубки
basiak00
Интересно какой сценарий на спектакль раздали игрокам. Думаю всё-таки будет что то типа 3-2 или 4-3
Vitaliy_yatsenko
Я впевнений, що зіграють всі. І Матівєнко, і Коваленко, і Зубков, і Кайоде, і Гречишкин, і Танковський, і Фомін... буде повністю другий склад. А результат. Побачимо яку партію спланують. Може і 3:4, із 3:0 у пользу Маріка у першому таймі, а потім фантастичним покером від супер Віті... то таке. А може про 0:1 скатають втихарця. В будь-якому випадку переможець давно всім відомий у цьому протистоянні. Без шансів, бо їх і не може бути у будкі проти ріната.
igor_986
Что за прогноз??? а как же постановка сюжета драмы и комедии в игре, будет победа Шахтера в один мяч еще и первыми пропустит, героически отыграется. Нужно же показать интригу в матче ручных команд.
Ruslan0927
Тут один мужичок писав, що для того щоб глянути на гру бразильців Шахтаря збирається 30 000 вболівальників на стадіоні в Харкові.
З нетерпінням очікую початку матчу, щоб в цьому пересвідчитись.
Bacardi
Судит Арановский, игроки Шахтёра уже в отпуске , а половина состава мыслями в другом клубе , никого не принуждаю,ставлю на ничью и на х2
Dk_best
Даже как то не понятно - размещая этот опус под интригующим названием "Шахтер – Мариуполь. Прогноз и анонс на матч Кубка Украины" админы решили потролить здешних читателей или у них в самом деле "глюкнул моск"??? Неужели кто то считает допустимым подумать, что мариуполь вдруг ни с того, ни с сего выбьет из финала КУ своих же мариупольских "старших братьев"? Они что, самоубийцы? Но справедливости ради стоило бы выяснить, почему два мариупольских клуба играют в Харькове? Ладно в ЧУ - юзовские кроты задекларировали Металлист-арену как домашний стадион, но КУ???
Олександр Бондаренко
[quote Ihor8, 18.04.2018 09:58]Возможно пора отдавать долги и Шахтер пропустит Мариуполь в финал, чтоб те точно попали в еврокубки[/quot вони і так 90% вже. еврокубках
SEMIRAMID
Говоря о Мариуполе на сегодняшний матч, то можно сказать им: "Ты на кого косточку в будке грызёшь, щенок?"
reignofshakhtar
Вперед, славетний Шахтар, до фіналу Кубка!