Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
4748
10

Джанлуиджи БУФФОН: «Судья не должен ставить такой пенальти»

Вратарь «Ювентуса» не отказывается от своих слов, сказанных арбитру матча с «Реалом»

Джанлуиджи БУФФОН: «Судья не должен ставить такой пенальти»
worldfootball.net
Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон заявил, что не отказывается от своих слов в адрес арбитра Майкла Оливера после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов с «Реалом» (3:1).
 
В концовке встречи Буффон был удалён за споры с Оливером, назначившим пенальти в ворота туринцев.
 
«Мне не нужно ничего придумывать, потому что я человек, который вкладывает страсть, настроение и гнев в то, чем занимается. Человек порой говорит то, что может казаться излишним. Но таков уж я, Джиджи Буффон.
 
Человека, который живёт спортом так же, как я, нельзя попросить быть уравновешенным. Пусть я и выражал чувства в экспрессивной манере, они были логичны. Я бы сказал те же слова снова. Возможно, другими словами, более цивилизованно. Но содержание осталось бы тем же.
 
Судья не должен ставить такой пенальти. Уверен, у Оливера будет успешная карьера в будущем, но он слишком молод, чтобы судить подобный матч. Он оказался в ситуации, которая была слишком сложной, слишком запутанной и слишком большой для него. 
 
Не держу зла на Оливера и не сержусь на него, но в тот момент чувствовал себя обманутым. Не из-за результата, а из-за вечера. Это был вечер, который никто не мог повторить. 
 
Даже кадры с разных углов оставляют открытым вопрос, заслуживал ли толчок Мехди Бенатиа пенальти. Это была не такая ситуация, при которой можно определённо сказать, что это фол. Я не говорю, что это не пенальти, я говорю, что ситуация была спорной. В такой игре, за 20 секунд до конца, в сомнительном эпизоде, опытный рефери принял бы другое решение», — заявил Буффон.
Источник Чемпионат
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 4
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вячеслав Куценко
При всём том что я болел за Ювентус, но стоит признать что всё по делу. Пересматривал последниу минуты игры, катают мяч. Ну ладно, допустим устали, ждут овертайма. Но если удерживаете мяч то уже удерживайте до свистка, а то катают катают, и вдруг буффон выбивает мяч за полторы минуты до конца. После чего кстати Ювентус потерял мяч и со след. атаки пенальти.
ss87
Буфон - мужик. Я с ним согласен, нельзя в такой момент ставить такой пенальти.
tga1979
Это тоже самое Рома-Шахтер когда мальчики подающие мячи задерживали время
DKTheBest
При всем уважении к Буффону игра продолжается до финального свистка. Реал продолжал играть. Пенальти чистый.
Zhenya Chorniy
БУФФОН: "Даже кадры с разных углов оставляют открытым вопрос, заслуживал ли толчок Мехди Бенатиа пенальти". - він сам визнає, що толчок був, а Лукас Васкес приняв мяч в воротарскій і міг забивати. Чим це не пенальті? Чому його не мали поставити, тому що це остані хв матчу і іграє Ювентус, а в воротах стоїть БУФФОН?
Viktor Timchenko
Профессора что кричат что пенальти 100% был либо глоры Реала либо сами в футбол не играли... Но все специалисты...
Leon Leon
Как по мне Мехди сделал всё чтобы увернутся от столкновения на повторе это видно,но мы видем повтор а судья нет,а в динамике игры пеналь 100%. ГДЕ ПОВТОРЫ ДЛЯ СУДЕЙ???Ну и тут правильно пишут что в такой ситуации ДК,Шахта,ЦСКА - Реал поставил ли пенальти в ворота Реала сомневаюсь!
Kovalov Andrii
[quote nocomments1221Почему нельзя??что прощать команду за оплошность на последней секунде игры ,потому что она интересная для болельщика??Скажи ещё что это судья помешал защитнику Ювентусу просрать свою позицию пустив соперника себе за спину)
Да, защитник проиграл свою позицию но он выправил свою же ошибку. Да, он всё сделал не идеально, но за такое пенальти (за 20 секунд до конца игры) не дают. Это проблема не судьи и не Реала, проблема в современном футболе. Симуляция нынче достигла уровня Голливуда. В ситуации когда защитник в штрафной положил тебе руку на плечо, ты обязательно должен падать, и твое падение при этом должно выглядеть очень убедительным.