Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Американский футбол
| Обновлено 15 апреля 2018, 07:35
11153
0

Кто есть кто в сезоне - 2018 американского футбола в Украине. Часть 2

Sport.ua продолжает знакомить с участниками нового сезона американского футбола в Украине

| Обновлено 15 апреля 2018, 07:35
11153
0
Кто есть кто в сезоне - 2018 американского футбола в Украине. Часть 2
ULAF

Sport.ua продолжает знакомить с участниками сезона-2018 в украинской лиге американского футбола. Напомним, что в предыдущей статье были представлены формат и календарь лиги, команды Патриотов, Атлантов, Львов и Дельфинов.

«Ястребы» г. Белая Церковь

«Ястребы» — дебютанты прошлого сезона, которые смогли стать серебряными призерами. При этом команда показала достаточно уверенную игру как для новичка. Сейчас «Ястребы» — достаточно слаженный коллектив. А на этот сезон команда усилилась легионером из США, квотербеком Даниэлом Джонсоном.

Так же, по инсайдерской информации, белоцерковцы привлекли в свои ряды одного из лучших бегущих прошлого сезона  в Дивизионе С, Андрея Ящука из южных «Гепардов», и опытного линейного Евгения Богатыря из киевских «Бандитов». Учитывая наполнение ростера, «крылатые» будут вести пасовую игру на Алексея Зорина.

В нынешнем сезоне функционеры клуба решили расширить структуру и создали команду дублеров «Ястребы 2», которая в сезоне - 2018 будет выступать в первой лиге УЛАФ.

«Викинги» г. Николаев

«Викинги», как и «Ястребы», в прошлом сезоне играли в плей-офф дивизиона С. И по итогу чемпионата стали его бронзовыми призерами. В арсенале «Викингов» имеется корпус мощных ранингбэков, а Дмитрий Гладилин, квотербек николаевцев, может отдавать точные передачи на средние и длинные дистанции даже в двойном прикрытии.

Не стоит забывать и про лайнбекеров команды, которые в прошлом сезоне показали сильную атлетичную игру. Как и в случае с «Ястребами», «Викинги» однозначно прогрессировали и готовы показать себя в этом сезоне. Очень тяжело будет предсказать, какую игру будут исповедовать николаевцы, пасовую или беговую.  

«Шторм» г. Одесса

«Шторм» из Одессы – это новый бренд, но с уже известными лицами в украинском американском футболе. Хоть команда и дебютант, в ее составе опытные игроки одесских «Пиратов» и «Гепардов» из города Южного, плюс перспективные новички. Получается такой себе «рефреш»-проект Одесской области.

Что касается ростера команды, то однозначно будет блистать третья линия защиты: «секондари» Михайлец Игорь и Харитонов Руслан — экс - «Пираты». Визитной карточкой одесситов станет линия нападения, некогда самая тяжелая в Украине, выступавшая в составе выше упомянутых «пиратов». Волощук Александр и Заика Владислав готовы втаптывать в этом сезоне все на своем пути.

Опытный тайт энд Сергей Бойол, который может круто блокировать и отлично открываться под пас, что является лучшими качествами для своей позиции. И конечно же, опытные игроки «Гепардов», которые, к слову, в прошлом году обыграли в регулярном сезоне «Викингов» из Николаева. Учитывая все эти преимущества, будет очень интересно посмотреть на этот коллектив в деле.

В следующей статьемы расскажем вам о «Славянах», днепровских «Ракетах» и «Спартанцах» и киевских «Жеребцах».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.