Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 апреля 2018, 20:23
15444
24

Паулу ФОНСЕКА: «Должен признать заслуженность победы Динамо»

«Шахтер» – «Динамо» – 0:1. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «горняков»

| Обновлено 14 апреля 2018, 20:23
15444
24
Паулу ФОНСЕКА: «Должен признать заслуженность победы Динамо»
shakhtar.com, Паулу Фонсека

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека:

— Прежде всего, хочу поздравить «Динамо» с победой. Наш соперник с самого начала матча играл лучше. Мы были очень медленными, плохо держали мяч, часто теряли зоны, позволяли динамовцам выходить в контратаки. В итоге, в первые 35 минут «Динамо» выглядело намного лучше, чем мы.
 
На пропущенный гол мы среагировали, имели три голевые момента, но забить мяч не получилось. А после перерыва «Динамо» полностью закрылось. Эта команда всегда качественно оборонялась, так что у нас возникли сложности с тем, чтобы вскрыть зоны.
 
Должен признать заслуженность победы «Динамо» в игре, где мы не показывали футбол своего уровня.
 
Так же хочу высказаться об арбитраже. Судить такие матчи всегда сложно, и я хочу поздравить рефери сегодняшнего поединка с прекрасной работой.
 
— Почему не получилось сыграть лучше «Динамо»?
— Мы плохо продумывали игру. Нам не хватало скорости и изобретательности в атаке, чтобы действовать через фланги, а не через центр. Также не хватило прессинга и какой-то живости. Чтобы побеждать в таких матчах, нужно быть, как минимум, такими же внимательными, как соперник. Этого у нас сегодня не было. Даже после того, как мы пропустили гол. Повторюсь, «Динамо» сегодня было лучше нас.
 
— Прокомментируйте эпизод, который привел к пропущенному голу.
— Такие ошибки происходят в футболе. Но не надо сводить всё только к этому моменту. Нужно говорить о всём сценарии. Отговорок не ищу — ответственность лежит только на мне. Команду же я могу покритиковать за отношение игроков к этому поединку. Они были слишком расслабленными. Особенно, в первые 35 минут поединка.
 
— Прокомментируйте игру Феррейры.
— Игра была для него была очень непростой. Он старался, боролся, воевать в той структуре игры, которая сложилась, когда «Динамо» полностью опустило все свои линии после забитого мяча. У Феррейры не было особых возможностей участвовать в игре, потому что мяч до него доходил крайне редко.
 
— Почему со стороны «Шахтера» не было финального штурма?
— «Динамо» во втором тайме практически перестало атаковать и оборонялось при этом очень качественно, дисциплинированно. Поэтому у нас и не было моментов. В том числе, в концовке матча.
 
— Почему в этом сезоне «Шахтеру» не удается обыграть «Динамо»?
— В матчах с «Динамо» всегда очень сложно. При этом давайте говорить о реальности: в этом сезоне «Динамо» с точки зрения игры в обороне является самой сильной командой в Украине. «Динамо» сложно забивать, когда эта команда «садится» на свои ворота, все зоны тогда просто закрываются. Так произошло и сегодня после того, как мы пропустили гол.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tetiy
дааа, Фонсека заслуживает ОГРОМНЕЙШЕГО уважения, как человек и тренер. Я представляю, что бы сейчас пел Луческу
iH82W8
Фонсека дуже достойно себе поводить порівняно з циганом, величезна повага
Omega78
Фонсека красавчик. Всё по делу сказано. Снял шляпу перед Динамо и судьёй. Респект!
Вова Бойко
Только слабый не осознает ошыбок! Фонсеке респект
pokrova333gmail.com
Колому по-дальше от футбола
kevin2
У Фонсеки нет кадрового резерва для усиления игры. Два года играет практически один состав. Конкуренции по позициям нет. Сам тренер не склонен делать ротации в составе даже тогда, когда это напрашивается
Biluk
Респект! Уважуха, низкий поклон, такому тренеру, дай бог всем командам такого профессионала и воспитанного футболиста-тренера!!!!
zarhsinskiy
який нафіг Ферейра.його після жовтої потрібно було міняти.Бєсєдін жома в милі.як комбайнер в жнива.а Ферейра навіть не спітнів...
Sergiy Shepelenko
Я не понимаю за какие заслуги поют дифирамбы Фонсеке. Он проиграл Динамо в е матчи в этом году, он проиграл Янг бойз в прошлом году , и в этом Роме тактически. Он никогда не смог усилить игру команды заменам. Его одна заслуга это игра Бернарда, и тотсмылся уже. Ему до Луческу как до неба. Тот вырастил плеяду игроков европейского уровня...
uadk
Фонсека уйдёт из шахтера уважаемым человеком... А не как эта румынская хе..ня
SEMIRAMID
Фонсека наконец сказал правду! Добавить даже нечего...
Sergiy Shepelenko
Я не понимаю за какие заслуги поют дифирамбы Фонсеке. Он проиграл Динамо в е матчи в этом году, он проиграл Янг бойз в прошлом году , и в этом Роме тактически. Он никогда не смог усилить игру команды заменам. Его одна заслуга это игра Бернарда, и тотсмылся уже. Ему до Луческу как до неба. Тот вырастил плеяду игроков европейского уровня...
ХТЗ
Так это же Фонсека давал им такую установку и так настраивал так играть! В чем респект, ну сказал и сказал. Может некоторые игроки уже сидят на чемоданах и не дождутся когда бы уже свалить. Доиграть бы по тихому, без травм, и по барабану, выиграет Шахтер Украину или нет.
Taraniv
После такого стыда, позора и унижения гнать надо этого недотренеришку Фонсеку-гомосеку из Шахты! То, что он признал дырявых сильнее - этим он плюнул в лицо всем болельщикам донецкого клуба и унизил команду. Срочно надо возвращать Мирчу Михайловича Луческу!
paravaha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alex5111
ну що, настав час Ігорьоші відповідати за свою дурість з Маріуполем, повипендрювався. отримав 0 -3. І навіть тепер Київ не дістає Шахту. Стає зрозуміло, що С-молодш найслабша ланка у клубі. Треба передавати ключі Ярославському або Коломі