Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 апреля 2018, 10:37
4192
5

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «В Первой лиге у нас будет задача выйти в УПЛ»

Наставник «Днепра-1» рассказал о планах на следующий сезон

| Обновлено 14 апреля 2018, 10:37
4192
5
Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «В Первой лиге у нас будет задача выйти в УПЛ»
ФК Днепр. Дмитрий Михайленко
Главный тренер СК «Днепр-1» Дмитрий Михайленко поделился впечатлениями от победы над ФК «Днепр» (2:1).
 
— Вы сделали в конце две замены. Решили идти ва-банк?
— Увидели, что Володя Киричук снял футболку, и поняли, что у него будет красная карточка. А нам нужно было забивать, поэтому выпустили сразу три нападающих. В принципе, это сработало. Может, ребята, которые вышли на замену и не забили гол, но это сделал Влад Супряга. Так, играли на победу, и команде противника вдесятером было трудно.
 
— Вы забили два мяча со стандартов, но было много моментов, когда футболисты с близкого расстояния били куда угодно, но не в ворота. Что с этим делать?
— Нужно добавлять в реализации. Не забил в конце Войцеховский - у него есть с этим проблемы. То же касается и Мемешева. Этот вопрос индивидуального мастерства. Нужно более хладнокровно относиться к моментам, бить на силу, а спокойно - в угол. Это самый сложный момент в футболе.
 
— Что скажете о сопернике? И почему перед игрой против «Динамо» вы решили выставить более опытных игроков, чем молодые?
— Ничего, кроме комплиментов сопернику, сегодня сказать невозможно. Ребята прогрессируют, проявляют себя. ФК «Днепр» - молодцы, берут ребят из Академии, и они хорошо выглядят. Что касается игры с «Динамо», то у нас на самом деле не так много вариантов для усиления игры, особенно в центральной линии. Мы видим, насколько нам не хватает Игоря Когута. Сегодня поставили в середину Мемешева - у него был опыт игры на этой позиции в «Волыни». А состав в матче против «Динамо» не думаю, что будет сильно отличаться от сегодняшнего. Редван не имеет права играть, и вместо него выйдет, наверное, или Когут, или Беляев.
 
— Когут может восстановиться?
— Да, мы рассчитываем на его восстановление. Это вопрос нескольких дней, и мы надеется, что он нам поможет в этой игре.
 
— Кого из игроков «Днепра» вы бы взяли с собой в Первую лигу?
— Здесь довольно много молодых ребят, которые могут вырасти в хороших игроков. Другое дело, что они здесь имеют игровую практику и прогрессируют. Это очевидно. Взрослый футбол дает им очень много. В Первой лиге у нас будет задача занять первое место или то, которое даст право выйти в Премьер-лигу. Насколько они будут готовы к этому... Сейчас трудно сказать.
 
— Фамилию не назовете?
— Мне очень нравится Саша Назаренко, Дима Семенов. Хорошие и совсем молодые ребята, которые вышли сегодня. Это будущее футбола Днепра, но для прогресса им нужна практика.
 
— До сегодняшнего дня «Днепр» оставался единственной командой, которую вы не то, что не побеждали, а не могли забить. Это не давило на вашу команду психологически?
— Не то, чтобы давило. Да, мы напоминали об этом и говорили. что нужно спокойнее относиться к голевым моментам. Моменты были и у тех двух играх. Это что касается нас. Но есть еще и противник, который отлично играет в обороне. Выручает в играх против нашей команды Алексей Баштаненко. В том, что мы не забивали, есть и результат хорошей игры футболистов «Днепра».
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
odiniznashih
Как бы команда не играла, никто их в УПЛ не возьмет, пока финансирования нормального не будет, да на них долги все равно остались, какие бы цифры не добавляли к названию - в УЕФА это не прокатит.
А игроков Заря себе всегда найдет, Вернидуб сумеет раскрутить.
tarasbulba007
Какое УПЛ? Денег не хватит...
acfred
Днепр, Днепр-1 - базар какой-то(