2

U-21: Шахтер с минимальным счетом переиграл Динамо

Единственный гол в матче на счету Артема Дудика

ФК Динамо Киев

Сегодня, 13 апреля, состоялся матч 27-го тура Чемпионата Украины U-21, в котором донецкий «Шахтер» принял киевское «Динамо» на стадионе «Княжа-Арена» в пгт. Счастливое.

Первая половина игры была довольно спокойной, команды создали немного голевых моментов, и они не были слишком опасными.

На 23-й минуте головой по воротам донецкой команды пробил Георгий Цитаишвили, но Дмитрий Гречишкин спас свою команду от пропущенного мяча, выбив кожаного головой.

В конце первого тайма отличиться в воротах «Шахтера» была возможность у Ахмеда Алибекова, однако его удар в сторону ворот после подачи углового не стал точным.

На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором тайме, по сравнению с первым, команды продемонстрировали другую игру - было много опасных ударов, в частности в исполнении дончан.

В начале второй половины игры Карлос Самбрано нанес удар по воротам «Шахтера» после подачи углового с правого фланга - результативной эта попытка открыть счет не стала.

Часто приходилось вступать в игру Георгию Бущану. В частности, на 51-й минуте, когда соперник пробил с правого фланга, Бущан парировал удар.

Через пять минут Артем Дудик находился очень близко к воротам и мог поразить ворота киевлян. К счастью, Даниил Карась был возле него и заблокировал удар соперника, чем спас ворота «Динамо» от пропущенного мяча.

На 65-й минуте Георгий Цитаишвили, стремясь открыть счет, решился на удар с дальней дистанции с левого фланга - мяч пролетел намного выше ворот. Вскоре и Роман Вантух пробил с левого фланга, его удар также не стал точным.

На 72-й минуте донецкий «Шахтер» открыл счет в поединке. Артем Дудик находился очень близко к воротам киевского «Динамо» и пробил по ним. Георгий Бущан парировал удар, но мяч снова оказался у Дудика, который со второй попытки все же попал в ворота столичной команды.

Уже на последней добавленной минуте Георгий Цитаишвили пытался реабилитироваться, однако его удар был неточным.

Таким образом, киевское «Динамо» в выездном матче минимально уступило донецкому «Шахтеру» - 1:0.