Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2105
0

Какие события нельзя пропустить сегодня, 14 апреля

«Шахтер» - «Динамо» и старт чемпионата мира по хоккею в Киеве — в центре внимания

Какие события нельзя пропустить сегодня, 14 апреля
Укринформ
Представляем вашему вниманию краткий обзор - что и где произойдет в мире спорта в субботу, 14 апреля. 
 
В украинском футболе продолжаются очередные туры Первой и Второй лиг. И стартует 27-й тур Премьер-лиги. В 14:00 не пропустите поединок «Мариуполь» - «Верес», а в 17:00 нас ждет всеукраинское класико - «Шахтер» - «Динамо»
В Англии начнется 34-й тур Премьер-лиги. Безусловно, центральной встречей станет «Тоттенхэм» - «Манчестер Сити», в которой «горожане» теоретически могут оформить чемпионство. Начало матча — в 21:45.Также продолжаются очередные туры в испанской Ла Лиге, немецкой Бундеслиге, французской Лиге 1, начинается тур в итальянской Серии А. Пожалуй, центральным поединком субботнего вечера буде встреча «Барселоны» и идущей третьей в Ла Лиге «Валенсии» (начало — в 17:15).
 
В украинской женской баскетбольной Суперлиге состоится один полуфинальный поединок. В 13:30 «Чайка» примет «Киев-Баскет». Счет в серии до двух побед — 1:0 в пользу киевлянок.
 
В украинской женской волейбольной Суперлиге продолжается турнир за 5-8-е места. Сегодня состоятся два поединка. Это «Регина» - «Северодончанка» (начало в 10:00) и «Фаворит» - «Билозгар» (12:00).
В Чехии и Словакии продолжается чемпионат Европы по волейболу среди юношей (U-18). Сегодня состоятся полуфиналы. В борьбе за 5-е место: Болгария — Франция и Беларусь — Бельгия. В борьбе за 1-е место: Германия — Россия и Италия — Чехия. 
София (Болгария) принимает юношеский чемпионат Европы по волейболу среди женщин (U-17). Сборная Украины в 15:00 начнет поединок против немецких ровесниц.

В украинской футзальной Экстра-лиге стартует полуфинальная стадия плей-офф. В Покровском сыграют «Титан» и «Продэксим», а в столице Украины «ХИТ» сразится с «Энергией». Начало обоих матчей – в 13.00
 
В украинской мужской гандбольной Суперлиге сегодня состоятся 3 поединка: «Энергетик-НАЭК» – «Портовик», «Донбасс» – «Мотор» и ЗНТУ-ЗАС – "Политехник». 
 
В женской Лиге чемпионов пройдут три ответных встречи 1/4 финала. 16:00. «Ростов-на-Дону» (Россия) - «Ференцварош» (Венгрия) (россиянки были сильнее в гостях — 31:29), 18:00. «Вардар» (Македония) - «Мидтьюлланн» (Дания) (24:23). 20:00. «Дьер» (Венгрия) - «Будучность» (Черногория) (26:20).
Также состоятся два ответных матча полуфинала женского Кубка ЕГФ. 17:00. «Кристиансенд» (Норвегия) - «Виборг» (Дания) (31:34). 18:00. «Крайова» (Румыния) - «Кастамону» (Турция) (23:22).
 
В австралийском Голд-Косте проходят Игры Содружества — крупнейшее после летних Олимпиад спортивное мероприятие в мире. В этом году в соревнованиях принимают участие атлеты из 71 страны. 275 комплектов медалей будут разыграны в 18-ти видах спорта, причем впервые в истории будет соблюден абсолютный паритет между мужчинами и женщинами в плане количества стартов.
 
Продолжаются два турнира WTA. В швейцарском Лугано теннисистки выступят на хардовом покрытии, в колумбийской Боготе – на грунте. У мужчин также проходят два турнира: в Маракеше (Марокко) и Хьюстоне (США) теннисисты сразятся на грунте. 
 
В Вожани (Франция) завершится чемпионат мира по хоккею в группе А дивизиона І среди женщин. В пятом, заключительном туре встречаются: Австрия — Норвегия, Дания — Венгрия и Франция — Словакия. Единоличный лидер группы - француженки с 9-ю очками, еще у четырех команд - по 6 баллов.
 
Итальянский Азиаго принимает чемпионат мира по хоккею в группе В дивизиона І среди женщин. Тут также сегодня сыграют пятый тур: Польша — Корея, Казахстан — Латвия и Китай – Италия. Лидируют итальянки (9 очков), у команды Кореи 8 баллов, у Казахстана — 7.
 
В Гранаде (Испания) стартует чемпионат мира по хоккею в группе В дивизиона ІІ. В первом туре встретятся: Новая Зеландия — Мексика, Люксембург — Израиль и Испания — КНДР. 
 
Киев принимает чемпионат мира по хоккею в группе В дивизиона І среди юношей (U-18). В первом туре сыграют следующие команды: Украина — Япония (начало — в 13:00), Италия — Австрия (16:30) и Румыния — Венгрия (20:00). 
 
В швейцарском Майрингене закончится этап Кубка мира по спортивному скалолазанию. Украину представляют 4 спортсмена: Алла Маренич, Маргарита Захарова, Евгения Казбекова и Сергей Топишко.
 
В Пезаро (Италия) проходит Кубок мира по художественной гимнастике. Украину представляют восемь спортсменок (2 в индивидуальных упражнениях и 6 в групповых).
 
В китайском Шанхае проходит этап Формулы 1. В 6:00 состоится третья сессия свободных заездов, в 9:00 — квалификация.
 
В столице Японии, Токио, пройдет этап Кубка мира по спортивной гимнастике. Украину представляют 2 гимнаста: Евгений Юденков и Евгений Молев.
 
В Високе-Татри (Словакия) проходит индивидуальный чемпионат Европы по шахматам среди женщин. Украину представляют 11 шахматисток, в т.ч. №1 мирового рейтинга Мария Музычук.
 
В Баку (Азербайджан) продолжается чемпионат Европы по прыжкам на батуте. И мужская, и женская сборные Украины также ведут борьбу за награды.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.