Самый результативный поединок игрового дня закончился в пользу французской команды

3206
2
Getty Images

«Марсель» пропустил на 67 секунде поединка, но быстро выровнял ситуацию и повел в счете на 9 минуте. В первом тайме французы забили еще один гол, который выводил их в полуфинал Лиги Европы. Но во второй половине встречи «РБ Лейпциг» отличился еще раз, и теперь уже путевка в следующий раунд могла достаться немцам.

К счастью для местной публики, Димитри Пайе проявил лидерские качества и забил решающий гол в противостоянии. А в самом конце, когда абсолютно все игроки «РБ Лейпцига» пошли на подачу углового в штрафную соперника, «бело-голубые» провели разящую контратаку, которую завершил Сакаи ударом в пустые ворота.

Лига Европы. 1/4 финала

«Марсель» – «РБ Лейпциг» – 5:2 (Первый матч – 0:1)
Голы: 0:1 – 2 Брума, 1:1 – 6, автогол Ильзанкер, 2:1 – 9 Сарр, 3:1 – 38 Товен, 3:2 – 55 Огюстен, 4:2 – 60 Пайе, 5:2 – 90 Сакаи.

«Марсель» – Пеле, Камара, Амави, Сакаи, Сансон, Лопес, Луис Густаво, Пайе (Замбо-Ангисса, 83), Сарр (Рами, 28), Товен (Окампос, 63), Митроглу.
«РБ Лейпциг» – Гулачи, Упамекано (Бернардо, 66), Конате, Клостерманн, Ильзанкер, Кейта, Демме (Форсберг, 54), Забитцер (Поульсен, 59), Кампль, Брума, Огюстен.
Предупреждения: Товен (38), Митроглу (51), Конате (87), Сакаи (90).