Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 апреля 2018, 19:17
4387
3

Сергей РЕБРОВ: «У Шахтера нет достойных соперников в УПЛ»

Бывший тренер «Динамо» считает, что только киевляне могут стать такой командой

| Обновлено 12 апреля 2018, 19:17
4387
3
Сергей РЕБРОВ: «У Шахтера нет достойных соперников в УПЛ»
ФК Шахтер Донецк

Бывший наставник киевского «Динамо», а ныне главный тренер ФК «Аль-Ахли» Сергей Ребров уверен, что только победа над «Шахтером» может сохранить шансы «Динамо» на первое место в чемпионате

—  Все хвалят атаку «Шахтера», но с Паулу Фонсекой горняки научились обороняться так, что им не могут забить уже в семи поединках подряд.
— В последнем туре «Верес» создал им немало проблем, но в целом вы правы —  уровень ответственности футболистов донецкой команды в чемпионате Украины заметно вырос. В УПЛ сейчас просто нет соперников, которые могут оказать «Шахтеру» достойное сопротивление, но «Динамо» может стать таким соперником. 

—  В Киеве привыкают играть в защите без Евгения Хачериди — незаменимого ранее футболиста. Получается?
— Я не знаю, кто называл Хачериди незаменимым футболистом, но я считаю его очень качественным исполнителем, когда он полностью подчинен требованиям команды. Поверьте, это защитник высокого уровня, но если ему не хватает ответственности, концентрации и желания работать, этот уровень сразу пропадает. Каждый из нас сам строит свою судьбу и свою карьеру. Раньше Хачериди, наверное, мог, не затрачивая максимальных усилий, выступать на высоком уровне. Сейчас уже, видимо, не получается. Для всех это очевидно, но только не для самого футболиста.

— Может, нужно просто сменить обстановку?
— Скорее всего, так и есть. Возможно, это действительно правильный выход.

— Так как вам в итоге центр обороны «Динамо»?
— Кто-то считает, что те футболисты, которые сейчас играют, не являются исполнителями топ-уровня, но они подчинены структуре команды. Ребята хотят чего-то добиться, и я тоже вижу это старание.

— В линии нападения киевлян конкуренция сейчас очень высокая. Приятная головная боль для тренера?
— Когда у тебя есть выбор, это хорошо. Тут важно самим футболистам понимать: чтобы попасть в состав, недостаточно иметь какое-то имя и какой-то багаж забитых мячей. Нужно в каждой тренировке и в каждой игре доказывать свой уровень. Судя по всему, именно по такому принципу сейчас работает Артем Беседин, который хорошо играет на команду. Что-то получается, что-то — нет, но он выполняет большой объем работы. И никогда не выключается после потери мяча.

— Тему прогресса Виктора Цыганкова мы с вами не так давно обсуждали, но он по-прежнему не сбавляет обороты. Парень постоянно на слуху —  ему это не мешает?
— С психологией у Вити все в порядке, груз такой ответственности он должен выдержать. Главное всем нам понимать, что в таком возрасте не стоит ждать стабильности — могут быть перепады в игре. Важно, чтобы роль лидера в ситуации, когда вдруг что-то не получится, могли взять на себя и другие исполнители. Чтобы на поле была команда.

Источник zbirna.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SamojlovS
Ха! Прочитал (ну, случайно - обнаружил этот материал только сегодня) интервью Реброва...
Улыбнуло: хреновый провидец, однако Сергей! И Шахта (правда, не вполне ясно, почему) - слилась Динамо.
И, главное - САМ Ребров - уже вовсе и не тренер Аль-Ахли! (уволен)...
stoyura
Реброву обидно что он просрал все шахте, вот и говорит фигню. Не хорошо.
busey
Ниче, скоро Металл вернётся и будет достойный соперник!