Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Бавария
11.04.2018 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 2:1 0 : 0
Лига чемпионов
| Обновлено 12 апреля 2018, 10:46
5139
7

Бавария не забила Севилье дома, но вышла в полуфинал

Команда Юппа Хайнкеса сыграла по результату и продолжает борьбу

| Обновлено 12 апреля 2018, 10:46
5139
7
Бавария не забила Севилье дома, но вышла в полуфинал
twitter.com/FCBayern. «Бавария» - «Севилья»
Четырежды подряд в двухматчевых еврокубковых противостояниях «Бавария» вылетала от испанских клубов. Мюнхенская команда выиграла только 9 двухраундовых дуэлей у испанцев из 19-ти. И вот наконец-то пришло время сломать эту традицию. Да и другая статистика была на стороне «Баварии»: 24 раза команда выигрывала первый матч — и в 23-х случаях проходила дальше.
 
После победы в Севилье (2:1) подопечным Юппа Хайнкеса можно было даже минимально проиграть, дабы очутиться в полуфинале Лиги чемпионов, однако опытный тренер не стал рисковать и выпустил в основе всех шестерых футболистов, «висевших» на карточке. А именинника, Тиаго Алькантару, в его 27-й день рождения оставил на скамейке.
 
Хозяева начали матч активнее, уже к 8-й минуте имели в активе 3 удара по воротам, а в пассиве — шишку на левой скуле Левандовского и разбитый нос Боатенга (который, к слову, вместе с Мюллером проводил свой сотый поединок в еврокубках). Зато и два игрока «Севильи» - Н'Зонзи и Меркадо - «повисли» на карточке. Причем Н'Зонзи неплохо въехал шипами в ногу все того же Левандовски.

 
Однако вскоре гости игру выравняли. Впрочем, особых угроз воротам Ульрайха так и не создали, а мюнхенцы и вовсе перешли на игру на контратаках. Так что нули на табло по истечении первых 45+4-х минут встречи выглядели вполне закономерно: «Севилья» справедливо опасалась контрвыпадов и действовала с оглядкой на тылы.«Баварии» же важнее было не пропустить, вот она и «сушила» игру. А то, что не забила в первом тайме только в третий раз за 50 последних домашних матчей — так и нужды особой не было.
 
Вторая половина матча началась в схожем ключе: хозяева не подпускали соперника к своим воротам, но и сами вперед большими силами не шли. Единственный «звоночек» прозвучал у ворот Ульрайха на исходе часа игры: после навеса со штрафного Хоакин Корреа пробил головой с угла вратарской в девятку. Звон перекладины после попадания мяча оказался похоронным звоном для команды Винченцо Монтеллы. Похоже, его подопечные поняли, что сегодня не их день. А сам Корреа уже в компенсированное время сорвался и на фланге скосил соперника. За что едва не подвергся линчеванию со стороны всей скамейки «Баварии», ведь дело было как раз напротив.
 
0:0 — мюнхенцы скатали нулевку в домашнем поединке Лиги чемпионов впервые с сентября 2009-го (тогда соперником был «Ювентус»), однако в данном случае она сродни победе. Уже в пятницу, 13-го, «Бавария» узнает своего сопрника по полуфиналу. Это будет кто-то из троицы «Реал Мадрид», «Ливерпуль» и «Рома». Согласитесь, будет интересно!


«Бавария» - «Севилья» - 0:0

«Бавария»: Свен Ульрайх, Джером Боатенг, Йосуа Киммих, Матс Хуммельс, Марсио Рафинья (Никлас Зюле, 87), Арьен Роббен, Франк Рибери (Тиаго Алькантара, 71), Томас Мюллер, Хави Мартинес, Хамес Родригес, Роберт Левандовски (Сандро Вагнер, 77)

«Севилья»: Давид Сориа, Габриэль Меркадо, Клеман Легле, Серхио Эскудеро, Пабло Сарабия, Стивен Н'Зонзи, Хесус Навас, Хоакин Корреа, Эвер Банега, Виссам Бен-Йеддер (Луис Муриэль, 65), Франко Васкес (Мануэль Нолито, 81)

Сандро Вагнер, 90+3. - Габриэль Меркадо, 2. Стивен Н'Зонзи, 11. Эвер Банега, 81.

- Хоакин Корреа, 90+2.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо
Футбол | 23 апреля 2024, 09:48 49
Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо

Предложение делали трем футболистам, но они отказались

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 34
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sonnenaufgang
Бавария играла по ситуации. В полуфинале будет другой соперник и другая игра. Забивать ненужные голы нет никакого смысла. Хайнкес - мудрейший тренер и не будет требовать от игроков носиться как электровеники, если этого не надо. А вот в полуфинале, что радует, будет по одной команде из четырёх стран с разной футбольной философией. Там уже будут только топ команды с абсолютно равными шансами на выход в финал. А эта нулевая ничья вообще ни о чём не говорит.
Руслан Шевченко
Если был фейерверк в играх итало-испанских, то Бавария тишко-нишко на классе Выиграет Кубок, на прогматизме, без пыли и шуму.
Vitaly Zhalybin
бавария реал требует народ
pulse240
Очень унылый результат для Баварии, которая как правило забивает всем дома
Sonnenaufgang
Голов нет, потому что Севилья не хотела забивать, а Баварии не очень-то и надо было.
Ihor8
Считаю что такую Баварию Ливерпуль без проблем пройдет если их сведет жребий
fairplay
Бавария, будешь в 1/2 финала как Севилья в 1/4 - сладкой булочкой для всех