Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 апреля 2018, 12:41
5628
19

Бывшая жена обвинила Шовковского в краже авто

Экс-жена Александра Шовковского прокомментировала конфликт с экс-вратарем «Динамо»

| Обновлено 11 апреля 2018, 12:41
5628
19
Бывшая жена обвинила Шовковского в краже авто
fcdynamo.kiev.ua. Александр Шовковский

В прошлое воскресенье Александр Шовковский рассказал о том, что его бывшая теща обстреляла его, когда экс-вратарь сборной Украины приехал к ним домой, чтобы увидеться с дочерью.

Теперь же бывшая жена легенды «Динамо» Ольга Аленова в письме изложила свою версию произошедшего. Также она обвинила Шовковского в краже дорогого автомобиля и неуплате алиментов:

«По этому поводу могу сообщить следующее. Я как мать никоим образом не препятствую в общении между дочерью и ее отцом Шовковским А.В. Судебными решениями закреплено, что дочь проживает со мной, а отец имеет право с ней видеться. В то же время в большинстве случаев отец не приезжает за дочерью, а занимается собственными делами.

В субботу, 7 апреля, они общались по телефону, и дочь сказала папе, что если он захочет с ней увидеться в воскресенье, то она никуда не поедет, потому что хочет побыть на выходных дома. Перед этим, с 23 марта до 3 апреля, они проводили вместе отпуск в Дубае, ОАЭ.

Однако в субботу и воскресенье Шовковский А.В. настаивал, несмотря на желание дочери выспаться и побыть дома. С утра в воскресенье, 8 апреля, Шовковский А.В. приехал к дому, без моего разрешения или разрешения моей мамы, которая была дома, проник на территорию моего домовладения вместе со своей сожительницей.

Это происходило не в первый раз. Шовковский А.В. ранее проживал в этом доме, и знает, как проникнуть на территорию. Так, в 2016 году он с четырьмя неизвестными мужчинами проник в дом и сказал моей матери: «Убирайся отсюда, а то мы тебя вынесем!»

После его визита из дому пропали ценные вещи и документы. Также угнал автомобиль Range Rover Discovery 2015. Мама вызвала полицию, однако Шовковский А.В. скрылся до ее приезда. Позже из-за боязни уголовной ответственности (на тот момент Шовковский А.В. был действующим игроком ФК «Динамо») он вернул автомобиль.

В апреле 2017 года, также незаконно проникнув на территорию домовладения, Шовковский А.В. повторно угнал тот же автомобиль, но уже не вернул его. Стоит сказать, именно этот автомобиль он приобрел для дочери во исполнение договора о расходах на содержание ребенка, однако сам же его и забрал. В связи с этим в школу, на бальные танцы, вокал, фортепиано, актерское мастерство и изобразительное искусство дочь вожу я на своем автомобиле.

Сожительница Шовковского А.В. не в первый раз снимала на видео то, каким образом ему удается проникнуть на территорию моего дома без ключей, и моя мама это знала. Куда она это выкладывала – я не знаю. Но совершенно очевидно, что такие действия могут создавать опасность для моей семьи и дочери.

В воскресенье они в очередной раз проникли за территорию без ключей. Мама попыталась прогнать ее и запретить в очередной раз снимать без нашего разрешения, однако та вышла за забор и продолжила снимать. Никаких камней – это была земля из вазонов. Мама попросту испугалась того, что повторится история с 2016 годом, и все, что попалось первое под руку – использовала, чтобы их прогнать.

После случая с грабежом Шовковским в 2016 году мы приобрели в установленном законом порядке средства самозащиты. Никакого огнестрельного оружия в доме нет. Зная то, что сожительница увлекается оружием и является вместе с Шовковским совладелицей тира, мама сделала несколько предупредительных выстрелов в воздух, дабы ее прогнать. На видео, которое Шовковский обнародовал, видно, что в него она не целилась и не стреляла.

Таким образом, Шовковский знал – дочь не хотела с ним проводить выходной. Видео начали снимать до того, как он постучал в дверь, а значит провокация была сознательной: он знает, что мама пережила в 2016 году и может сильно испугаться.

Такое поведения Шовковского считаю недостойным. При этом, образ заботливого отца, который Шовковский А.В. создает в сети путем таких провокаций, развеивается не только тем, что угнал машину у собственной дочери, а и тем, как он выполняет алиментные обязательства.

Согласно решению суда, начиная с 15 мая 2015 года он обязан выплачивать 1/4 часть всех видов своих доходов на содержание дочери. Играя за ФК «Динамо», он получал $ 70 000 в месяц. Параллельно с решением суда – подписал договор в присутствии Игоря Суркиса о том, что обязуется платить дочери $ 10 000 в месяц, а также оплачивать два отпуска и, как указано выше – приобрести автомобиль.

Однако Шовковский А.В. платит 5000 грн в месяц, показывая государственному исполнителю официальную зарплату в ФК «Динамо» 18 000 грн в период своей карьеры, а после ее завершения – нули.

Согласно справке исполнителя, задолженность составляет больше 870 тыс. грн за 2015 год, по материалам исполнительного производства за 2016 год – около 850 тыс. грн. При этом, почти десятком жалоб на исполнителя он пытается заблокировать любые действия исполнителя, прекратив принудительное взыскание с него любых средств.

«Приватбанк» и «ОТП банк» противозаконно скрывают от исполнительной службы информацию о движении его средств по счетам. Подытожив, хочу пожелать любителю двойных стандартов для начала выполнить свои обязательства перед дочерью».

Олег Дидух Источник: ТСН
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Piter Liskovskiy
Чужая семья - темный лес, зачем тут вся эта душещипательная история?
Bacardi
О, ещё один свидетель о том как ДК зарплаты платит в конвертах) Надеюсь СБУ почитает этот материал.
18.000 грн в месяц ? При этом домина, квартиры, тачки...
Пусть возьмут кого-то за яйца с ДК, чтобы другие и Суркис одумался. Почему Я получаю 8500 официально и с них плачу налоги , а эта шкура получает больше 70.000$ а налогов платит как Я. Крысы.
WildStylez
В семейные разборки не лезу, но на лицо очередные махинации Суркиса с заработной платой. Официально получает 18 000 грн (именно с этой суммы платятся налоги в гос.казну), а по факту получает 70 000 $. Сами посчитайте сколько Суркис не уплатил налоги лишь по одному игроку и лишь за 1 месяц.....
FKTNMNTN
Эй. Налоговаааяяяя, че там спим? Ребята миллионы гривен в госбюджет не доплачивают, тут прямым текстом сказано, что официальная зарплата в Динамо составляет примерно сотую часть от реальной 70000Х26/18000 = примерно 100. Ну блин, мы в заднице именно из-за того, что так налоги платим. Ну и Александр, вот вы рассказываете про Украину, как у нас все погано по сравнению с Дубаем и дорог нет и воруют, но какое вы морально право имеете говорить, что-то о воровстве выставляя ежегодно страну годами на налоги в сумму примерно в 22 000 000 гривен? Причем это самый скромный вариант суммы, так как на пике карьеры были другие, да и премиальных на тясячонок 20 долларов в месяц вполне набегало. Так что, либо крестик сними ...
Ruslan0927
Та ладно, розвели Санта-Барбару
avadon78
Всё, что в Украине покупается и продается частными лицами, идёт мимо кассы, только в разных соотношениях. Полемика без смысла. Судьи декларируют приобретение Субару Трибеки за зарплату судьи 2015 года, а через пару лет квартир в "новостроях". А Вам слабо честно столько заработать???
avadon78
Это не свидетель, а заинтересованное лицо. Слова полные эмоций. Так нужно у неё всё забрать, что в браке было приобретено во время его работы в Динамо - оно же ворованное (из не уплаченных налогов), или Тёща заработала на дома, роверы и прочее. Смех да и только. ВСЁ ЗАБРАТЬ У ВСЕЙ СЕМЬИ (до племянников!!!)
Bacardi
У Месси условный срок, Роналду , Неймар, Ди Мария и т д за ними следит налоговая каждый час, ведутся дела. У нас же, только кричать могут что помогают стране и развивают что-то.
Взять Шовковского, построил мини поле за 2 млн грн и кричит что он помогло. При этом за всю карьеру не уплатил более 40млн налогов.
Повторюсь, нужно взять за яйца пару игроков с шд, дк, и т д , артистов , дать им условный срок и штраф солидный, в год государство не получает больше 200 млн налогов!! А отключают воду и газ бабушкам и обычным гражданам у которых ЗП 5000 и коммуналки 4300!!!
Vel Azazelo
Во-первых, некоторым нашим публичным людям, например, Шовковский, О.Лютый, перед тем как жениться, следовало бы шевелить мозгами - на ком ты женишься? Во-вторых, если ты обосрался в своем выборе - то это твои личные проблемы и решай их сам, как можешь, а не вытаскивай все на обзор и всенародное обсуждение, не будь последним пидаром. И в третьих, это к Шовковскому, не демонстрируй своих поместий за 1 млн. $, если ты столько налогов не заплатил.
Piter Liskovskiy
Ну тут палка о двух концах - "обеление" финансовых операций в сфере футбола может вообще убить футбол в стране, который и так не прибыльный, а расходная часть собственников клубов вырастет в полтора раза. Можно долго и нудно брызгать слюной и выводить всех на чистую воду, но давайте не забывать, в какой стране мы живем. Более 70% всей экономики Украины в тени, чем футбол исключение? Около 90% бизнеса у олигархов, которые платить налоги не собирались никогда и не собираются. Проблема гораздо шире, чем кажется.
trancelife
это он уже второй раз развелся?)
alegofich
У нього ж динамівське серце! не може бути і зарплата у нього 18000 грн була - не може бути!
Omega78
СаШо, будь мужиком! Развели тут сопли прелюдно, позор!
Alena Ostapenko
Интересно откуда СТОЛЬКО НАЛА в конвертах??
Maceo Plex
а про дыка может быть новость без криминала или скандала? что за мудачье голубое
icebeer
Я ей верю. этот гад на любые подлости способен,гнильё человек он.
Maceo Plex
налоги - фигня, главное что эти клоуны футболки там всякие в поддержку непонятных организаций напяливают) но узколобой голубятне с одним полушарием это так же тяжело понять, как обезьяне решить уравнение)