Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 апреля 2018, 10:03
42757
138

Мораес будет играть в Шахтере под №10

Форвард «Динамо» переберется в донецкий клуб по окончании текущего чемпионата Украины

| Обновлено 11 апреля 2018, 10:03
42757
138
Мораес будет играть в Шахтере под №10
football.ua

31-летний нападающий киевского «Динамо» Жуниор Мораес в летнее трансферное окно перейдет в донецкий «Шахтер» на правах свободного агента.

В составе «горняков» Мораес будет выступать под №10. Сейчас под этим номером играет бразильский полузащитник Бернард, который покинет донецкий клуб по окончании сезона на правах свободного агента.

Зарплата Мораеса в «Шахтере» составит приблизительно $700 тысяч в год без учета бонусов. Официально о трансфере будет объявлено после завершения текущего чемпионата Украины.

Мораес защищает цвета «Динамо» с лета 2015-го года после своего перехода из донецкого «Металлурга». Всего за «Динамо» бразилец провел 84 матча во всех турнирах, где забил 34 мяча и отдал 7 результативных передач.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 137
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mavast
Александр Хацкевич: «Мы верим Мораесу»
filipini10
...а Мбокани будет выступать под номером 7, под которым ранее выступал Тайсон, который вернется в Металист 1925 благодаря китайским инвесторам желающим вернуть харькову лигу чемпионов паралельно подписав Евгения Коноплянку и Виктора Леоненка. Также напомним что Аркадий Борисович Блеумштэрн подтвердил информацию что Лидия Зигмундовна Акикануз на самом деле имеет отношение к переходу Василия Кобина в ХК Донбасс на правах бисиклеты года....
Можно к вам работать? Я тоже талантлив, видите! )))))
Ах, да, источник забыл указать!)))
Источник: портал "На треньке слышал"
SmaginuS
Если это правда - на кой &#% его было выпускать против Зари?
Это ведь не только место Хлебаса (или любого другого условного молодого Динамовца), а еще и бонус за игру, бонус за победу... Пусть за дубль решает стратегические задачи! Как можно рассчитывать на игрока в матче с Шахтером, который в этот самый Шахтер через месяц сбежит?!
Но, опять-же, все упирается в один вопрос: правда ли?!
WildStylez
Мда уж....лично я этого трансфера не понимаю....Не потому что берут из Динамо, а потому что Мораес какой-то совсем не типичный бразильский....бразилец. Ни техники, нихрена в нем интересного нету.
Юрий Алпатов
Спасибо Мораесу. В Динамо начинается смена всего начиная с бренда одежды и игровой формы заканчивая менеджмента. Зачем держать футболиста 31 летнего, если есть русин хлебас беседин плюс привезет Красников форварда. К тому же я уверен что к Динамо присоединится Караскаль. Уйдет Хачериди Мбокани Гусев Мораес. Они все исчерпались в клубе. Возможно Ротань тоже.
vitaha33
Де ті кротофіли, які кричали, що нам його не треба, не рівень..? )))
mavast
«Не знаю, может, кто-то специально поднимает все эти волны?.. Я привык доверять людям. С Мораесом у меня состоялся разговор еще две недели назад, когда поднялась все эта тема о контракте. Общался с ним по этому поводу и президент клуба. Мораес заверил нас, что он ни с кем ничего не подписывал. И мы ему верим», — сказал Хацкевич
Dynamo Kyiv Badges
Пенисофф включил вентилятор, новости для планктона.
sahasaha1981
просто у ахметова намного больше денег.
А в нашей стране у кого денег больше тот и контролирует все, и ффу и судей и другие клубы ...
Юра Вареник
Что здесь обсуждать , он в Динамо уже в основной склад не попадает. В Шахте полюбому на замене сидеть будет.
vicfal
Да! Кому после этого можно верить? Ведь отрицал, что подписался Шахтеру! Лишнее доказательство На кого можно положиться в том числе и в игре. Многим - "лишь бы гроши, та харчи хороши"!
Vitaliy_yatsenko
Якщо перейде, тоді і поговоримо. А зараз це все схоже на сплановану акцію перед грою між цими командами, щоб погіршити мікроклімат в Динамо.
Grey Eminence
Откуда инфа? Такую футболку можно онлайн заказать. Напишут хоть Месси
movkli
интуиция подсказывает, что скоро матч ШД-ДК )))) а, точно 14 апреля)))
jekarnr
Для чого він шахті?
Elblanko
Я худєю, якшо то правда.
Буде забавно, якшо із шахти піде фред, бернард, а якшо й не тільки вони, то у шд буде спад. А там і поразки. В будь якому випадку, не йде в мораєса гра в дк, хоч і нападач він непоганий.
nik0dim
Арендуполь ждет его уже...В шахте он не заиграет...
avadon78
Похоже, Гиганты "заметили" друг друга и перешли к диалогу на трансферном рынке.
BBB
Ни фига себе!!! Уже 6 страниц срача по вбросу,который яйца выеденного не стоит. Лично мне все равно куда уйдет Мораес,просто потому что он станет свободным агентом.Лично я его в Шахтере не вижу,даже с учетом того что может уйти главный забивала этого сезона Ферейра.Искать замену в лице почти футбольного пенсионера Мораеса,когда в аренде в Мариуполе есть молодой и довольно перспективный свой нападающий,не вижу смысла. Тем более что сам Мораес человек настроения и не отличается стабильностью.Так что флаг ему в руки,не думаю что у Суркиса нет тех 700 тысяч в год для Мораеса,если он хочет его оставить в команде.Скорее всего тут причины более глубинные,особенно если взять непонятные травмы Мбокани,конфликт с Хачериди,нежелание продлеваться у Мораеса,демарши Гармаша.Скорее всего Суркис решился наконец то на коренную реформацию в клубе и в команде.Потому он подталкивает к уходу баласт в виде перечисленных мной игроков,приглашение в селекционную службы Краснокова вместо Михайличенко,и как вледствие привлечение молодых,но перспективных игроков из Латинской Америки и как следствие построение совершенно новой команды.Если это так,то я такое буду только приветствовать.Ну а если я ошибаюсь,тогда для Динамо все будет продолжаться так же печально.