Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

10.04.2018 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:4 3 : 0
Лига чемпионов
|
7715
5

Рома — Барселона. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Чтобы пройти в полуфинал, римлянам нужно сотворить чудо

Рома — Барселона. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
Getty Images. Луис Суарес забивает четвертый мяч римлянам.

Первый четвертьфинальный поединок между этими командами, состоявшийся на «Камп Ноу», утвердил «Барсу» в статусе безоговорочного фаворита пары. Это если судить по итоговому счету – 4:1 в пользу подопечных Вальверде. Однако по самой игре преимущество каталонцев не было столь подавляющим.

Уместно говорить, что в первой игре удача напрочь отвернулась от римской команды. Половину мячей за «Барселону» забили игроки «Ромы», к тому же подопечные Ди Франческо имели намного больше оснований проиграть с приемлемым счетом, а не 1:4. Но получилось так, как получилось. После этого поражения римляне уступили «Фиорентине» в чемпионате Италии, и их амбиции что в чемпионской Лиге, что в серии А очень размыты. Для того, чтобы «Роме» выйти в полуфинал, нужно забивать трижды и не пропустить. Нынешней команде это вряд ли под силу. Даже несмотря на то, что во втором матче сможет сыграть Наингголан.

Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо осторожно отзывается о перспективах его команды в игре с «Барсой»:

«Давайте не будем забывать, что «Барселона» была построена не за две недели. На это ушли годы. И я считаю, что в этом и заключается ее главная сила. Хочу увидеть в матчах те же настрой и агрессию, которые вижу на тренировках. В последних поединках с «Барселоной» и «Фиорентиной» нам не хватало футбольного цинизма. Но такие вещи не купишь на трансферном рынке - их надо развивать», - сказал наставник «волков».

У «Барселоны» задача попроще. Да и настроение наверняка получше. Перед вылетом в Рим каталонцы упрочили свои лидерские позиции в Примере, одолев без напрягов «Леганес» - 3:1. В очередной раз потрясающую игру продемонстрировал лидер «Барсы» Месси.

Гостям достаточно удержать преимущество, полученное в первой игре, однако вряд ли каталонцы будут играть на удержание счета. Логичнее всего предположить, что «блау-гранас» сыграют в компактный футбол, сделав упор на контратаки. Не исключено, что подопечные Вальверде будут действовать в эконом-режиме. Они могут себе это позволить. Хотя Вальверде призывает подопечных очень серьезно отнестись к ответной встрече:

«Мы должны помнить, что они забили три мяча «Челси» как дома, так и на «Стэмфорд Бридж». Мне понравилась первая игра, потому что она была действительно очень сложной. Мы создали моменты, но также было 2-3 опасных момента около наших ворот. Мы играем в четвертьфинале, естественно, что соперник того уровня, который может вызвать у нас проблемы», - осторожничает тренер «Барсы».

Букмекеры настоятельно рекомендуют ставить на «Барселону». Возможная победа «Ромы» оценивается коэффициентом 5,20, ничья – 4,20, тогда как на победу каталонской команды коэффициент 1,65.

 

10 апреля, вторник
РОМА - БАРСЕЛОНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Рим. Стадион «Олимпикао». 21:45
 Прогноз Sport.ua — 1:2

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tarasbulba007
Можно не смотреть...
Omega78
Победа Барсы в пару мячей.
SEMIRAMID
Как не вспомнить слова Юрия Никулина к милиционерам из фильма-комедии "Брильянтовая рука": "На его место должен был оказаться я!" . Менты: "Напьёшься - будешь!"
Болелы ШЛАКА: "На месте Ромы оказаться изнасилованным должен был Шахтёр!" Барселона: "Если сумеете пройти такую как Рома - будете тоже изнасилованы!"