Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 апреля 2018, 20:05
21780
12

Разгромная победа Динамо, удаления во Львове и голевой дебют Гладкого

Самые интересные события 26-го тура – в нашем традиционном обзоре

| Обновлено 09 апреля 2018, 20:05
21780
12
Разгромная победа Динамо,  удаления во Львове и голевой дебют Гладкого
ФК Динамо

Отчетный тур получился не только интересным, но и результативным. «Динамо» забило четыре безответных мяча претенденту на третье место «Заре», «Александрия» впервые за долгое время выиграла с разницей в два мяча, форвард «Черноморца» Александр Гладкий сделал дубль в игре против «Олимпика», что позволило его команде впервые победить в 2018-м году, а самому Гладкому обойти Андрея Шевченко в списке лучших бомбардиров чемпионата Украины.

Матч тура

И вновь главный поединок тура прошел с участием «Зари». И снова, как и неделю назад, подопечные Вернидуба крупно проиграли. Не сумев навязать борьбу в 25 туре «Шахтеру», в 26-м без вариантов уступили «Динамо». На этот раз вратарь луганской команды Андрей Лунин не выручал. Да и в атаке у «Зари» почти ничего не выходило. В свою очередь, динамовцы доминировали на протяжении почти всего матча и могли выиграть и с более крупным счетом. Полузащитник хозяев Виктор Цыганков, забивший четвертый мяч своей команды, довел свою результативность в турах чемпионата до шести забитых мячей подряд.

Перекладина тура

В игре «Динамо» - «Заря» каркас ворот пять (!) раз становился на преграде мяча после хороших ударов. Особенно красивыми могли стать голы в исполнении полузащитника гостей Громова и его коллеги по амплуа динамовца Цыганкова, но в обеих случаях на преграде становилась перекладина.

Судейская оплошность тура

Арбитр встречи «Динамо» - «Заря» Александр Дердо провел поединок не на самом высоком уровне. Судья серьезно ошибался несколько раз, а апофеозом его оплошностей стал засчитанный гол Вербича, забитый из явного положения «вне игры». Судите сами. 

Травмы тура

Игру динамовцев с «Зарей» омрачила травма молодого полузащитника «бело-синих» Николая Шапаренко. После столкновения с оппонентом он неудачно упал и был заменен. Вердикт врачей – растяжение связок ключицы.

Кстати, в 26-м туре была зафиксирована еще одна серьезная травма футболиста. Вратарь «Мариуполя» Евгений Гальчук после столкновения со своим партнером Игорем Тищенко получил сотрясения мозга и досрочно покинул поле.

Баннер тура

Фаны «Динамо» потроллили президента федерации футбола Украины.

Сэйв тура

Победа «Ворсклы» стала возможной не в последнюю очередь благодаря уверенной игре на «последнем рубеже» Богдана Шуста. Полузащитник «Мариуполя» Андрей Тотовицкий при счете 0:0 выходил один на «свидание» с голкипером полтавской команды, однако Шуст сыграл выше всяких похвал.

 

 

Дебют тура

У «пилигрима» отечественного чемпионата Александра Гладкого – очередной виток карьеры в новой команде. На этот раз форвард выбрал «Черноморец». И в первой же игре за одесситов Гладкий сделал дубль, помогший его команде одержать первую в 2018 году победу.

Празднование тура

Полузащитник «горняков» Тайсон своеобразно отпраздновал свой мяч в ворота «Вереса». Точно так же бразилец праздновал гол в ворота Зари. 

Ошибка тура

В дебюте матча «Александрия» - «Сталь» вратарь гостей Герман Пеньков допустил серьезную ошибку на выходе, которая оказалась результативной: форвард александрийцев Евгений Протасов забил после несильного удара с острого угла. Этот забитый мяч стал фундаментом для итоговой победы «Александрии» - первой с разницей в два мяча в нынешнем году.

Удаления тура
 
Последний матч тура – «Карпаты» - «Звезда» - сохранил безничейную тенденцию. Львовяне одолели своего соперника 2:1 и улучшили свои позиции в турнирной таблице. Однако этот поединок запомнился, прежде всего, тремя удалениями.
 
В составе хозяев из-за перебора желтых карточек был удален Лобай, в команде гостей по аналогичному сценарию досрочно покинули поле Ованесян и Цюпа.
 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kevin2
Введите рубрику "Самые пустые стадионы тура".
AlexDSan
На рахунок гола Вєрбіча... Офсайт звичайно був. Але мене цікавить тут два моменти, на яких надто часто спекулюють судді, різні комітети та вболівальники:
1. В момент удару Вєрбич знаходився на газоні (ну сидів він там, так сі стало). Активної участі в епізоді не брав, воротарю не заважав. Хіба це не пасивний офсайт? Чи поняття пасивного офсайту при ударах не застосовується?
2. М'яч в стійку перевів Лунін. Отже, до Вєрбіча м'яч відлетів від гравця Зорі. В таких моментах подібний аспект часто є вирішальним у визначені офсайту і трактується як "пасвід суперника". Як наслідок - немає ніякого офсайту.
fcshahray
Ахметовские боты ! Называть эту рыжую суку господином может только опущеный парашный!
Omen
Зирка и Сталь должный уйти!
fiorentina10
А де злив тура?
Артем Орлов
Удаление Оганесяна выглядит смешно. Оба игрока в борьбе ударились головами, но это херсонский поц придумал удаление. Когда я увидел, что Пасхал будет судить эту игру, сразу понял,что будут "нехорошие" сюрпризы. Он ещё в прошлом году Зирку убил в Днепре когда вместо чистого пенальти удалил Ессеолу.
Владимир Копяк
Категорически не согласен с утверждением, что Дердо провел поединоки не на самом высоком уровне! Он его провел на высочайшем уровне! Просто до этой игры он проводил игры на хорошем или не очень, уровне. Если бы он получал за свой "арбитраж" настоящие оценки от наблюдателей арбитража, то он бы давно не судил футбол даже на городском уровне...
st.drumas
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил