| Обновлено 07 апреля 2018, 06:07
2729
1

Депортиво дожал Малагу в битве аутсайдеров

Команда Кларенса Зеедорфа одержала важную победу, Коваль весь матч провел на скамейке запасных

2729
1
Твиттер

В поединке 31-го тура испанской Примеры «Депортиво» обыграло «Малагу» со счетом 3:2.

Хозяева поля повели в счете уже на 6-й минуте матча. Эрнандес в штрафной сбил Лукаса Переса, и сам пострадавший точным ударом реализовал назначенный арбитром пенальти. После взятия ворот хозяева поля полностью отдали инициативу футболистоам «Малаги». Голевые моменте в первом тайме «анчоусы» почти не создавали, но на 41-й минуте сумели сравнять результат. После навеса с углового последовала скидка, и Гильерме Дос Сантос срезал мяч в ворота.

Вторая половина встречи началась с атак «Депортиво». Мог забить Лукас, но гостей выручил голкипер, а после удара Гильерме мяч попал в штангу. На 70-й минуте Москера с левого фланга нашел в штрафной Адриана Лопеса, который пробил точно в угол. Но уже через три минуты счет снова сравнялся, когда Ролан переправил мяч в ворота «Депортиво» после прострела Саму Гарсии. И все же, команда Кларенса Зеедорфа сумела организовать победное взятие ворот.  На 86-й минуте вышедший на замену Валле разобрался на фланге с оппонентом и сделал передачу на Адриана Лопеса, который оформил дубль.

Сегодняшняя победа позволила «Депортиво» обойти «Лас Пальмас» в турнирной таблице и подняться на 18-е место. Добавим, что украинский голкипер Максим Коваль весь матч провел в запасе команды Зеедорфа.

Примера. 31-й тур.

«Депортиво» - «Малага» - 3:2 (1:1)

Лукас Перес, 6 (с пенальти), Адриан Лопес, 70, Адриан Лопес, 86 - Гильерме дос Сантос, 41 (автогол), Диего Ролан, 73

«Депортиво»: Рубен Мартинес, Рауль Альбентоса, Сидней, Фернандо Наварро, Педро Москера (Борха Валле, 80), Гильерме дос Сантос, Салли Мунтари (Сельсо Борхес, 46), Хуанфран Фуэртес, Адриан Лопес, Лукас Перес, Эмре Чолак (Флорин Андоне, 87)

«Малага»: Роберто Хименес, Игнаси Микель, Луис Эрнандес, Мигель Торрес, Роберто Росалес, Мануэль Итурра, Мехди Ласен, Чори Кастро (Борха Бастон, 79), Диего Ролан, Айзек Саксесс (Самуэль Гарсия, 56), Юссеф Эн-Несири

Салли Мунтари, 34. Эмре Чолак, 51. - Игнаси Микель, 16. Луис Эрнандес, 44. Мигель Торрес, 52.

Арбитр: Матеу Лаос

Удары (в створ): 10 (6) - 7 (3)
Угловые: 7 - 5
Оффсайды: 2 - 1

Стадион: Риасор (Ла-Корунья, Испания)