|
5271
5

Арсен ВЕНГЕР: «ЦСКА доставил проблем, но нам удалось забить»

Наставник «Арсенала» поделился мнением о победе над ЦСКА в первом поединке четвертьфинала ЛЕ

Getty Images. Арсен Венгер
Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал победу над ЦСКА (4:1) в первом домашнем матче 1/4 финала Лиги Европы.

«Сегодня нам было непросто. Соперник пользовался каждой ошибкой, допущенной нами. Во втором тайме ЦСКА тоже выглядел уверенным, технически подкованным. Они доставили проблем, но нам удалось забить. После первого тайма нужно было держать в голове, что игра еще не закончена – нужно было закончить в том же духе.

ЦСКА – хорошая команда, быстрая в атаке. Игроки очень умно обращаются с мячом, играют в очень атакующем стиле. Многие команды, приезжающие сюда, играют очень оборонительно – мы не привыкли к такой игре в исполнении гостей на «Эмирейтс». У ЦСКА хорошие игроки, индивидуально я бы никого не хотел выделять.

Слишком рано говорить о дальнейших стадиях Лиги Европы. Надо просто готовиться к каждой следующей игре.

Что касается повреждения Оспины, то скан сегодня был оптимистичным, хотя вчера мы опасались, что там нечто серьезное. На тренировке он двигался назад при ударе – и растянул лодыжку. По поводу игры Рэмси думаю, что он преодолел все свои проблемы, в том числе с травмами. В каждой игре Аарон набирает обороты. Он чувствует себя спокойнее, хотя раньше слишком торопился и принимал на поле поспешные решения», — сказал Венгер.