| Обновлено 06 апреля 2018, 00:27
5757
18

Арсенал на Эмирейтс уверенно разобрался с ЦСКА

Команда Арсена Венгера одержала разгромную победу благодаря дублям Рамзи и Ляказетта

5757
18
Getty Images. «Арсенал» - «ЦСКА»

В первом четвертьфинальном поединке Лиги Европы лондонский «Арсенал» обыграл московский ЦСКА со счетом 4:1.

Счет «канониры» открыли уже на 9-й минуте встречи. Бельерин передачей с правого фланга нашел в штрафной Аарона Рамзи, который не оставил шансов Акинфееву. Ответ «армейцев» состоялся довольно быстро. Головин заработал штрафной напротив ворот «Арсенала» и сам со стандарта нанес точный удар в «девятку». Но далее в первом тайме на поле доминировали подопечные Арсена Венгера, которые до перерыва трижды заставили капитулировать голкипера ЦСКА.

Во втором тайме обе команды имели голевые возможности, но поострее выглядели хозяева поля. Ляказетт, Озил, Мхитарян, Уэлбек поочередно оказывались на ударной позиции, а Рамзи едва не оформил хет-трик, но «армейцев» выручила штанга. Интересно, что «Арсенал» не проигрывает первый четвертьфинальный матч на евроарене с марта 1972 года (четыре победы и шесть ничьих).

Ответный четвертьфинальный поединок состоится 12-го апреля.

Лига Европы. 1/4 финала. Первый матч.

«Арсенал» (Лондон, Англия) - «ЦСКА» (Москва, Россия) - 4:1 (4:1)

Аарон Рамзи, 9, 28, Александр Ляказетт, 23 (с пенальти), 35 - Александр Головин, 15

«Арсенал»: Петр Чех, Лоран Кошельны, Начо Монреал, Шкодран Мустафи, Эктор Бельерин, Аарон Рамзи, Гранит Джака, Месут Озил, Джек Уилшер (Мохамед Эль-Ненни, 74), Генрих Мхитарян (Алекс Ивоби, 61), Александр Ляказетт (Дэниэл Уэлбек, 74)

«ЦСКА»: Игорь Акинфеев, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Георгий Щенников, Сергей Игнашевич, Александр Головин, Бибрас Натхо (Георгий Миланов, 74), Константин Кучаев, Понтус Вернблум, Ахмед Муса (Хетаг Хосонов, 83), Алан Дзагоев (Витиньо, 64)

Гранит Джака, 57. Эктор Бельерин, 78. - Алан Дзагоев, 31. Ахмед Муса, 51. Георгий Щенников, 58.

Арбитр: Павел Краловец (Чехия)

Удары (в створ): 16 (9) - 11 (4)
Угловые: 3 - 4
Оффсайды: 5 - 5

Стадион: Эмирейтс (Лондон, Англия)