Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Dota 2
| Обновлено 04 апреля 2018, 23:56
4173
0

PGL забанила украинского ютубера NoobFromUA за пиратство

Очередной скандал с самым популярным производителем хайлайтов в киберспортивной Dota 2

| Обновлено 04 апреля 2018, 23:56
4173
0
PGL забанила украинского ютубера NoobFromUA за пиратство
Dota 2. Jakiro
NoobFromUA рассказал в твиттере, что его канал на YouTube получил три страйка: это обычно влечёт перманентный бан. Уведомления о нарушении авторских прав отправила PGL. На момент публикации аккаунт NoobFromUA не заблокирован.
 
Автор канала опубликовал скриншот приватной переписки с PGL в твиттере от 5 марта. Из неё следует, что на тот момент компания убрала два видео NoobFromUA и отправила один страйк. Представитель PGL объяснил, что в роликах есть речь комментаторов с англоязычного стрима The Bucharest Major. Он назвал это воровством контента и предложил убрать видео или заменить звук через встроенный редактор YouTube. Собеседник NoobFromUA подчеркнул, что в противном случае, на канал продолжат поступать жалобы. 
 
NoobFromUA спросил у PGL, могут ли они договориться. Он предложил указать всех спонсоров и привести ссылки на исходный контент в описании видео, а также попросил оверлей стрима, чтобы включить баннеры в ролики. Компания не ответила на его сообщения; 3 апреля он получил третий страйк от неё. 
 
В комментарии сайту cybersport.ru, NoobFromUA подтвердил, что загружал видео с аудиодорожкой PGL после мартовского разговора. «Я продолжил работать, желал найти компромисс», — пояснил он.
 
Это вторая спорная ситуация с авторскими правами на контент по Dota 2 в 2018 году. 24 января ESL начала блокировать сторонние трансляции ESL One Genting 2018 — даже те, которые не нарушали правила Dota Pro Circuit, поскольку на них не было контента с основного стрима. В ночь с 25 на 26 января Valve прояснила, что жаловаться на нарушение авторских прав в Dota 2 может только сама компания — разработчик игры. Распространяется ли это на случаи, когда предполагаемый нарушитель использует материалы третьей стороны, неизвестно.
 
NoobFromUA ведёт канал на YouTube с 2007 года. Он выкладывает сжатые версии профессиональных матчей по Dota 2. В июле 2015 года SUNsfan уличил украинца в монетизации ролика с фрагментами со стрима Valve. В сентябре 2015 года несколько киберспортсменов, включая Джеки EternaLEnVy Мао и Людвига zai Уолберга, раскритиковали ютубера за использование видео с их стримов без разрешения. Тогда он извинился и публично обратился к десяткам про-игроков с просьбой использовать их контент. После серии отказов NoobFromUA сконцентрировался на хайлайтах турнирных матчей. На момент публикации новости у него 772 тыс. подписчиков и более 615 млн просмотров.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Тренер мужской сборной Украины по биатлону покинет свой пост
Биатлон | 28 марта 2024, 19:55 8
Тренер мужской сборной Украины по биатлону покинет свой пост

Контракт с Юраем Санитрой не будет продлен

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.