Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2949
0

Евгений Рывкин дебютировал в качестве главного тренера сборной Литвы

В первом из двух товарищеских матчей литовская сборная уступила Беларуси

Евгений Рывкин дебютировал в качестве главного тренера сборной Литвы
Заслуженный тренер Украины, известный харьковский тренер Евгений Рывкин, который в декабре прошлого года возглавил сборную Литвы по футзалу, провел свой дебютный матч в качестве главного тренера. Соперник литовской сборной – сборная Беларуси, которая в Литву оправила экспериментальный состав, на базе которого будет сформирована студенческая сборная Беларуси для участия в студенческом чемпионате мира.
 
Что же до сборной Литвы, то Евгений Рывкин так очертил задачи на матчи с Беларусью:
 
- Принимая во внимание тот факт, что в Литве футзал еще не является профессиональным, мы не можем на каждый сбор вызывать сильнейших игроков, так как многие из них играют еще и в «большой» футбол. Мы даем шанс молодым и перспективным игрокам, которые имеют возможность и большое желание играть за национальную команду. У нас много новичков, и мы хотим проверить их на международном уровне, чтобы мы могли разработать стратегию развития, которая принесет нам результаты в будущем.
 
На 5-й минуте после заброса с углового Дмитрий Рябцев справа пробил влет, и мяч влетел в дальнюю девятку. В середине тайма неплохое взаимодействие продемонстрировали белорусы Андрей Скварчевский и Максим Евдокимов, сыграв двоечку через столба, и последний удвоил преимущество гостей. А уже после перерыва свой сольный проход по центру сильным и точным ударом в угол ворот завершил Максим Батурин. Ближе к концу матча литовцы предприняли активные попытки отыграть хотя бы один мяч, но у Беларуси удачно отыграл голкипер Евгений Змысля. Это, кстати, воспитанник сумского футзала, который последние несколько лет играет в Беларуси, и принял решение выступать за сборную этой страны.
 
4 апреля сборные Литвы и Беларуси сыграют повторный матч, который, как и первый, пройдет в городе Кедайняй в спорткомплексе «Kedainiu Arena».
 
Любопытную информацию об этой арене дал сайт «Белорусский мини-футбол». «Kedainiu Arena» построена в 2013 году за 20 миллионов литов местной компанией «АВ Lifosa», производящей удобрения, и передана в дар городу. На ней свои домашние матчи проводит баскетбольный клуб «Невежис» (назван так в честь местной реки). Ее вместимость – 2200 зрителей, а во время концертов добавляются еще 800 мест.



 
3 апреля. Товарищеский матч
 
Литва – Беларусь – 0:3 (0:2)
 Рябцев, 5, Евдокимов, 12, Батурин, 23

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 7
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.