Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 04 апреля 2018, 18:56
4634
1

Барселона — Рома. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Обидчик «Шахтера» в четвертьфинале Лиги чемпионов сразится с Месси и компанией

| Обновлено 04 апреля 2018, 18:56
4634
1
Барселона — Рома. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
ФК Барселона

В 1/8 финала Лиги чемпионов римская «Рома» по сумме двух матчей с трудом прошла донецкий «Шахтер» (2:1, 0:1). Но, похоже, на этом фарт итальянской команды и закончится, ведь в четвертьфинале турнира ей предстоит схватка с каталонской «Барселоной».

Как бы ни была временами хороша «Рома», до статуса европейского суперклуба она явно не дотягивает. А «Барселона» уже много лет подряд является одним из главных фаворитов в любом розыгрыше Лиги чемпионов.

Хотя дела «Ромы» в последнее время и правда идут неплохо. В четырех последних матчах чемпионата Италии команда набрала 10 очков, поднявшись на третье место в турнирной таблице. До лидирующих «Ювентуса» и «Наполи» римляне уже вряд ли дотянутся, слишком уж велик разрыв в набранных очках, но закрепиться на третьем месте команде вполне по силам.

Но не стоит забывать, что римскому клубу предстоит сражаться на два фронта, а силы футболистов не бесконечны. Главному тренеру «волков» Эусебио Ди Франческо предстоит крепко поломать голову над тем, как правильно распределить силы своих подопечных на оба турнира.

Складывается ощущение, что во второй половине сезона «Барселона» играет максимум вполсилы. Каталонский клуб слишком уж давно и уверенно занимает первую строчку в турнирной таблице испанской Примеры. Отрыв от конкурентов был настолько велик, что «блаугранас» могли себе позволить дарить очки даже «Лас Пальмасу». Внести интригу в чемпионскую гонку мог мадридский «Атлетико», но «Барселона» мобилизовалась, добыла победу со счетом 1:0 и оторвалась от «матрасников» на 8 очков, фактически сняв окончательные вопросы о победителе чемпионата в текущем сезоне.

Но Лига чемпионов, как говорил один известный украинский тренер, «совсем другой турнир». Да. «Барселона» — фаворит, но противостояние складывается всего из двух матчей, здесь ошибаться попросту некогда. Минутная расслабленность может стоить места в полуфинале даже самому именитому и сильному клубу.

«Насколько я знаю, статус фаворита ничего не значит. Он не определяет результата. Все в руках команд. Чтобы одолеть «Рому», мы должны показать выдающийся футбол. Я очень надеюсь, что на трибунах «Камп Ноу» соберется огромное число болельщиков. Хочется, чтобы они поддерживали и гнали нас вперед так же, как это было в матче с «Челси», — отметил на предматчевой пресс-конференции наставник каталонцев Эрнесто Вальверде.

Букмекеры, само собой, предполагают победу «Барселоны». На то, что хозяева обыграют «волков», дают коэффициент 1,26. Коэффициент на ничью составляет 6,70. А если случится чудо, и «Рома» одолеет каталонцев на «Камп Ноу», поставившие на это умножат свои ставки на 14.

4 апреля, среда
«Барселона»  «Рома»
Барселона. Стадион «Камп Ноу». 21:45
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
 Арбитр: Данни Маккели (Нидерланды)
 Прогноз Sport.ua – 3:1

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kuzovkov84
изда макарошкам