Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
10652
29

Динамо – Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Мастера триллеров

Динамо – Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
zarya-lugansk.com
В этом году матчи между «динамовцами» и луганчанами радуют своей драматургией – 4:4 («Заря» отыгралась с 0:3) и 3:2 в пользу киевлян, с решающими голами на 90+2 минуте – что еще нужно болельщикам, как не такое зрелище?! Впрочем, на данный момент вторая и четвертая команды чемпионата подходят к очному противостоянию не в одинаковом психологическом состоянии.
 
«Заря» после хорошего зимнего старта, когда команда набрала 6 очков в двух играх, в том числе, крупно победив своего главного конкурента в борьбе за бронзу «Ворсклу», оступилась в заключительном матче первого этапа как раз в игре с «Динамо». Причем луганчане дважды вели в счете, а решающий гол пропустили уже в компенсированное арбитром время. После этого команда Юрия Вернидуба провела игры с «аутсайдерами» первой шестерки, не пропустив в них, и в каждой заработав по пенальти – с «Мариуполем» не забили (0:0), а с «Вересом» – реализовали (1:0). Показательным должен был стать матч с «Шахтером», но он луганчанам явно не удался, и если бы не удачная игра Лунина, который, по информации СМИ, находится уже одной ногой в миланском «Интере», то всё для «Зари» могло закончиться и плачевнее, нежели 0:3. В итоге, команда сейчас на четвертом месте и на одно очко отстает от полтавчан, которые вполне могут увеличить этот отрыв после предстоящего тура, если луганчане не вспомнят, как они умеют выигрывать в Киеве.
 
«Динамовцы», напротив, в последних играх набрали ход, причем началось всё как раз с уже упомянутого противостояния с «Зарей», когда гол Кендзёры все-таки сохранил интригу в «золотой гонке». Ведь в ином случае это была бы уже вторая подряд неудача киевлян, проигравших перед этим «Вересу». На втором этапе команда Александра Хацкевича одержала три подряд победы в чемпионате, причем, последнюю на зубах в принципиальнейшем вояже в Мариуполь. Как ни странно, но плюсом в подготовке к решающим играм чемпионата теперь можно добавить и вылет из Лиги Европы (понятно, что для болельщиков это не позитив), ведь теперь «динамовцы» могут сконцентрироваться на внутриукраинских соревнованиях. Особенно с учетом того, что разрыв между киевлянами и «горняками» сейчас составляет 6 пунктов, и при двух играх между собой является для «динамовцев» критическим, ведь любая потеря очков может перечеркнуть все надежды «бело-синих» на чемпионство в этом году.

Хорошие новости у киевлян и из лазарета команды. После небольшого повреждения готовится наравне со всеми Шабанов, которому уже ничего не должно помешать сыграть в ближайшем матче, а кроме того, вернулись в общую группу легионеры группы атаки – Вербич, Гонсалес, Мораес и Мбокани, пропустившие игру в Мариуполе из-за различных травм. Хотя говорить о том, что они получат место в стартовом составе команды, явно преждевременно, особенно с учетом блестящей игры юного Шапаренко, который после мариупольского «чуда» заслужил в матче с «Зарей» выйти на поле с первых минут. Таким образом, из ключевых игроков в составе «динамовцев» по-прежнему отсутствуют травмированные Сидорчук и Кадар, ну, и плюс Хачериди, у которого статус в команде в принципе не определен.

А вот у Юрия Вернидуба ситуация с составом просто аховая, ведь ему придется обойтись сразу без семи (!) игроков основы: Андриевский и Тымчик арендованы у киевлян, и по условия соглашения не могут играть против «своего» клуба. Лунёв, Силас, Опанасенко и Иури с «Шахтером» получили свои четвертые предупреждения, и, соответственно, дисквалифицированы. А Сваток в самом начале матча с «горняками» покинул поле из-за травмы, и, по предварительной информации, пропустит порядка трех недель.
 
Впрочем, несмотря на все эти проблемы, можно не сомневаться, что команда Юрия Вернидуба даст киевлянам серьезный бой. Безвозвратно остались в 90-х и нулевых годах времена, когда «Заря» была для «динамовцев» сладкой булочкой. Если всего в чемпионатах Украины команды провели 36 матчей: у киевлян 24 победы, 8 ничьих, и 4 поражения, при разнице мячей 75:35, то в последних 12 матчах цифры совсем иные: 5 побед «Динамо», 4 ничьи и 3 выигрыша «Зари», при разнице мячей 19:17 в пользу киевлян.
 
Дмитрий МОСКАЛЕНКО
 
Ориентировочные составы:
 
«Динамо»: Бойко, Пиварич, Шабанов, Бурда, Кендзёра, Ротань, Гармаш, Буяльский, Цыганков, Шапаренко, Беседин
 
«Заря»: Лунин, Гордиенко, Прийма, Чечер, Харатин, Чеберко, Громов, Кабаев, Фаупала, Караваев, Кочергин
 
Дисквалификации: Силас, Лунёв, Опанасенко, Иури (все – «Заря»)
 
7 апреля, суббота
«Динамо»  «Заря»
Киев. Стадион «Динамо» им. В. Лобановского. 14.00
ТВ-трансляция на канале «2+2»
 Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)
 Прогноз Sport.ua – 3:1

 

Опрос

Голосов 61
С каким исходом завершится матч «Динамо» – «Заря»?

Победа «Динамо»

39 голосов 63.93 %

Ничья

13 голосов 21.31 %

Победа «Зари»

9 голосов 14.75 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 05:40 7
Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
soleka
4 игрока получили дисквалификацию на этот матч. Если бы это было перед матчем с Шахтером, то представляю, что бы здесь творили строители теории антидинамовского заговора. А так у Зари шансов нет. И никто никого не подозревает!
ak228
я бы на этот матч на победу гранда и ставки не принимал..
seregka1991
Жаль что Зорька без 7 игроков основы будет играть. Зарубы не будет, 3-1
Lego May
- Да вот часто бывает что при неблагоприятных обстоятельствах для одной из команд на кануне встречи, эта же команда показывает сильную игру... и дает результат. Что неоднократно в практиках подтверждалось. а При оптимальном составе бывает провал что Заря показала в прошлом туре. Так что удачи вам Динамо надеюсь ваша команда так же как и болельщики уже +3 поставили напротив своего имени.
taraniv
Сольётся Заря "сынам Израилевым" , 100%. Интересно, каким таким пряником жидята-суркисята втянули Зорьку в свою орбиту? Ведь сейчас весь народ люто ненавидит жидо-бандеровскую барыжную власть Вальцмана-Суркиса-Коломойши, и вся надежда только на приход к власти промышленников Востока и Юга Украины - таких, как Ринат Леонидович Ахметов!
korrdon
А что фаны ДК не ноют насчет запрета играть арендованым?)) Когда Шахта в том году так поступила визгу было на всю Ивановскую
Maceo Plex
и футболки нужно какие-то обязательно одеть перед матчем, например - в поддержку водителей трамваев))
karl7788
А мне интересно как поступит Юра с вторым составом. Насколько он сильный тренер здесь и проявится быстрота принятия решений и стратегия!
Maceo Plex
Вернидуб уже говорил сегодня какое дыка сильное?)
WildStylez
Интриги не будет. Зорька вырвалась из лап одного старшего брата и легла в кроватку к другому. А эти дисквалификации уж очень показательны. Все на карточках висел - получили очередные, а некоторые сразу прямые , чтоб не участвовать в этом сливе.
vscevfitlibt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nomad102
с такими кадровыми проблемами у Зари шансов на успех почти нет, и ничья будет за счастье как для Зари, так и для Шахтёра
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
omen997
Матч не переносять на 17,00 на прохання вболівальників? Завтра ж Різдво треба вспіти яйця покрасити.
navigator.g
Сам смеюсь не могу с "опусов" про то что Заря фарм Динамо))). Это надо дебилом быть, что бы такое писать. Игра сегодня предстоит и точка. Конечно плохо, что такое кол-во игроков Зари не сможет сыграть (предупреждения, травмы и два человека аренда у Динамо). Но все же посмотрим). Сем матч закончится, а потом молоть пургометель будем)))
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
stoyura
Что на ветке ДК делают кротодрочерьІ?!?