Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 02 апреля 2018, 23:12
9899
4

Ювентус — Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Участники прошлогоднего финала сойдутся уже на стадии 1/4 финала

| Обновлено 02 апреля 2018, 23:12
9899
4
Ювентус — Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
facebook.com
3 апреля на поле «Альянц Стадиум» выйдут две лучшие команды прошлой Лиги чемпионов. Напомним, «Реал» в финале ЛЧ-2016/17 обыграл именно «Ювентус». И, разумеется, все поклонники «Старой синьоры» жаждут реванша за разгром в Кардиффе (4:1).
 
Собственно, все шансы выиграть у итальянской команды есть. Мадридский клуб первый и единственный раз побеждал в Турине более полувека назад, в феврале 1962-го. В самой первой встрече этих команд (тоже, кстати, на стадии четвертьфинала, только Кубка европейских чемпионов) «Реал» одержал минимальную победу благодаря голу великого Ди Стефано. После того «сливочные» еще 7 раз гостили в Италии, но только раз сумели добыть ничью (2:2 на групповой стадии в сезоне-2013/14). Всего же команды провели между собой 19 матчей (все — в КЕЧ/ЛЧ!): 8 побед «Юве», 9 - «Реала» при разнице мячей 22:22. При этом «Ювентус» выиграл у «Реала» четыре последних двухматчевых противостояния и остается последним, кто выбивал королевский клуб из Лиги чемпионов. 
 
Второй статистический факт: «Ювентус» дома не проигрывает в еврокубках с апреля 2013-го! Тогда «Бавария» сумела увезти из Турина победу (2:0), после чего «Старая синьора» провела здесь 27 поединков, в которых одержала 16 побед. Если брать вообще все турниры, то подопечные Массимилиано Аллегри на «Альянц Стадиум» потерпели только одно поражение в последних 75-ти поединках. 
 
С другой стороны, «Реал» в противостояниях с итальянскими командами проиграл только один из 12-ти матчей. На выезде «сливочные» потерпели во всех турнирах 1 поражение в последних 13-ти поединках, выиграв 9 из них. Поэтому для команды Зидана ничья, разумеется, станет неплохим результатом. Однако почему бы не прервать впечатляющие серии итальянцев!?
 
В составе «Реала» есть Криштиану Роналду, который в последних пяти матчах против «Ювентуса» забил семь мячей, отличившись в каждой игре голом-двумя. Правда, поговаривают о травме португальца, но это может быть элементарной дезинформацией для соперника. Иско в матче отбора на ЧМ-2018 дважды забил Буффону. Так что психологическая уверенность у гостей имеется. Осталось только воплотить ее в результат и восьмой раз подряд (!) выйти в полуфинал престижнейшего клубного турнира Старого света. 
 
Букмекеры, к слову, пусть небольшое, но преимущество отдают испанской команде. На победу «Ювентуса» дают в среднем 2,91, тогда как на выигрыш «Реала» - 2,61. Ничью оценивают с коэффициентом 3,30.
 
3 апреля, вторник
«Ювентус»  «Реал Мадрид»
Турин. Стадион «Альянц Стадиум». 21:45
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки
Футбол | 28 марта 2024, 16:42 0
Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки

Теперь хавбеку «Ньюкасла» предъявила обвинения футбольная ассоциация Англии

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kitkit2000
Разрыва не будет, это Юве дома и это только первая встреча. Все будет решаться в Мадриде...
rushal333
Какое там небольшое преимущество))... Будет разрыв от реала.
pol-55
Тоже жажду реванша, за Тотем,ст.синьора на *халяву* проскочила.