Антонио КОНТЕ: «Челси потерял уверенность в своих силах»

Наставник «синих» поделился впечатлениями о поединке с «Тоттенхэмом» (1:3)

1793
0
ФК Челси. Антонио Конте

Главный тренер «Челси» Антонио Конте прокомментировал поражение от «Тоттенхэма» (1:3) в матче 32-го тура АПЛ.

«Мы показали хорошую игру, особенно в первом тайме. Нам удалось отличиться лишь однажды, хотя мы наиграли на два или три забитых гола. Вместо этого мы пропустили гол перед самым перерывом, и я думаю, что это отрицательно сказалось на психологическом состоянии команды. Мы потеряли уверенность в своих силах.

Тем не менее, мы сильно начали второй тайм, но вскоре пропустили гол, которого можно было избежать. Мы допустили ошибку в игре на свободном мяче. Так складывается этот сезон. Нам остается лишь делать все, что в наших силах, и бороться до конца.

Шансы на попадание в Лигу чемпионов? Не знаю. С одной стороны, мы должны быть реалистами и понимать, что стоящие выше нас команды находятся в отличной форме. Сегодня у нас была возможность сократить отставание от «Тоттенхэма», но мы ее упустили. С другой стороны, мы сделаем все, что возможно, чтобы постараться подняться в топ-4. Тем не менее, это будет крайне сложно, и мы должны осознавать это.

Думаю, игроки делают в этом сезоне все, что в их силах. Мы много работаем, чтобы добиться результата.

Мы должны оставаться профессионалами и продолжать работу. Мы делаем это. Нам остается выложиться без остатка в концовке сезона. Думаю, мы находимся в том положении, которого заслуживаем.

Да, я уверен в этом. Мы много работаем, и у меня нет претензий по самоотдаче игроков. Несмотря на это мы находимся там, где мы есть. Это, безусловно, беспокоит.

Мы доставили «Тоттенхэму» много проблем. Разница заключается в том, что «шпоры» свои шансы реализовали. Такую картину мы могли наблюдать по ходу всего сезона. Мы создаем много моментов, но не используем им. В этом заключается существенная разница, и именно это мы увидели сегодня на поле.

Если пересмотреть игру, это очевидно. «Тоттенхэм» использовал свои возможности максимально эффективно. Мы же создали много моментов, но не реализовали их», — отметил Конте.