Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2097
0

Кролла победил Рамиреса единогласным решением судей

В андеркарте боя Джошуа – Паркер британец разобрался с мексиканцем

Кролла победил Рамиреса единогласным решением судей
Sky Sports. Энтони Кролла

Международную трансляцию вечера бокса в Кардиффе на «Principality Stadium» начали британец Энтони «Million Dollar» Кролла (32-6-3, 13 КО) и Эдисоа «Buba» Рамирес (18-2-1, 8 КО) в десятираундовом поединке, проходившем в легком весе.

Сам бой начался не шатко и ни валко. Кролла танцевал на дистанции, заставляя Рамиреса постоянно его преследовать по всему зеркалу ринга. Причем, у Рамиреса ни разу не возникло желания обрезать угол Энтони и атаковать плотно и многоударно. Кролла, удачно используя дистанцию, заставлял Рамиреса дотягиваться до него джебом, а когда Эдисон проваливался, отвечал многоударной комбинацией по этажам. При этом Рамирес не пытался ускориться для того, чтобы доставить Кролле неприятности. Энтони куда более осознанно работал на дистанциях, удачно перекрываясь после своих атак.

В некоторых эпизодах, казалось, что Рамирес проснулся и начал действовать более осознанно, умело держа Кролла в секторе угла и не давая ему оттуда выйти. Но это и все, что делал Эдисон, позволяя сопернику чувствовать себя спокойно и, главное, в безопасности. Единственно, что напоминало о том, что удары таки иногда долетают, так это рассеченная правая бровь Кролла, которая кровоточила со второго раунда и подобная травма у Рамиреса, появившаяся в четвертом.

После пересечения бойцами экватора боя интерес к тому, что происходит в ринге практически пропал. Эдисон, вроде бы, и проявлял активность, вжимая Эдисона в канаты и заставляя его огрызаться, но не было видно одного – желания Рамиреса довести даже весьма удачный для него эпизод до логического завершения. Складывалось ощущение, что Рамиреса попросили попугать Кролла, но не травмировать. А раз попросили, то Эдисон послушно пропускал удары Энтони с дистанции, подставлялся на ближней и, вместо того, чтобы наказывать Кролла за ошибки, просто отталкивал его от себя. Единственно, в чем оба проявили точность, так это в ударах ниже пояса. Но и тут все было без злобы.

Телевизионщики, тоже соскучившиеся по зрелищу и интриге, развлекали публику в зале тем, что показывали на больших экранах над рингом то Боба Арума, ведущего переговоры с менеджером Мэтью МаКлином, Рея Леонардла в окружении своих британских друзей и фанов, а также помпезно поданные приезды Паркера и Джошуа на арену. 

Финальный, десятый раунд поединка, мало чем отличался от любого из предыдущих раундов. Рамирес, проваливась на ближней дистанции, подставлялся под боковые и аперкторы Кролла, показав, что проигрывать можно не только не достойно, но и с абсолютным пофигизмом к результату боя.

Судьи единодушным решением, а другого и ожидать не приходилось, отдали победу Энтони Кролла, для которого победа над Рамиресом стала 33-й победой на профиринге. 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.