Барселона совершила потрясающий камбэк в матче против Севильи

Каталонцы за две минуты забили два гола в конце матча

14444
11
Твиттер. «Севилья» - «Барселона»

В поединке 30-го тура испанской Примеры «Севилья» сыграла вничью с «Барселоной» со счетом 2:2.

Несмотря на то, что на следующей неделе обеим коллективам предстоит проводить первые четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов, «Севилья» и «Барселона» не собирались экономить силы в очном противостоянии. Футболисты действовали в высоком темпе, нередко прибегая к высокому прессингу. Открыть счет в матче мог Луис Суарес, а в составе севильцев едва не отличился Хоакин Корреа. В обоих эпизодах мяч немного разминулся со штангой. И все же, на перерыв футболисты не ушли при «сухом» счете. После передачи Корреа с линии вратарской точно пробил Франко Васкес – 1:0.

Еще более приблизил каталонцев к первому поражению в текущем чемпионате Луис Муриэль, на 50-й минуте забивший второй гол команды Винченцо Монтеллы. Сразу же «Севилья» едва не забила еще раз, но Навас не реализовал выход один на один с голкипером. На поле ожидаемо появился Лионель Месси, и «блаугранас» обрушили на оборону оппонентов всю мощь своих атак. Но севильцы выстояли, при этом выбегая в весьма острые контрвыпады. Потрясающая развязка наступила на последних минутах основного времени встречи. Каталонцы пошли на штурм ворот оппонентов и добились своего. На 88-й минуте Суарес после навеса с углового сократил отставание в счете, а уже на 89-й Месси ударом из-за пределов штрафной сравнял цифры на табло.

Таким образом, «Барселона» снова не проиграла в Примере сезона 2017/2018, сумев совершить просто шикарный камбэк на последних минутах поединка.