Манчестер Сити легко обыграл Эвертон и почти стал чемпионом

Команде Гвардиолы осталось набрать 5 очков, чтобы выиграть Премьер-лигу

5724
4
twitter.com/Everton. «Эвертон» - «Ман Сити»

«Манчестер Сити» сделал очредной уверенный шаг на пути к титулу чемпиона Англии. В Ливерпуле подопечные Пепа Гвардиолы играючи разобрались с «Эвертоном».

Уже к 12-й минуте гости вели со счетом 2:0 — сперва Сане замкнул прострел Давида Сильвы слева, а затем Габриэль Жезус головой пробил головой после навеса де Брюйне справа. Ближе к концу тайма Давид Сильва снова отдал голевую передачу, но на этот раз забил Стерлинг.

Во втором тайме картина не изменилась — после первых 12-ти минут преимущество гостей во владении мячом достигло космических 10:90%! Казалось, разгрома «ирискам» не избежать, однако шальной удар удался Яннику Боласие — мяч после его удара из-под ноги защитника попал в обе штанги и успокоился в сетке. К слову, это был первый гол конголезца на домашней арене «Эвертона». А «Манчестер Сити» после этого просто принялся катать мяч, хотя два опасных удара из-за штрафной нанес Фернандиньо.

1:3 - «горожанам» осталось набрать 5 пунктов, чтобы официально оформить чемпионство, но можно просто обыграть МЮ в следующем туре. «Эвертон» остался на 9-м месте в турнирной таблице.

Добавим, что украинский легионер «Манчестер Сити» Александр Зинченко всю игру провел на скамейке запасных.

«Эвертон» - «Ман Сити» - 1:3

Янник Боласие, 63 - Леруа Сане, 4, Габриэль Жезус, 12, Рахим Стерлинг, 37

«Эвертон»: Джордан Пикфорд, Лейтон Бейнс, Майкл Кин, Симус Коулмэн, Фил Ягиелка, Доминик Кэлверт-Льюин (Бени Банингиме, 75), Морган Шнейдерлин, Уэйн Руни (Том Дэвис, 57), Янник Боласие, Дженк Тосун (Байе Умар Ниассе, 79), Тео Уолкотт.

«Ман Сити»: Эдерсон де Мораес, Венсан Компани, Эмерик Лапорт (Данило Да Сильва, 87), Кайл Уокер, Николас Отаменди, Рахим Стерлинг (Бернарду Силва, 64), Давид Сильва, Кевин де Брюйне (Илкай Гюндоган, 77), Леруа Сане, Фернандиньо, Габриэль Жезус.