Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 31 марта 2018, 12:10
4090
0

Евротур: семь матчей уик-энда, которые нельзя пропустить

Серьезный экзамен для «Милана» и последний шанс «Челси» зацепиться за зону Лиги чемпионов

| Обновлено 31 марта 2018, 12:10
4090
0
Евротур: семь матчей уик-энда, которые нельзя пропустить
ФК Челси

Наконец-то наступили очередные выходные, и мы расскажем, на какие матчи европейских чемпионатов стоит обратить особенное внимание.

Англия. 32 тур

«Эвертон» — «Манчестер Сити»
31 марта, суббота, 19:30

Ориентировочные составы:

«Эвертон»: Пикфорд — Коулмэн, Кин, Ягелка, Бэйнс, Гуэй, Руни, Уолкотт, Давис, Боласье, Тосун.
«Манчестер Сити»: Эдерсон — Уокер, Компани, Отаменди, Делф, де Брюйне, Фернандиньо, Сильва, Стерлинг, Жезус, Сане.
Не сыграют: Маккарти, Стекеленбург, Сигурдссон, Уильямс.

Некоторые английские журналисты утверждают, что украинскому футболисту «Манчестер Сити» Александру Зинченко в следующем сезоне придется искать себе новую команду. Тем временем, «горожане» продолжают победное шествие за золотыми медалями английской Премьер-лиги, и только мировой катаклизм может сбить их с избранного пути.

«Эвертон», как обычно, крепок и, как обычно, звезд с неба не хватает. Середняк турнирной таблицы АПЛ, конечно, будет отчаянно сопротивляться (иначе команда не играла бы на этом уровне!), но «Манчестер Сити» выглядит явным фаворитом противостояния. Гостям осталось выиграть всего несколько встреч, чтобы формально закрепить за собой титул чемпионов Англии сезона 2017/2018, и они не намерены откладывать дело в долгий ящик.

Но не стоит забывать, что «Эвертон» выиграл три из своих последних пяти поединков. «Ириски» могут показать зубы, их не смутит, что «Манчестер Сити» прибудет в Ливерпуль в статусе фаворитов.

Испания. 30 тур

«Лас Пальмас» — «Реал»
31 марта, суббота, 19:30

Ориентировочные составы:

«Лас Пальмас»: Чичизола — Мичел, Наварро, Гарсия, Агиррегарай, Гомес, Этебо, Халилович, Момо, Тана, Каллери.
«Реал»: Навас — Фернандес, Рамос, Варан, Эрнандес, Кроос, Каземиро, Модрич, Иско, Бэйл, Бензема.
Не сыграют: Бигас, Пенальба — Хакими, Карвахаль.

Мадридский «Реал» продолжает погоню… Уже, конечно, не за чемпионством, но за серебряными медалями так точно. Само по себе «серебро» «сливочным» не так уж интересно, но пока что второе место в турнирной таблице чемпионата Испании по футболу занимает еще одна мадридская команда — «Атлетико». А для «Реала» это куда хуже, чем пресловутая красная тряпка для быка.

Соперник у «сливочных» на этот раз, мягко говоря, не очень сильный. «Лас Пальмас» занимает 18-е место в турнирной таблице и уже ждет, когда его в свои ласковые объятия примет Сегунда. Впрочем, не так уж давно «Лас Пальмас» победил «Валенсию» (2:1), так что в тихом омуте водятся весьма упитанные и довольные собой черти.

Тем не менее, «Реал» имеет такой запас прочности, что никакой «Лас Пальмас» ему нипочем. Скорее всего, мадридский клуб добудет четвертую кряду победу в чемпионате Испании по футболу.

Германия. 28 тур

«Бавария» — «Боруссия» Дортмунд
31 марта, суббота, 19:30

Ориентировочные составы:

«Бавария»: Ульрайх — Киммих, Боатенг, Хуммельс, Алаба, Мартинес, Роббен, Мююлер, Видаль, Рибери, Левандовски.
«Боруссия» Дортмунд: Бюрки — Пищек, Папастатопулос, Аканжи, Шмельцер, Вайгль, Дахуд, Филипп, Гетце, Шюррле, Батшуайи.
Не сыграют: Нойер, Коман — Ярмоленко, Родэ, Дурм, Загаду, Кагава.

28-летний украинский вингер дортмундской «Боруссии» Андрей Ярмоленко все еще продолжает восстанавливаться после травмы, так что гостям в поединке с лидером немецкой Бундеслиги придется обойтись без него.

В минувшем туре «Бавария» неожиданно уступила «Лейпцигу» (1:2), но это должно только раззадорить мюнхенскую команду. «Бавария» настолько давно и настолько прочно захватила лидерство в чемпионате Германии по футболу, что настраивать себя на новые матчи мюнхенцам удается с большим трудом.

Но «Боруссия» — более чем достойный раздражитель, чтобы «Бавария» собралась с мыслями и ударила по сопернику всей своей мощью. Тем более, мюнхенская команда будет играть на домашнем стадионе, что придаст ей дополнительную фору.

Италия. 30 тур

«Ювентус» — «Милан»
31 марта, суббота, 21:45

Ориентировочные составы:

«Ювентус»: Буффон — де Шильо, Бенатиа, Ругани, Асамоа, Пьянич, Матюиди, Коста, Дибала, Манджукич, Игуаин.
«Милан»: Доннарумма — Калабриа, Бонуччи, Романьоли, Родригес, Бонавентура, Билья, Кессье, Суссо, Кутроне, Чалханоглу.
Не сыграют: Куадрадо, Бернардески — Конти, Абате.

В Италии начинают поговаривать о чуде, которое помогло Дженнаро Гаттузо преобразить «Милан». Из середняка чемпионата Италии по футболу главный тренер «россонери» слепил команду, которая, прежде всего, сумела поверить в свои силы. В итоге — 10 матчей подряд без поражений в Серии А и текущее шестое место с претензиями на большее.

Но «Ювентус» не зря занимает законное первое место в турнирной таблице. Туринскому клубу приходится выдерживать жестокую конкуренцию с «Наполи» в борьбе за золотые медали итальянского первенства, и «Ювентус» никому не намерен уступать лидерство.

Судя по всему, нас ждет один из самых интересных и ярких матчей уик-энда. Оба клуба будут сражаться в полную силу, удача может улыбнуться любому из них. Любителям футбола остается только получать удовольствие от великолепного противостояния.

Испания. 30 тур

«Севилья» — «Барселона»
31 марта, суббота, 21:45

Ориентировочные составы:

«Севилья»: Рико — Мерсадо, Ленгле, Кьер, Эскудеро, Васкес, Н’Зонзи, Банега, Навас, Мурьель, Корреа.
«Барселона»: тер Штеген — Роберто, Пике, Юмтити, Альба, Дембеле, Паулиньо, Ракитич, Коутиньо, Месси, Суарес.
Не сыграют: Сарабия — Сампер, Бускетс, Динь.

Каталонская «Барселона» воспользовалась осечкой «Атлетико» в минувшем туре и увеличила свой отрыв от мадридской команды до 11 очков.

Проще говоря, «блаугранас» взгромоздились на промежуточный футбольный Олимп, откуда со вкусом поплевывают на своих соперников. Но «Севилья» — тертый калач. Команда совсем не зря вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов, да и текущее шестое место в чемпионате Испании — совсем не то, на что по-настоящему претендует севильский клуб.

Теоретически, «Барселона» может не выкладываться на полную, памятуя о дальнейших матчах. Тем не менее, «блаугранас» — это бренд, который обязывает команду играть на победу всегда, даже с наперсточниками на вокзале. Так что бой обещает быть жарким, эти соперники друг другу спуску уж точно не дадут.

Англия. 32 тур

«Арсенал» — «Сток Сити»
1 апреля, воскресенье, 15:30

Ориентировочные составы:

«Арсенал»: Чех — Бельерин, Мустафи, Кошельны, Монреаль, Джака, Рэмзи, Мхитарян, Озил, Ивоби, Обамеянг.
«Сток Сити»: Батлэнд — Джонсон, Шоукросс, Зума, Стафилидис, Флетчер, Ндиайе, Шакири, Аллен, Собхи, Крауч.
Не сыграют: Касорла — Грант, Айрлэнд, Шупо-Мотинг, Адам.

«Как дела у господина Арсена Венгера?», — может спросить несведущий в футболе человек. На такой вопрос фанат «Арсенала», в лучшем случае, сплюнет и отвернется. А в худшем... Впрочем, об этом лучше не думать. Среди англичан есть много крепких ребят, не отягощенных излишними моральными устоями.

«Канониры» расположились на шестом месте в турнирной таблице и, судя по всему, выше в этом сезоне им уже не подняться. Значит, прощайте, мечты о Лиге чемпионов.

«Сток Сити» на всех парах летит в Чемпионшип, но плотность команд внизу турнирной таблицы такова, что шанс выплыть из трясины есть у всех. Да, «Арсенал» номинально на три головы выше. Но призрак низшей лиги за спиной подчас творит с английскими командами такие чудеса, какие не способны вызвать даже утроенные премиальные от щедрых хозяев клубов.

Так что если «Арсенал» хочет добыть победу, ему придется серьезно постараться. Несмотря на низкое место в турнирной таблице, «Сток Сити» будет биться насмерть.

Англия. 32 тур

«Челси» — «Тоттенхэм»
1 апреля, воскресенье, 18:00

Ориентировочные составы:

«Челси»: Куртуа — Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Мозес, Канте, Фабрегас, Алонсо, Виллиан, Азар, Мората.
«Тоттенхэм»: Льорис — Триппье, Санчес, Вертонген, Дэвис, Ваньяма, Дембеле, Ламела, Алли, Эриксен, Мин.
Не сыграют: Ампаду, Луис — Кейн.

Для «Челси», пожалуй, наступает момент истины в текущем сезоне. Победа над «Тоттенхэмом» вернет «аристократов» в гонку за место в Лиге чемпионов. Поражение, по сути, оставит «синих» за бортом самого престижного европейского клубного турнира в следующем сезоне.

Что говорит в пользу хозяев? Пожалуй, только травма главного бомбардира гостей Гарри Кейна. «Челси» умудрился проиграть четыре из последних шести своих матчей в чемпионате Англии по футболу, чем подписал приговор главному тренеру Антонио Конте. Итальянский специалист доработает с командой до конца сезона, но дальше его пути с английским клубом разойдутся в разные стороны.

Игроки «Челси» прекрасно понимают, что им предстоит сражение за место в Лиге чемпионов, что придает поединку дополнительную остроту и ярость. Так что любителям жесткой и бескомпромиссной борьбы эту встречу пропускать никак нельзя, матч «Челси» — «Тоттенхэм» должен удовлетворить самых взыскательных любителей футбола.

В материале использованы фото официальных сайтов клубов.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.