Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 30 марта 2018, 19:58
7807
2

Жозе МОУРИНЬО: «Грустно, когда большие футболисты заканчивают карьеру»

Тренер «Манчестер Юнайтед» прокомментировал трансфер Ибрагимовича

| Обновлено 30 марта 2018, 19:58
7807
2
Жозе МОУРИНЬО: «Грустно, когда большие футболисты заканчивают карьеру»
ФК Манчестер Юнайтед. Жозе Моуриньо
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо назвал отъезд нападающего Златана Ибрагимовича в Америку громадной потерей для всего европейского футбола.
 
На прошлой неделе «красные дьяволы» согласились расторгнуть истекавший в конце сезона контракт Ибрагимовича, благодаря чему Златан тут же перебрался в клуб МЛС «ЛА Гэлакси».
 
За почти два сезона на «Олд Траффорд» Ибрагимович выиграл Лигу Европы и Кубок Лиги, пополнив свою внушительную коллекцию трофеев. Моуриньо не скрывает, что ему было грустно отпускать такого игрока.
 
«Лично мне всегда грустно, когда большие игроки приближаются к концу. Я помню последний матч Луиша Фигу за «Интер» при мне, и это был один из моих наиболее печальных моментов. Мне всегда грустно, когда большие футболисты заканчивают играть или вступают в заключительный период своей карьеры».
 
«Златан тоже сделал шаг в эту сторону, попрощавшись с нами, и теперь европейский футбол навсегда теряет большого игрока, громадного игрока, потому что он уже не вернется на этот уровень футбола».
 
«В то же время я думаю, это будет замечательный период для него. Думаю, это замечательный переход от игрока к бывшему игроку. Для него будет очень хорошо провести этот период с «ЛА Гэлакси».
 
«Это будет очень хорошо и для американского футбола, учитывая то, на что он способен, чему он может научить, как он может привлекать людей. Его характер, есть страсть к футболу и уровень профессионализма всегда неизменны».
 
«Его восстановление после этой травмы было образцом профессионализма. Думаю, МЛС и Соединенные Штаты как футбольная страна получат от Златана больше, чем Златан от них».
 
«Для него же это просто возможность насладиться парой последних лет в футболе», — цитирует Моуриньо Sky Sports.
Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
densles
Обидно когда великие тренера стают посредственными(((