Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2847
2

Какие события нельзя пропустить сегодня, 31 марта

Фехтование, художественная гимнастика, дзюдо, бокс - есть за кого поболеть

Какие события нельзя пропустить сегодня, 31 марта
fie.org
Представляем вашему вниманию краткий обзор - что и где произойдет в мире спорта в субботу, 31 марта. 
 
В украинском футболе возобновились соревнования уже во всех профессиональных лигах. В Премьер-лиге в 14:00 стартует 25-й тур — в это время «Зирка» принимает «Александрию», а «Карпаты» - «Черноморец». В 17:00 начнется матч «Ворсклы» и «Вереса». В Первой лиге «Жемчужина» принимает «Десну», начало матча — в 15:00. Также состоятся поединки в группах А и Б Второй лиги.
После паузы, вызванной спаррингами национальных сборных, продолжаются чемпионаты «большой пятерки». В английской Премьер-лиге для украинских болельщиков будет интересен поединок в Ливерпуле, где «Эвертон» примет лидера, команду Александра Зинченко «Манчестер Сити». Поединок на «Гудисон Парке» начнется в 19:30. В испанской Ла Лиге можно выделить матч «Севилья» - «Барселона», который стартует в 21:45. В немецкой Бундеслиге лидер, «Бавария», принимает команду Андрея Ярмоленко, дортмундскую «Боруссию». Начало — в 19:30. В итальянской Серии А из-за католической Пасхи все матчи 30-го тура пройдут сегодня. Без сомнения, центральный поединок дня — это «Ювентус» - «Милан», который начнется в 21:45. Во французской Лиге 1 сегодня будет сыгран один поединок — в 18:00 на поле выйдут «Дижон» и «Марсель».
 
В Украине продолжается плей-офф мужской баскетбольной Суперлиги. Сегодня могут определиться первые полуфиналисты. Серия, напомним, длится до двух побед. В 14:00 на паркет выйдут БИПА и «Химик» (одесситы первую встречу проиграли). В 16:00 «Николаев» (выигравший первый матч) примет «Будивельник», а в 18:00 «Политехник» - «Черкасских Мавп» (которые убедительно выиграли в первом поединке).
 
Святослав Михайлюк и «Канзас» вышли в финал четырех Мартовского безумия. Начало первого матча команды украинца в 04:30 (22 марта) по киевскому времени. Превью и прогноз финала.
 
Продолжаются четвертьфиналы футзального чемпионата Украины. В трех сериях до трех побед счет 2:1, поэтому сегодня могут определиться полуфиналисты. В 12:00 «Ураган» принимает ХИТ и может сравнять счет в серии. В 13:00 два поединка. «Кардинал» попытается выравнять ситуацию в матче с «Титаном», а «Энергия» - пройти дальше в дуэли с  «Соколом».
 
В США продолжается теннисный турнир Miami Open. К сожалению, украинцев на турнире уже не осталось.
 
Две украинки выступят в квалификационных турнирах. На соревновании в мексиканском Монтерреее Ольга Янчук начнет борьбу за основную сетку матчем против Йованны Якшич, ориентировочное время начала - 20:30. На соревнованиях в Чарльстоне выступит Даяна Ястремская, у нее в соперницах Сесиль Каратанчева (матч в 21:30). 
 
В Софии (Болгария) проходит первый этап Кубка мира по художественной гимнастике. Украину представляют Алена Дьяченко, Влада Никольченко (будут выступать в личном первенстве), а также участницы групповых соревнований: Анастасия Возняк, Валерия Ханина, Валерия Юзьвяк, Диана Мижерицкая, Дарья Кобец, Алина Быхно. 
 
Сеул (Южная Корея) принимает этап Гран-при по фехтованию на саблях. От нашей страны в турнире принимает участие Андрей Ягодка, а также 4 украинки: №1 мирового рейтинга Ольга Харлан, Юлия Бакастова, Алина Комащук и Елена Воронина.
 
В Тбилиси продолжается этап Гран-при по дзюдо. От Украины выступают семь спортсменов. Мужчины — Сергей Кривчач и Эльдар Панхани (до 81 кг), Кеджо Набали (до 90 кг) и Станислав Бондаренко (свыше 100 кг). Женщины — Анастасия Турчин (до 78 кг), а также Елизавета Каланина и Анастасия Сапсай (свыше 78 кг).
 
Во французском Сан-Кентен-ен-Ивелине стартует первый этап Кубка мира по суперкроссу (ВМХ). Украинские спортсмены участия в соревнованиях не принимают.
 
В словенском Мариборе сегодня начинается чемпионат мира по хоккею среди женщин в Группе А Дивизиона ІІ. Расписание матчей: 13:00 — Великобритания — Австралия; 16:30 — Южная Корея — Нидерланды; 20:00 — Мексика — Словения.
 
В Лас-Вегасе (США) стартует чемпионат мира по керлингу среди мужчин. Украина на турнире не представлена.
 
В столице Румынии Бухаресте проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Сегодня определятся победители среди женщин (до 75 и до 90 кг) и мужчин (до 94 кг). Украинские богатыри в турнире не принимают участия.
 
В мужской гандбольной Лиге чемпионов сегодня пройдут два ответных матча 1/8 финала. Свои поединки проведут: в 17:30 венгерский «Веспрем» и датский «Скьерн» (датчане были сильнее дома — 32:25), в 18:30 — испанская «Барселона Ласса» и французский «Монпелье» (победивший дома 28:25). В Кубке вызова состоятся три ответных четвертьфинальных поединка: 15:30 - «Вестманнаэйяр» (Исландия) — СКИФ (Россия), в первой встрече сильнее были островитяне, 25:23. 17:00 - «Мадейра» (Португалия) - «Динамо-Виктор» (Россия), результат первой игры — 27:27. 20:00 - «Бершем» (Люксембург) — АЕК (Греция), первый матч остался за греками — 32:25. Кроме того, состоятся 6 поединков групповой стадии Кубка ЕГФ.
 
В Тыргу-Жиу (Румыния) проходит чемпионат Европы по боксу (U-22). Сразу пятеро украинцев сегодня проведут полуфинальные бои. В 14:00 начало сессий у следующих боксеров. 46-49 кг: Ислам Абумуслимов (Россия) — Евгений Овсянников (Украина). До 75 кг: Сильвио Ширли (Германия) — Алексей Токарук (Украина). До 91 кг: Тони Филпи (Хорватия) — Сергей Горшков (Украина). В вечерней сессии (18:00) выступят другие спортсмены. До 69 кг: Владислав Савостьянов (Россия) — Максим Пилипец (Украина) и Альберто-Кристиан Биро (Румыния) — Степан Грекул (Украина) в категории до 81 кг.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Socca: курс на Кубок Европы 2024
Другие виды | 18.04.2024, 11:20
Socca: курс на Кубок Европы 2024
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vit18
Вдала і корисна стаття
Александр Пахота
Вот эта действительно хорошая информация, знаю где и как что смотреть и планировать!