Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 30 марта 2018, 15:09
10228
3

Александр Поветкин – Дэвид Прайс. Прогноз и анонс боя

В андеркарте боя Джошуа – Паркер состоится поединок россиянина против британца

| Обновлено 30 марта 2018, 15:09
10228
3
Александр Поветкин – Дэвид Прайс. Прогноз и анонс боя
Getty Images

Главным событием андеркарта на арене «Principality Stadium» в Кардиффе станет противостояние 38-летнего бывшего чемпиона мира по версии WBA Александра Поветкина (33-1, 23 КО) и  34-летнего Дэвида Прайса (22-4, 18 КО). Победитель этого поединка получит существенное продвижение к титл-шот по версиям WBA и WBO.

Итак, что можно сказать об соперниках. Боксерская судьба обошлась с Поветкиным весьма иронично. Попав к Вилфриду Заурланду, Александр превратился в одного из домашних чемпионов, которыми так славилась конюшня «Saurland Event». Причем, находясь в этой конторе, Поветкин нисколько не развивался. Ему, как и большинству бойцов Заурланда, главное было достоять до конца раунда, а там всю работу сделают судьи.

Впрочем, того опыта и знаний, которых набрался Поветкин вполне хватало, чтобы доминировать над менее техничными оппонентами. Поединок же против Марко Хука показал, что Александр не такой уж и техничный и бьющий, когда соперник не слазит у него с головы. Тепличные условия, а также отсутствие реально серьезных соперников подвели Поветкина к краю пропасти, а затем и бросили его вниз, выведя в ринг против Владимира Кличко. Фактов, подтверждающих мои слова, не могу предоставить, но нокаутировать Поветкина, причем, брутально и унизительно, Владимиру не позволил пункт контракта, в котором оговаривался факт полного прохождения дистанции.

Где и когда смотреть бой Александр Поветкин — Дэвид Прайс

После этого уже сам Поветкин понял то, что с ним происходит что-то не так. Он напрямую деградирует и единственно, что может его спасти, так это полная смена отношения к боксу, который должен перестать быть хобби и стать работой. Не знаю, как вам, а мне понравилось то, что сделал Иван Кирпа, став тренером Александра. Иван вернул Поветкина в бокс старой советской школы, но с элементами современного бокса.

Поветкин замечательно прошел Мануэля Чарра, Карлоса Такама, Мариуша Ваха, Джонатана Дюпаса, споткнувшись на мельдоний, который выбил его из обоймы претендентов на титул чемпиона мира. Хотя, давайте признаемся... Слава Богу, что Поветкин не боксировал с Уайлдером. Этот бой мог бы стать для Александра последним поединком в профи.

После возвращения из мельдониевой опалы Александр не слишком уверенно выглядел в поединке против Андрея Руденко и весьма нагло в бою против Кристиана Хаммера.

О Дэвиде Прайсе, впрочем, как и о любом медалисте Олимпийских Игр, перешедшем в профессионалы, говорили с придыханием и верой в его обязательное мировое чемпионство. Правда, в случае с британцем это не сработало.

Дэвида потихоньку проводили от боев с оппонентами к боям против джорнименов, где Прайс получал необходимый опыт и навыки. Надо сказать, что в своих поединках он показывал неплохой бокс, замешанный на британском желании торговать ударами и элементах действительно классного бокса с импровизацией и желанием рисковать.

Но, когда на его пути стал Тони Томпсон, которому Прайс дважды проиграл, у британца что-то в голове поломалось. Сломавшись психологически, он уже не смог прочувствовать уверенность в себе и своих силах: Прайс стал панически бояться проиграть.

Нет, он побеждал. Правда не потому, что был сам хорош, а потому, что соперники были никакие. А вот когда соперник просто выходили и били Дэвида, Прайс падал или быстро, или уверенно приближал себя к горизонтальному состоянию в поздних раундах.

Я не вижу того, за счет чего Прайс может победить Поветкина. Александр показывает куда более качественный и осмысленный бокс, нежели Дэвид. Поветкин боксирует, Прайс бьет. Если Поветкин готов терпеть и ломать соперника, Прайс готов сломаться и сдастся.

Интрига в этом поединке будет состоять в одном: когда Поветкин сломает Прайса психологически. Думаю, что к середине боя, Прайс капитулирует. Может ли поединок продлиться все двенадцать раундов? Конечно же может, но это будет минус для Поветкина, которому нужна громкая и уверенная победа. Победа, которая всем ясно даст понять – он претендент на титул чемпиона мира.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Artur Sarhsyan
Победа чисто для статистики. Не хотят рисковать, потому и согласились на бой с Прайсом, чтобы без проблем вывести Пельменя на последний заработок против Джошуа.
wezom07
у Прайса на фото затравленный взгляд
kuzmen1992
Прайс падает даже от пощечин так что Поветкин КО3-4. Но это исключительно от слабости соперника. Не каких заслуг Пельменя!