Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 29 марта 2018, 14:48
2177
0

Александр КАРАВАЕВ: «Мой гол в ворота Японии? Такое не забывается!»

Футболист сборной Украины рассказал о первом забитом мяче в футболке национальной команды

| Обновлено 29 марта 2018, 14:48
2177
0
Александр КАРАВАЕВ: «Мой гол в ворота Японии? Такое не забывается!»
ФФУ. Александр Караваев

25-летний футболист «Зари» и сборной Украины по футболу Александр Караваев рассказал о забитом мяче в ворота сборной Японии, который помог украинцам одержать победу в товарищеском матче со счетом 2:1. Этот гол стал первым для Караваева в составе сборной Украины.

— Александр, что значит для тебя этот забитый мяч?
— Когда-то у меня была цель сыграть за сборную Украины. Она осуществилась. И вот сейчас исполнилась еще одна мечта — забить мяч в футболке главной команды страны. Этот гол вызвал у меня массу положительных эмоций.

— В твоей коллекции самых памятных матчей, игра в Льеже будет стоять особняком?
— Безусловно. Такое не забывается. Но я помню все свои поединки в составе сборной Украины, поскольку пока их было не так много.

— В моменте, когда ты забивал, нужно было поступать именно так, как ты сделал?
— Раз забил, значит, все оправданно (улыбается). Когда начали выбегать в контратаку, я вспомнил момент из матча с Саудовской Аравией. Тогда, в итоге я немного опоздал в нужную зону и прицельно пробить мне не дали. На этот раз, как говорится, исправил оплошность, старался быть как можно ближе к штрафной соперника — принял мяч, а вторым касанием пробил. Получилось попасть в самый угол.

— Как ты вообще оценишь два сыгранных сборной Украины товарищеских матча?
— Вместе мы собрались после четырехмесячного перерыва, поэтому, сначала нужно было немного наладить связи. После игры с Саудовской Аравией провели серьезный анализ, постарались убрать недочеты. Думаю, нам удалось многое исправить, ведь сборная Украины не только выиграла, но и показала более содержательный футбол в поединке с командой Японии. Но даже и в матче с Саудовской Аравией у нас было много моментов для взятия ворот. Значит, сборная находится на верном пути. Теперь нужно подтянуть реализацию и в последующих встречах не доводить дело до валидольной концовки.

Источник zbirna.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.