Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 29 марта 2018, 11:59
4940
2

Артем ФЕДЕЦКИЙ: «При Фоменко Хачериди играл на высшем уровне»

Экс-защитник сборной Украины – о футболистах без игровой практики и Лиге наций

| Обновлено 29 марта 2018, 11:59
4940
2
Артем ФЕДЕЦКИЙ: «При Фоменко Хачериди играл на высшем уровне»
ФФУ. Артем Федецкий

Бывший защитник «Карпат» Артем Федецкий рассказал о футболистах сборной Украины, которые приехали в расположение национальной команды без игровой практики.

— Не все футболисты сейчас часто играют за свои клубы. Как это сказалось на действиях тех же Евгения Коноплянки, Евгения Хачериди?

— Могу больше сказать о Жене Коноплянке. Он профессионал с большой буквы. Я тоже играл в Германии, поэтому знаю, что там есть подводные камни, когда тебя не сильно хотят видеть в стартовом составе. Но он профессионал, держит себя всегда в тонусе. Знаю, в каком настроении приезжает в сборную и как выкладывается на футбольном поле. На мой взгляд, он на высоком уровне провел два матча за сборную, на его счету две голевые передачи.

Что касается Хачериди, у него в «Динамо» есть нюансы в отношениях с главным тренером. Да и сам Женя парень с характером. Могу сказать, что я знаю единственного тренера, с которым у него вообще не было проблем. Это Михаил Иванович Фоменко. При нем Женя играл на высшем уровне. Но в сборную, какими бы не были проблемы в клубе, всегда все приезжают с особым желанием и отдачей в игре на 120 процентов.

— Лига наций, которая заменит товарищеские матчи сборных, будет мотивировать играть футболистов сильнее, чем в товарищеских матчах?

Могу сказать по себе, что в сборной не имеет значения, товарищеской матч на Кипре или игра на переполненном стадионе. Любой матч в футболке сборной — это особый стимул. Когда в клуб приходит факс с вызовом в национальную команду — это уже мотивация и признание того, что ты хорошо работаешь. На поле уже надо выходить и показывать зубы, а уже потом подкреплять характер индивидуальным мастерством и реализовывать задумки тренерского штаба.

Уверен, что соперники, с которыми будет играть Украина в Лиге наций, ей по зубам. И наши шансы решить поставленные задачи достаточно велики.

Напомним, Федецкий провел в составе сборной Украины 52 поединка, на его счету 2 забитых мяча.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
micha(ZAKARPATTJA)
а ще колись газ був по 30 копійок...
Має значення те, що тепер.
Андрей Ломашко
Та то такое