Жилстрой-1 вновь разгромил своих соперников

За два мартовских матча харьковчанки забили в чужие ворота 20 мячей

2629
2

Лидер чемпионата Украины по футболу среди женских команд и многократный чемпион страны харьковский клуб «Жилстрой-1» в течение пяти дней провел второй матч на поле Национального университета внутренних дел. На сей раз в 11-м туре подопечные Валентины Котик принимали «Пантеры» из Умани.

Напомню, что в предыдущей встрече с командой «Родына-Лицей» хозяева поля выиграли 11:0. И в этом поединке преимущество харьковских футболисток было неоспоримым.

До перерыва гостям забивали Таисия Нестеренко (дважды), Алевтина Утицких и Дарья Апанащенко. А во втором тайме отличились снова Дарья Апанащенко, Ирина Кочнева, Ольга Овдийчук, Анна Мозольская и Анна Воронина.

В итоге 9:0 и «Жилстрой-1» продолжает лидировать в чемпионате страны.

Чемпионат Украины по футболу. Женщины
Высшая лига.
11-й тур. 28 марта
«Жилстрой-1» (Харьков) - «Пантеры» (Умань) 9:0 (4:0)
«Жилстрой-1»:
Шульга, Ж.Санина (Голыш, 83), Костюченко, Утицких, Шевчук (Мозольская, 9), Андрущак (Петрик, 74), Кочнева, Апанащенко, Нестеренко, Воронина, Овдийчук
«Пантеры»: Рябовол, Познахирева, Рыбалкина, Ткачук (Бойчук, 55), Моспан, Крючкова (Нагорная, 70), Мажара (Кривицкая, 68), Билокур, Янчук, Романова, Серемчук
Голы: Утицких (10), Апанащенко (21, 54), Нестеренко (34, 42), Кочнева (56), Мозольская (66), Овдийчук (69), Воронина (84)
Судья: Е.Усова (Киев)

Еще одна игра 11-го тура сегодня состоялась в Плисках Черниговской области. Местная команда «Еднисть» проиграла харьковскому клубу «Жилстрой-2» со счетом 1:3.

Положение команд в турнирной таблице чемпионата по состоянию на 29 марта:

1. «Жилстрой-1» (Харьков) 11 матчей, 11 побед, 0 ничьих, 0 поражений, разница забиты и пропущенных мячей 75-4, 33 очка
2. «Жилстрой-2» (Харьков) 11, 10, 0, 1, 68-5, 30
3. «Легенда-ШВСМ» (Чернигов) 10, 6, 2, 2, 33-12, 20
4. «Ятрань-Берестивец» (Уманский район) 10, 5, 3, 2, 21-8, 18
5. «Пантеры» (Умань) 11, 4, 0, 7, 25-30, 12
6. «Еднисть» (Черниговская обл.) 10, 3, 2, 5, 11-23, 11
7. «Ладомир» (Владимир-Волынский) 9, 3, 1, 5, 17-25, 10
8. «Злагода-Днепр-1» (Днепр) 10, 2, 3, 5, 8-34, 9
9. «Родына-Лицей» (Костополь) 10, 1, 1, 8, 6-39, 4