Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 27 марта 2018, 20:46
7127
10

План Пакьяо для ухода в отставку: «Маттиссе, а потом Ломаченко!»

«Pac Man» изъявил желание встретиться с украинским боксером под занавес своей карьеры

| Обновлено 27 марта 2018, 20:46
7127
10
План Пакьяо для ухода в отставку: «Маттиссе, а потом Ломаченко!»
Getty Images. Мэнни Пакьяо
Объявленное Бобом Арумом возвращение бывшего девятикратного чемпиона мира в семи весовых категориях 39–летнего Менни «Pac Man» Пакьяо (59-7-2, 38 КО) в ринг для проведения двух последних поединков, породило массу слухов о том, кто же будет соперником филиппинца. Правда, споры о соперниках отошли на задний план, поскольку между Менни и Бобом Арумом, который с 2005 года является его промоутером, возник скандал, касающийся окончания контракта.
 
Напомним, что свой последний поединок Менни проводил в Австралии 2 июля 2017 года, потеряв титул чемпиона мира по версии WBO во втором полусреднем весе с проигрышем единодушным решением судей 30-летнему Джеффу «The Hornet» Хорну (16-0-1, 11 КО).
 
После этого Менни, выполняя обязанности сенатора, занялся внутриполитическими делами своей страны, отойдя от бокса. Однако, когда Боб попытался навязать ему свое видение проведения поединков, Менни взбунтовался, заявив, что все обязательства по контракту с «Top Rank» им были выполнены. Что же касается двух своих последних поединков, то Пак проведет их со своей промоутерской компанией «MP Promotion». Причем первый бой Менни собрался провести в Малайзии, хотя Арум анонсировал проведение его боев в Америке. Начался обмен мнениями, который завершился жестким заявлением Пакьяо, дескать, я очень уважаю Боба Арума, но о своих поединках я позабочусь сам.
 
«Я не собираюсь делать какие-либо заявления в обсуждении отношений с компанией «Top Rank», кроме одной – мой контракт с этой промоутерской компанией истек после моего боя против Хорна. – заявил Пакьяо. – Далее  организациями моих поединков будет заниматься моя, только созданная, промоутерская компания. Что же касается Боба Арума, то я с удовольствием буду видеть его на моих поединках».
 
В соперники Менни выбрал действительного чемпиона мира по версии WBA во втором полусреднем весе 35-летнего Лукаса «La Maquina» Маттиссе (39-4, 36 КО), который завоевавал титул 27 января победой нокаутом в восьмом раунде над 26-летним Тева Кирам (38-1, 28 КО).
 
Изначально поединок Пакьяо против Матиссе должен был состояться в воскресенье 24 июня, но, как оказалось, телевизионные сети не были готовы к его трансляции. Причина в том, что в субботу 23 июня в Англии и Штатах телеэфиры уже заняты чемпионскими поединками, а поэтому места для боя Пакмена против Машины в прайм-таймовой сетке телеэфира просто нет. Другого выхода, кроме  как перенести поединок на дату, устраивающую телебоссов, не оставалось.  Новая дата – 8 июля, а местом проведения станет арена в столице Малайзии - Кала-Лумпуре. 
 
«Я выбрал Матиссе, поскольку он обладает титулом чемпиона мира. Этот бой станет для меня прекрасной возможностью вернуть себе титул чемпиона мира. Но, прежде всего, я хочу провести зрелищный поединок, – заявил Менни и поделился своими планами на второй поединок, который и станет последним боем Пака в профи. – Я думаю, что после поединка против Матисс, я встречусь с Бобом Арумом и переговорю с ним о проведении боя против Василия Ломаченко».
 
Ясно, что пока о проведении поединка Василия против Менни говорить рано. Василий полностью сконцентрирован на противостоянии с Хорхе Линаресом, который состоится 12 мая на всемирно известной арене  «Madison Square Garden». Что же касается Менни Пакьяо, то ему еще предстоит решить вопросы с Бобом Арумом, а также поготовится к поединку против Матиссе.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest
Ну Пакьяо хоть не закончит как Майк Тайсон. Проиграть Ломаченку в конце карьеры это хоть не позорно.
Jeck
При всій повазі до Пака, але він розвалиться на шматки після бою з Василем
epikaey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Igoreus Barmaleus
эх, старик, старик
Cassid
А какие бои запланированы на 23 июня?
Я знаю только Сондерса, но во-первых не та шишка, что б на него делать поправку в трансляциях, во-вторых он сейчас фаворит на замену Альваресу на май.
Какие еще бои на 23 рассматриваются?
st_Devil
Може хоч тут хтось має надії навіщо Паку Ломаченко.
Був би в компанії Арума так хоч розкрутку Василя можна б угледіти... А так не бачу сенсу.