Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
6506
23

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Футболисты должны зарабатывать большие деньги»

Главный тренер сборной Украины – о нынешнем поколении футболистов

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Футболисты должны зарабатывать большие деньги»
ФФУ. Андрей Шевченко

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о развитии футбола и о зарплатах нынешних футболистов.

– Какая самая большая разница между футболом, когда вы играли, и тем, который есть сейчас?
– Она очень большая. Добавились скорости, футболисты стали не то, что более талантливыми, а более универсальными. Они стали более тактически подготовленными. Современный футбол требует от футболистов большего, чем раньше. Необходимы совершенно новые умения.

– Согласны с тем, что когда-то было больше индивидуальностей, а сейчас общий уровень игроков практически одинаковый?
– Да, раньше был более широкий выбор индивидуальностей и интересных игроков. Но средний уровень был ниже. Сейчас есть Роналду, Месси, Неймар подходит. Все остальные высокого уровня, но ниже этого трио.

– Большие деньги портят футболистов?
– Нет. Футболисты должны зарабатывать большие деньги.

– А молодых футболистов?
– В зависимости от того, в какой стране. В зависимости от общего уровня людей. Все должно быть равноценно. Также важную роль играет воспитание и образование. Если все это есть, то футболист знает, как обращаться с деньгами.

– Как бороться со звездной болезнью?
– Если человек заболел ею, то трудно выздороветь. Некоторые люди склонны к ней, а некоторые – нет. Это так же, как с любой болезнью. Если она в середине тебя есть, то никуда не денешься и не спасешься от нее.

Источник Футбол 24
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 13
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

МАРКЕВИЧ: «Ребров не прогадал с заменами Зинченко и Довбика»
Футбол | 27 марта 2024, 11:49 1
МАРКЕВИЧ: «Ребров не прогадал с заменами Зинченко и Довбика»

Бывший тренер сборной – о выходе украинцев на Евро-2024

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27.03.2024, 11:23
Они! Это! Сделали!
Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SEMIRAMID
Шевченко: "Футболисты должны зарабатывать большие деньги".
Странный ответ у Шевченко! А медики, учителя, шахтёры, рискующие каждый день жизнью, воины АТО, люди других профессий не должны зарабатывать большие деньги?
Я понимаю, если бы Шева сказал: "Люди - мастера своего дела должны, зарабатывать большие деньги, или украинцы должны получать большие деньги!" А у нас в Украине футбол превратился в мазохизм для болельщиков - человек покупает билет на матч за приличные как для украинца деньги, а в итоге его любимая команда проигрывает и он расстраивается! Получается: платит человек деньги за то, чтобы испортить себе настроение, разнервничаться после неудачи любимой команды, а это пагубно влияет на его здоровье! Чем профессия футболиста ценнее и важнее профессии врача, учителя, шахтёра, солдата - защитника отечества!
Шева! Одним эконьем и беканьем вернуть доброе имя сборной Украины будет сложно!
SEMIRAMID
Чем профессия футболиста ценнее и важнее профессии врача, учителя, шахтёра, солдата - защитника отечества??????
Denys Polianskyi
Не можно ли дать интервью с Шевченко,в одной статье? Нет,..ть,нужно на 10 штук разделить и застрять ленту.
kuzmen1992
Ключевое слово футболисты. У нас таких нет так что наши аматары должны получать по 5 тыс грн
Анатолий Воробей
Андрюха, если бы шахтерам дали такие деньги, как получают многие наши ногожопые футболисты, а также профинансировали условия труда, в Украине угля бы не было куда девать.
alegofich
За такую игру и штрафовать!
Ihor8
Просто футболисту надо платить за результат. Скажем оклад 4100 грн, а остальное за победу, ничью, за забитый гол, передачу, отбитый пенальти или выход один на один и т.д
FidanFCCO
Так как они играют,в лучшем случае они заработали на похлёбку и 3 корочки хлеба
антиМордва
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Копяк
Кто-то может сравнить футболиста ПЛ Украины с 1-м разрядом, но получающим 15 тысяч вечно зеленых и того же Хворостовского с такими же доходами? Правда, такое сравнение покажется всем диким и несуразным? Или труд Амосова, который по 8 часов стоял у хирургического стола, но по зарплате не приближался к игроку 1-й украинской лиги с 10-ю классами образования и не могущего на карте показать свою страну и село, в котором родился... Я еще могу понять, чтобы как у артистов -сколько народу пришло на концерт, вот и получай процент от выручки. Но у нас глобальные перекосы - игрок в день получает больше чем некоторые работяги-профессионалы своего дела за несколько лет... Послушать Шевченко, та и этого мало. Что-то не так в мире...
BekXan
Если он зарабатывает большие деньги он должен играть,а не бегать по полю как мешок с говном и проигровать всё.При этом жалуясь что ему всё мало.На завод пахать.
Webracer
Хто має більше заробляти лікар-хірург чи футболіст? Питання риторичне.
MaxK86
Считаю, что футболисты должны получать маленькие зарплаты и большие премиальные! Как другие спортсмены. Например теннисист или шахматист, выиграл турнир - получил премиальные турнира. Так было бы правильнее.
Denys Polianskyi
Не можно ли дать интервью с Шевченко,в одной статье? Нет,..ть,нужно на 10 штук разделить и застрять ленту.
Avs
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Футболисты должны зарабатывать большие деньги»,-(продолжение мысли)- тогда будет результат у главного тренера сборной Украины.!!!
Игорь Шевченко
Нам не решать ,сколько хозяин клуба платит футболисту,а футбол игра командная если платить за голы и передачи ,то все побегут в нападение.
По Шеве вопросов нет ,он свои БАБКИ зарабатывал как футболист честно - талантище.
anti-kot
Посмотрел бы я, что бы вы говорили, если бы, как Шева, поиграли на минималке за "Динамо"....)))
Bacardi
Футболисты должны показывать результат , а не получать большие деньги за былые заслуги или за то что просто повело и родители проплатили.
В Европе ЗП футболистов меньше чем на Украине. О качестве игроков и игры говорить не стоит ..
Игры упд на галимых стадионах , а игроки получают 40.000 за игру.
aleks.rom.ry
Треба а чого не пулучають ?
SEMIRAMID
[quote SEMIRAMID, 27.03.2018 14:14]kuzmen1992, 27.03.2018 13:53
SEMIRAMID, 27.03.2018 13:41 Шевченко: "Футболисты должны зарабатывать большие деньги".Странный ответ у Шевченко! А медики, учителя, шахтёры, рискующие каждый день жизнью, воины АТО, люди других профессий не должны зарабатывать большие деньги? Я понимаю, если бы Шева сказал: "Люди - мастера своего дела должны, зарабатывать большие деньги, или украинцы должны получать большие деньги!" А у нас в Украине футбол превратился в мазохизм для болельщиков - человек покупает билет на матч за приличные как для украинца деньги, а в итоге его любимая команда проигрывает и он расстраивается! Получается: платит человек деньги за то, чтобы испортить себе настроение, разнервничаться после неудачи любимой команды, а это пагубно влияет на его здоровье! Чем профессия футболиста ценнее и важнее профессии врача, учителя, шахтёра, солдата - защитника отечества! Шева! Одним эконьем и беканьем вернуть доброе имя сборной Украины будет сложно! У него спросили за футболистов он ответил. Все остальное иди у своего начальника спрашивай и у Президента с премьер министром!

Надо же! А я думал, что речь идёт о гольфе, который Шевченко культивирует на Украине! У Порошенко и его бизнес-партнёра по энергетическому бизнесу АХМЕТОВА НАБУ тоже скоро спросит, и расследует самые большие коррупционные схемы Порошенко-Ахметов по формуле "Ротердам+"