Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 октября 2021, 19:07
16149
21

Паулу ФОНСЕКА: «Шахтер предложил мне новый контракт»

Донецкий клуб не хочет расставаться с португальским тренером, но Фонсека пока не принял решение

| Обновлено 25 октября 2021, 19:07
16149
21
Паулу ФОНСЕКА: «Шахтер предложил мне новый контракт»
ФК Шахтер Донецк. Паулу Фонсека

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека подтвердил, что донецкий клуб предложил ему продлить контракт, который действует до конца текущего сезона.

«Шахтер» предложил мне продлить действующий контракт, сейчас мы ведем переговоры. Оставаться или уходить, я пока не решил. Были и другие предложения, но я должен хорошо подумать, что лучше для моей карьеры.

Я чувствую себя более ценным в «Шахтере», мне нравится этот опыт. Однажды я надеюсь вернуться в чемпионат Португалии», – сказал Фонсека.

Напомним, Фонсека возглавил «Шахтер» в июне 2016 года.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
andrew-muh
Тренер высокого уровня: тактически хорош, игроки "растут" да и показывать такую игру команды с нынешним уровнем ЧУ это круто!
Хочется чтобы в Украине таких тренеров было по больше.
napalm931
Думаю на пару сезончиков еще норм будет
Игорь Петров
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
panama2018panama
Фонсека, прийме рішення таке, яке він прийме, це буде його рішення, мотивація і його бажання чи не бажання..... Але однозначно наявність такого тренера, як Фонсека, це найперше підніме рівень і увагу до клубу Шахтар та нашого чемпіонату загалом..... Не кожний тренер такого калібру забажає працювати в такому чемпіонаті, як наш.....А який наш чемпіонат всі знають і всі бачать.... І якби дійсно в нас працювали б такі тренера, як Луческу, Фонсека, Маркевич, Хуанде Рамос то звичайно і рівень був би інший і спортивна сторона, і інші сторони..... конкуренція, кількість глядачів на трибунах і т.д.
Vyacheslav Krusser
останется 100 пудов!
FKTNMNTN
Украинцы откровенное говно (в разрезе общемирового футбола), как футболисты сейчас - это показывает игра нашей сборной. Клуб - это не место подготовки кого-то для чего-то, это бизнес. Так что, ребята, давайте не бредить. Украинские футболисты делают сознательный выбор сидеть на сотнях тысяч евро в Шахтере и Динамо, а не играть в Заре Черноморце да или в середняковой европейской лиге типа Бельгии, Нидерландов и т.д. Нормальная сборная - это группа лучших игроков из одной страны, и для игроков - честь быть частью этой группы. А то что Шахтер делает ставку на бразильцев - логично, они лучше.
alesandro88
деньги его оставят в ЧУ) что есть хорошо!!! увы по-другому задержать хорошего тренера в Украине тяжело...
Pavlo Reva
Честно и по делу: "Я пришел прогрессировать, получать деньги и я должен думать, что лучше для меня" А не эти вечные разговоры про "....... сердце"
aleks.rom.ry
Класний тренер іграки лутше грать стали вопще ха остається в шахті на довго.
dddddddd55
Тільки за те, щоб Фонсека залишився....його команда мені краще подобається ніж за Луческу...та і чоловік він порядний...
Lion
Клуб Английской Премьер-Лиги "Эвертон" определился с приоритетной кандидатурой на вполне вероятную замену нынешнего менеджера команды Сэма Эллардайса, планируя пригласить на эту должность главного тренера донецкого "Шахтера" Паулу Фонсеку.
Vitaliy_yatsenko
В Шахтарі прогресують лише бразильці. Українці навпаки майже не грають. Сидять глибоко в дублі. Зубков зіграв лише 78 хвилин в цьому сезоні. Матвієнко лише 1 раз вийшов у старті і то через те, що там одразу 2 цз були дискваліфіковані, і ще 1 отримав травму. Петряк в 2018 зіграв аж 20 хвилин. Танковського повернули, він грає виключно за дубль. А йому вже скоро 23. Те ж саме по Фоміну. Повернули хлопця, який грав в Маріке стабільно. Тут він в заявку не потрапляє. А який регрес у Коваленко. Це ж був найталановитіший гравець, який при Мірчє грав, якісно грав, забивав. А тут він хоча і виходить через ліміт, та результативність погана, гри не має Головний регрес в команді. Тому може хай Фонсека і залишається, бо результат дійсно є. Але це будуть нові і нові бразильці, виключно бразильці.
sergej.sinoga
Шапку кидати-не Фонсеки фішка,його фішка- суддю за барки хапати.Так його вчить спорт директор,а то і апперкот. Жаль з хорошого тренера зробили не врівноваженого , м'яко кажучи. Хоч після Денисовських істерик на футболах ,як в цього сеньйора ще дах не знесло від вседозволеності шахти в нашому футболі.Де він ще буде вказувати судді ставити штрафний чи ні.
xako76
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekarnr
Хто змінить Фонсеку, якщо він піде? Можливо Шахтар поверне Луческу ? Чм Шевченка спробує поставити.
Ivanofrank
Поки не навчиться шапку кидати - не піде)))
alex
в Шахту можно и белоруссов-тренеров набрать и будет не хуже Фонсеки...с бразилами и Маркевич сможет работать