Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 27 марта 2018, 12:11
15148
24

Майами. Свитолина обыграла Барти и вышла в четвертьфинал

Первая ракетка Украины выиграла в двух сетах, провалив начало первой партии

| Обновлено 27 марта 2018, 12:11
15148
24
Майами. Свитолина обыграла Барти и вышла в четвертьфинал
Jimmie48 Photography. Элина Свитолина

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в 1/4 финала на турнире серии Premier Mandatory в Майами. В поединке четвертого круга украинка в двух сетах переиграла австралийку Эшли Барти.

Майами. 4-й круг
Элина Свитолина (Украина) – Эшли Барти (Австралия) – 7:5, 6:4

Первый сет Свитолина начала приблизительно также как и с Гавриловой – никак. За это и получила быстрые 0:3 на старте и серьезные опасения о дальнейшей перспективе не только в партии, но и на турнире. К счастью, к 4-5 гейму Элине удалось немного прийти в себя, а Барти не смогла закрепить успех на второй подаче украинки, хотя имела брейкпоинт. Равная игра продолжилась, а при счете 5:3, когда Эшли подавала на сет, рука австралийки дрогнула и она подарила брейкпоинт Свитолиной. Украинка незамедлительно им воспользовалась и сравняла счет в следующем гейме. Очень своевременный эйс при счете 30:30 здорово нам помог, почти также, как роковая двойная ошибка от Барти в предыдущем гейме. Было видно, что австралийка морально уже проиграла партию, Свитолиной оставалось только грамотно довести сет до победы, окончательно разобрав на запчасти поникшую соперницу.

Во втором сете Элина продолжила играть увереннее, чем соперница. Показалось, что Барти так и не смогла окончательно прийти в себя после провала в конце стартовой партии. Обмен брейками после второго гейма закончился в пользу Свитолиной – 2:1 и она повела со счетом 3:2. Далее украинка контролировала ситуацию на корте и не дала сопернице ни единого шанса зацепиться за брейк. И даже подала Элина на матч совсем не так, как это часто бывает, чем сохранила нервы своим болельщикам, которые успели изрядно понервничать на старте матча.

Таким образом, Свитолина на турнире в Майами переиграла уже вторую подряд представительницу Австралии. А если вспомнить, что учудили австралийцы перед матчевой встречей с украинками на Кубке Федерации, то Элину теперь спокойно можно называть «Австралийским кошмаром». Как говорится, «нашла и наказала» в самой изощренной манере.

В четвертьфинале Свитолина встретится с Еленой Остапенко из Латвии.

Добавим, что Элина впервые в карьере сыграет в 1/4 финала на турнира в Майами. Сегодня турнир покинула Мугуруса, и выход в финал вернет украинку на третье место в рейтинге WTA. Но для этого нужно выиграть еще 2 матча, поэтому запасемся терпением.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа, который не сыграет в Германии, поздравил Лунина с выходом на Евро
Футбол | 29 марта 2024, 05:47 0
Куртуа, который не сыграет в Германии, поздравил Лунина с выходом на Евро

Тибо оставил комментарий под постом Андрея в Instagram

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей Ноженко
Надеюсь на то что Эля выиграет этот турнир!)
gerzaher
Тяжело входить в матчи Элине пора прекращать. С Гавриловой лишний сет получился, с Барти сегодня удалось выцарапать победу в концовке первой партии, но силы на это лишние понадобились. А ведь они точно пригодятся в дальнейшей перспективе. Да, из тех, кто остался в сетке Элина по рейтингу - номер один, но ту же Остапенко / Квитову пройти будет ой как непросто. Свитолина - настоящая топ-теннисистка и пора уже начинать играть если не с позиции силы, то с позиции статуса в туре. У соперниц коленки должны дрожать ещё до выхода на матч, а так получается, что Элина всем и каждому даёт возможность попытать счастья в первой половине встречи, а потом всеми силами исправляет содеянное. Да, женский теннис он весь такой, в целом, но как же хочется, чтобы Свитолина становилась потихоньку приятным исключением.
Ещё немного подробнее о матче:
http://uatennis.blogspot.com/2018/03/svitolina-barthy-miami.html?m=0
Stanislav Matusevych
Сегодняшний матч был уже получше вчерашнего. Хотя старт примерно такой же. Спасибо Барти за проваленную концовку первого сета, дальше Элина уже владела заметным преимуществом.
Насчет 1/4, выскажу крамольную мысль, что хочется увидеть соперницей Квитову. На нее настрой будет априори запредельным, а чешка сейчас не в лучшем состоянии. Хороший момент, чтобы ее обыграть и снять последнее чешское проклятье. Но Остапенко, мне кажется, не пустит Петру в 1/4.
blade2017
Четвертьфинал, по идее, должен быть очень интересным.
vit-2
Еля молодчинка. Чергова перемога на класі.
Надалі хотілось би, бо 1/4 це вже вирішальні стадії, щоб українка все ж починала грати більш зібрано вже з початку першого сету, а не як останні 2 гри з австралійками.
Успіхів Елі в чвертьфіналі проти незручної суперниці, хто б не пройшов далі із пари Остапенко-Квітова.
vit-2
Таки суперником Еліни стане Остапенко. Ну що ж в українки буде можливість реабілітуватися за минулорічну поразку від латвійки. Цікаво буде подивитися на зустріч двох різних за стилем тенісисток.
Успішної гри Еліні.
artemiy1978
Элина...лучшая!!!Квитоостапенко на выход!
nm1607
alex8-48 не бачив матчу. Так кілька помилок на сітці було, але взагалі, саме в грі біля сітки Еліна додає. Однак, як і було у матчі з Гавриловою, Світоліна не використовує шанси, коли мяч летить повільно і високо. Класні гравці в таких випадках вирішують все одним ударом, Еліна, як правило, після такого шансу програє. Але добре, що є ще над чим працювати. Остапенко у своїй грі чогось особливого не показала, я би сказала, що Квітова зіграла слабше, ніж може. Тому знову все в руках Еліни. Що ж успіху і надалі.
vscevfitlibt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dmitriyodnolko91
теперь отдых, следующая игра 29 марта
alex8-48
Большей тупости в теннисе мне видеть не приходилось. 100% выходов к сетке заканчивались ударами в тот угол,где находилась соперница не смотря на то,что большая часть площадки была свободна и можно было лёгким ударом спокойно выигрывать розыгрыш.В результате Свитолина проигрывала почти все выходы к сетке. Нечто похожее было в предыдущем матче. Более классные соперницы такого не простят. Какая первая ракетка мира?