| Обновлено 27 марта 2018, 11:32
4899
4

Майами. Мугуруса проиграла Стивенс, Свитолина может стать 3-й ракеткой

Чтобы подняться на 3-е место в рейтинге WTA, украинке нужно выйти в финал турнира в США

4899
4
Getty Images. Гарбинье Мугуруса
Третья ракетка мира Гарбинье Мугуруса (3) потерпела поражение в четвертом раунде турнира категории Premier Mandatory в Майами (США), проиграв американке Слоан Стивенс (13) в двух партиях — 3:6, 4:6.

Теннисистки провели на корте 1 час 28 минут. Стивенс выполнила 1 эйс, допустила 2 двойные ошибки и использовала 5 брейк-пойнтов из 9. На счету испанки Мугурусы 3 двойные и 3 реализованных брейк-пойнта из 8. Подач навылет у Гарбинье не было.

Майами. 1/8 финала
Гарбинье Мугуруса (Испания) – Слоан Стивенс (США) – 3:6, 4:6

Теперь украинка Элина Свитолина, которая является четвертой ракеткой мира, может подняться на 3-е место в рейтинге WTA. Для этого ей нужно выйти финал турнира в Майами.

После завершения турнира в активе Мугурусы будет 5970 очков. В случае выхода в финал у Свитолиной станет 6065 очков, победа в финале принесет еще +350 очков.