Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1587
0

ИнБев/НПУ – Продэксим. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Матч третий: вопрос жизни или отпуска

ИнБев/НПУ – Продэксим. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
mfc-prodexim.com.ua
Четвертьфинальная серия плей-офф чемпионата Украины по футзалу в ближайшие выходные подошла к своему рубикону. В Житомире, Ровно, Львове и Ивано-Франковске в пятницу пройдут третьи поединки, и только в паре «Кардинал-Ровно» – «Титан» футболистам нужно думать о том, как отыграть так, чтобы добиться победы, но и сохранить силы и эмоции и на субботний матч, который между командами Сергея Поддубного и Дмитрия Камеко обязательно будет. В остальных же трех парах счет 2:0, а это значит, что уже в пятницу всё может завершиться.
 
Как известно, в нынешнем сезоне в той части регламента, что касается плей-офф, были внесены два важных изменения. Первое – относительно того, что в 1/4 финала соперники играют до трёх побед, и второе – если основное время завершится вничью, то команды играют два дополнительных тайма по 5 минут, и только после них могут быть пенальти. Всё было сделано правильно! Три из восьми четвертьфинальных матчей, состоявшихся на прошлой неделе, в основное время завершились вничью. Как следствие, овертаймы, и браво «ХИТу» с «Ураганом», а также «Соколу» с «Энергией». В дополнительные 10 минут ни одна из команд не осторожничала, а всеми силами стремилась вырвать победу, не полагаясь на серию пенальти.
 
А разве не заслуживает восхищения смелое решение главного тренера «Урагана» Максима Павленко, который в овертайме второго матча при ничейном счете рискнул играть с пятым полевым игроком. Уверен, многим очень сложно понять это решение, понятнее – играть осторожненько, кабы чего не вышло. В последний раз нечто подобное пришлось увидеть в недавнем финальном матче Кубка Испании между «Мовистар Интером» и «Хаэном». В нём после ничьей в основное время 3:3 также был овертайм, наставник «мовистаровцев» Хесус Веласко, между прочим, лучший тренер мира четырех последних лет, рискнул играть с пятым полевым. Увы, риск не оправдал себя, и «Мовистар Интер» кубок проиграл, но если посмотреть на это с другой стороны – насколько же было интересно за этим зрелищем наблюдать болельщикам. Что же до риска, знаете, если так не пробовать играть, то команда и не научится побеждать. Кстати, в том же розыгрыше Кубка Испании «Хаэн» в концовке полуфинального матча с «Риос Реноваблес Сарагосой» при ничейном счете бросил на площадку пятого полевого игрока и вырвал победу за несколько секунд до финальной сирены. «Безумству храбрых поём мы песню», и никак иначе.
 
Без овертаймов обошлось в двух матчах, которые «Продэксим» и «ИнБев/НПУ» сыграли в Херсоне, но это не значит, что болельщикам было скучно. И в этих играх адреналина было достаточно, хотя сценарий был разным. Два быстрых гола хозяев площадки предопределили развитие событий в первом матче. Вторая половина первого тайма прошла под диктовку команды Валерия Директоренко, и если бы не удачная игра Кирилла Ципуна, не избежать «Продэксиму» неприятностей. Не так очевидно, но и после перерыва «ИнБев/НПУ» был агрессивнее и вполне логично один мяч отыграл. Почему у гостей не получилось дожать ситуацию до второго гола, это уже вопрос к футболистам и тренерскому штабу. Возможно, решили взять паузу, ведь времени было еще предостаточно. А возможно, что и силёнок не хватило, но «Продэксим» нашел свой шанс забить третий мяч, который фактически и закрыл игру.
 
Во втором матче о быстром голе речь сразу же не пошла, настолько осторожно начали игру обе команды. И тут следует сказать о том, насколько важно иметь в команде разноплановых игроков, а применительно к «Продэксиму» – вратарей, которые могут изменить рисунок игры. Подключения Юрия Савенко передернули мерное течение матча, херсонцы прочно прибрали инициативу в свои руки и до перерыва забили трижды. Как ни старался «ИнБев/НПУ» вернуть интригу после перерыва, но Валерию Директоренко не хватало кадрового ресурса, чтобы сделать это. Как тут не вспомнить, что перед плей-офф травмировался голкипер Александр Сухов, который своими резкими и неожиданными подключениями мог внести панику в оборонительные порядки соперника, но, увы, травмы – это неизбежная составляющая футбола.
 
В пятницу в полдень для «ИнБев/НПУ» час икс – нужно побеждать. В этом сезоне команда Валерия Директоренко из восьми домашних матчей выиграла 4, и что примечательно – взяла максимум в трех последних играх на своем паркете, и каждый раз для победы хватало трех забитых мячей. Это, прежде всего, предупреждение «Продэксиму» – при поддержке житомирских болельщиков ребята из «ИнБев/НПУ» не только могут превзойти себя, но и обязаны это сделать. Этого требуют законы плей-офф.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

30 марта, пятница (в случае необходимости – 31 марта, суббота)
«ИнБев/НПУ» (Житомир/Киев)  «Продэксим» (Херсон)
Житомир. Спорткомплекс «ФОК»
 Арбитры: Владимир Дзюра (Ровно), Дмитрий Каркаев, Руслан Лутий (оба – Киев)
Наблюдатель арбитража: Сергей Стрелецкий (Сумы)
ТВ-трансляция на телеканале «XSPORT»
Результаты предыдущих матчей серии плей-офф – 1:3, 1:5 
 Прогноз Sport.ua – 3:2 

 

Опрос

Голосов 2
С каким исходом завершится третий матч 1/4 финала плей-офф «ИнБев/НПУ» – «Продэксим»?

Победа «ИнБев/НПУ»

2 голоса 100 %

Победа «Продэксима»

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве
Футбол | 25 апреля 2024, 14:42 40
ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве

Инициатором переноса игр был одесский клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.