Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1836
0

Кто меньше ошибся, тому и трофей: Аква&Сапоне выиграл Кубок Италии

Решающий матч «Финала восьми» между командами двух испанских тренеров шедевральным не стал

Кто меньше ошибся, тому и трофей: Аква&Сапоне выиграл Кубок Италии
divisionecalcioa5.it
Венцом 33-го розыгрыша Кубка Италии стал финальный матч между достойными соперниками, «Лупаренсе» и «Аква&Сапоне», которые прошли сложный путь на пути к решающему поединку в рамках «Финала восьми». Его в этом сезоне принимал небольшой город на побережье Адриатического моря Пезаро.
 
Еще свеж в памяти яркий матч финала Кубка Украины, который чуть более недели назад в Запорожье сыграли «Ураган» и «Энергия». И если сравнивать по зрелищности финал Кубка Украины с поединком двух итальянских команд, которые обязательно будут бороться за Скудетто, то сравнение будет явно в пользу нашего финала. Мелочь, а приятно.
 
Возможно, в четвертьфинальных и полуфинальных матчах команды двух испанских тренеров Давида Марина и Тино Переса выплеснули много эмоций, но финал получился уж очень прагматичным. За первые 20 минут минимум голевых моментов, а те опасные полумоменты, которые футболистам удалось создать, не были проблемой для двух высококлассных голкиперов Миарелли («Лупаренсе») и Маммареллы («Аква&Сапоне»), двух вратарей сборной Италии.

 
Не блистал яркими моментами и второй тайм, и только на 31-й минуте командам удалось разменять нули на табло. После длинного ввода Миарелли мяч у штрафной «Аква&Сапоне» попал в спину Габриэлю Лиме, отскочил к аргентинцу Матиасу Ларе, который резко пробил, и мяч оказался в углу ворот. Гол, как говорится, из ничего.
 
Впереди «Лупаренсе» был менее трех минут, а отыгралась «водомыльная» команда после великолепных индивидуальных действий Лукаяна. После длинного ввода от Маммареллы бразилец одним касание перебросил мяч через Таборду, а вторым с полуоборота пробил в девятку. Ровно через минуту еще одна длинная передача в направлении ворот «Лупаренсе», Миарелли на перехвате столкнулся со своим партнером по команде, и Кальдеролли только и осталось, что подобрать мяч и завести его в пустые ворота. Гол совершенно нелепый…

 
Давид Марин сразу же перешел на игру с пятым полевым игроком, и после одного из долгих розыгрышей невероятный шанс сравнять счет упустил Рамон, когда с метра умудрился пробить не в открытые настежь ворота, а в штангу. Так что развязка была закономерной. За считанные секунды до финальной сирены Маммарелла быстро ввел мяч на Мурило Феррейру, тот приблизился к воротам, которые защищал Таборда, и с носка пробил точно в дальний угол – игроку «Лупаренсе» явно не хватило вратарских навыков, чтобы отбить этот мяч.
 
Таким вот был 33-й финал Кубка Италии, который по игре забудется очень быстро, а по результату – «Аква&Сапоне» во второй раз в своей истории выиграл кубковый трофей, а впервые это было в 2014 году.





 
25 марта. Кубок Италии. Финал
 
«Лупаренсе» – «Аква&Сапоне» – 1:3 (0:0)
 Лара (31) – Лукаян (35), Кальдеролли (36), Мурило Феррейра (40)
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.