Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 22 марта 2018, 00:09
7850
7

Майами. Осака одолела Серену Уильямс и вышла на Свитолину

Японская теннисистка в двух сетах переиграла экс-первую ракетку мира

| Обновлено 22 марта 2018, 00:09
7850
7
Майами. Осака одолела Серену Уильямс и вышла на Свитолину
Getty Images. Наоми Осака

21 марта на турнире серии Premier Mandatory в Майами состоялся поединок между Сереной Уильямс и Наоми Осакой. 20-летняя японская теннисистка обыграла экс-первую ракетку мира в двух сетах и вышла во второй круг, где сыграет с украинкой Элиной Свитолиной.

Майами. 1-й круг
Наоми Осака (Япония) – Серена Уильямс (США) – 6:3, 6:2

Японка тяжело входила в поединок, много ошибалась, но ближе к середине первого сета освоилась и поняла, что на данный момент сильнее младшей из сестер Уильямс. Вторая половина первой партии осталась полностью за Осакой, далее ситуация на корте не поменялась, Наоми играла ярче, острее, полностью переигрывая неповоротливую Серену. Вдобавок у американки часто не проходила первая подача.

К матчу со Свитолиной Осака подойдет в ранге фаворита, хотя и проиграла очный поединок в Дубае.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
captain2009
Главное, чтобы Элина сразу с первого гейма нормально стартовала и взяла игру под свой контроль. Обычно она с задержкой входит в игру, и это может стать проблемой в предстоящем матче. В последних проигранных матчах практически все говорили о том, что "Мертенс\Квитова\Суарез-Наварро провели идеальные матчи, почти не ошибались, а таких победить сложно". Так вот и будет задача у Элины сразу сделать так, чтобы Осака ошибалась. Если даст Элина японке войти в игру, то тогда уже будет ее (Осаку) не остановить. Все в руках Элины. Осака не является непроходимой. Да, выиграла Индиан-Уэллз, да, уничтожила Серену. Но у всех рано или поздно наступают спады. Если Эля постарается, то все будет нормально )
Владимир Владимирович
Осака в очень хорошей форме, тем интереснее Элине ее обыграть. Главное, что бы она с тренерами сумела хорошо подготовится к игре, и тогда у нее есть все шансы для победы. Кстати Свитолина последняя теннисистка которая обыгрывала Осаку, хорошо бы это закольцевать, только в той игре Наоми дала фору в один сет, а завтра, ожидать такой щедрости уже не приходится. Элина должна сама выиграть матч, а не ждать помощи от соперницы.
nm1607
Я ще вчора писала, що не потрібно надіятися на втому японки. Вони звично є дуже витривалими, і зараз Осака справді у дуже добрій формі. Але все залежить від Світоліни. Матчі програні нею у цьому сезоні, навіюють тривогу - адже не йшлося про те, що Сітоліна зіграла погано, просто без ентузіазму, який можна було зауважити та турнірі у Брісбені. Тому, якщо Еліна ивйде з належним настроєм - все буде доюре, а якщо буде намагатися зіграти просто і впевнено - шанси у Осаки виростуть. Але будемо надіятися.
vova198764
игра будет интересной
gerzaher
Ох и тяжело будет Элине с такой Осакой! Сил у неё осталось намеренно, здоровья тоже, подвести может, разве что, психология... А в целом, обзор матча против Серена вот тут:
http://uatennis.blogspot.com/2018/03/osaka-serena-williams-miami.html?m=0
Eurospring
За потенціалом японка сильніша за Еліну, хоч і молодша. Остання поразка в очній зустрічі криється в психології.
Тепер японка на моральному піднесенні і дуже впевнена у собі, букмекери несправедливо вважають фаворитом Світоліну.
Проте у Еліни шанси є. Запорука успіху - потужний старт.
Якщо вдасться виграти перший сет - це 80% успіху. Програш першого сету - майже стовідсоткова поразка.
Думка базується на факті, що японка вже 2 роки не програє матч, в якому вона взяла 1й сет.
blade2017
Конечно, Наоми рвется в топы и этим опасна. Но Элина в состоянии удивить японку.) По крайней мере пешком, как Серена, она ходить точно не будет. Пожелаю Элине удачи и надеюсь на ее победу. В двух сетах.